Повышение уровня воды в реках Ия в Тулунском районе и Уда в Нижнеудинском и Чунском районах до критических отметок прогнозируют метеорологи в ближайшие сутки

7-06-2021, 16:40
8 июня днём в южных, верхнеленских и северных районах местами ожидается усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, кратковременные дожди, грозы.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 июня на реке Ие в районе города Тулуна наблюдается высокий уровень воды – 664 сантиметра. 7-8 июня ожидается его повышение до отметок 700-750 сантиметров при критической отметке 730 сантиметров. 8-9 июня на реке Уде в Нижнеудинском районе в селе Широково - до 560-610 сантиметров при критической - 570 сантиметров, в Чунском районе в поселке Октябрьский - до 420-470 сантиметрах при критике - 420 сантиметров. Возможен выход воды в пониженных участках поймы рек. 8 июня днём в южных, верхнеленских и северных районах местами ожидается усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, кратковременные дожди, грозы. Неблагоприятный прогноз доведен до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных Единых дежурно-диспетчерских служб, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти для своевременного принятия необходимых мер и проведения превентивных мероприятий. 8-10 июня местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. В период особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории региона введен особый противопожарный режим. Действуют дополнительные требования пожарной безопасности, обязательные к исполнению: запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды; запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях. Информацию о нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 409-999. При обнаружении лесного пожара - на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Внимание! Чрезвычайные и высокие классы пожарной опасности сохраняются в лесах Иркутской области

Чрезвычайные классы пожарной опасности сохранятся 5-7 июня в Катангском районе, 5-6 июня – в Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Киренском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Качугском, Жигаловском районах, 5 июня в Нижнеилимском, Братском, Чунском, Тайшетском, Нижнеудинском, Балаганском, Усть-Удинском районах.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 1 июня

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 июня местами по области ожидаются заморозки 0,-5В°. 1 июня днем местами в верхнеленских, центральных, южных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, в южных районах сильные дожди.

Ухудшение погодных условий прогнозируется в ряде районов Иркутской области 28 мая

 28-30 мая местами по области ожидаются заморозки 0,-5В°. 28 мая местами в западных и центральных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, ливневые дожди, грозы.

Об усилении ветра до 15-18 м/с, дождях и грозах информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 июня в северных районах, ночью в верхнеленских районах местами ожидается усиление западного, юго-западного ветра до 15-18 м/с, дожди, грозы.

Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах и усиление ветра прогнозируется в ряде районов Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 мая местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дожди, грозы. 8-9 мая местами в северных, верхнеленских и Ольхонском районах прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полпред Анатолий Серышев обсудил вопросы строительства ЦКП «СКИФ» с представителями научного сообщества и подрядных организаций

В Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел рабочую встречу с директором Института ядерной физики Сибирского отделения Российской академии наук им. Г.И.Будкера (ИЯФ СО РАН) Павлом Логачёвым.

Массовые велопробеги при поддержке Госавтоинспекции проходят в Свердловской области в летний период

В Ивделе состоялся яркий велопробег с участием более сотни юных велосипедистов

На Кубани молодежных лидеров призывают популяризировать соблюдение правил дорожного движения среди сверстников

Сотрудники краевой Госавтоинспекции совместно с членами Общественной палаты России и Кубани провели тематическую секцию на молодежном форуме «Регион 93»

Игорь Кобзев: После реконструкции очистных сооружений правого берега в Иркутске сбросы в Ангару соответствуют всем требованиям экологической безопасности

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 13 августа осмотрел результаты реконструкции канализационно-очистных сооружений правого берега в Иркутске. Последний, 10-й этап работ, был завершен в конце прошлого года, сейчас все сооружения введены в эксплуатацию и действуют. В результате сбросы

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов встретился с молодыми педагогами на форуме «Байкал»

На тематической площадке «Молодые педагоги» Международного молодежного форума «Байкал» прошел открытый диалог министра образования Иркутской области Максима Парфенова с молодыми педагогами. В ходе встречи министр обсудил с участниками ключевые вопросы развития образования, поддержки начинающих

Игорь Кобзев проверил ход капитального ремонта улицы Марии Цукановой в Иркутске

С ходом проведения капитального ремонта улицы Марии Цукановой в Правобережном округе Иркутске ознакомились Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов. Это крупный дорожный проект. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» специалисты сделают ливневую