Мэр Иркутска Руслан Болотов обсудил с Генеральным консулом Монголии план мероприятий, посвященных 100-летию дипломатических отношений между странами
27-05-2021, 18:50

Мэр города провел встречу с Генеральным консулом Монголии в Иркутске. Руслан Болотов и Жигмэд Энхжаргал обсудили план совместных мероприятий, посвященных 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией и 360-летию города Иркутска.
Мэр города провел встречу с Генеральным консулом Монголии в Иркутске. Руслан Болотов и Жигмэд Энхжаргал обсудили план совместных мероприятий, посвященных 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией и 360-летию города Иркутска.
– В апреле в столице Приангарья была установлена памятная доска выдающемуся общественному и государственному деятелю Монголии академику Ширэндэву, учившемуся в Иркутске. Подчеркну, что открытие мемориальной доски – это дань уважения целому поколению, которое много сделало для укрепления добрососедских отношений. Неделю назад мы принимали участие в видеоэстафете Дружбы «Вместе 100 лет», – отметил Руслан Болотов.
Также в рамках мероприятий, посвященных 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией, в музее истории имени А.М. Сибирякова открылась выставка. Экспозиция знакомит жителей областного центра с основными вехами в истории отношений России и Монголии.
Кроме того, на встрече обсудили возможность создания в Иркутске торгово-культурного Дома Монголии.
– Торгово-культурный Дом Монголии мог бы стать площадкой для проведения различных мероприятий. Там могли бы проходить деловые встречи, переговоры российских и монгольских предпринимателей, а также экскурсии, – подчеркнул Жигмэд Энхжаргал. – Я считаю, что необходимо создавать условия для развития культурных и туристических связей между нашими городами и нашими странами. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в онлайн эстафете дружбы Россия – Монголия «Вместе 100 лет»
Участниками видеоконференции стали Президент Общества дружбы «Монголия – Россия», герой Монголии, герой Советского Союза, летчик-космонавт Жугдэрдэмидийн Гуррагча, советник Посольства России в Монголии.
В Иркутске состоялось открытие мемориальной доски монгольскому учёному Базарыну Ширэндэву
В Иркутске состоялось открытие мемориальной доски монгольскому учёному Базарыну Ширэндэву. Памятный знак установлен на фасаде здания педагогического института Иркутского государственного университета на улице Нижняя Набережная. Церемония прошла в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.
Генеральный консул Монголии побывал с визитом в Законодательном Собрании Иркутской области
Основные направления для развития дальнейшего сотрудничества, а также организацию празднования 100-летнего юбилея с начала дипломатических отношений обсудили на встрече председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова с Генеральным консулом Монголии в Иркутске Жигмэдом Энхжаргалом. Во встрече также приняли участие заместители председателя областного парламента Кузьма Алдаров и Ольга
Мэр города Руслан Болотов встретился c Генеральным консулом Монголии в Иркутске
Мэр города провел встречу c Генеральным консулом Монголии в столице Приангарья. Руслан Болотов и Жигмэд Энхжаргал обсудили итоги и перспективы сотрудничества между Иркутском и Улан-Батором.
«Евразийский экспресс дружбы» прибыл в Иркутск
Поезд «Евразийский экспресс дружбы» прибыл в Иркутск. Состав сформирован министерством иностранных дел Республики Корея и посвящен 25-летию установления дипломатических отношений между Кореей и Россией, а также 70-летию освобождения Кореи. В делегацию входят члены правительства, парламента, экономисты, ученые и студенты Республики Корея, всего около
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!