За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано четыре пожара

29-06-2021, 10:35
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано четыре пожара


Потушены ранее обнаруженные возгорания в Усть-Удинском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском и Усть-Илимском районах на общей площади 1445,1 га.
Локализовано вновь зарегистрированное возгорание в Киренском районе на площади 2,5 га. Также в локализованном состоянии находятся шесть ранее обнаруженных лесных пожаров: по три – в Катангском и Бодайбинском районах. Общая площадь этих очагов составляет 33540 га.
В действующем состоянии в лесном фонде на утро 29 июня перешло 16 пожаров. Один из них вновь обнаруженный Усть-Кутском районе на площади два гектара. Также действуют 15 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 7033 га: три – в Катангском районе и 12 – в Бодайбинском. Кроме того, действуют три возгорания на землях особо охраняемых природных территорий в Витимском заповеднике на общей площади 311 га, из которых 185 га нелесных.
В тушении лесных пожаров 28 июня было задействовано 331 пожарный-десантник, 137 работников лесопожарных станций, 48 мобилизованных граждан и 31 единица наземной техники.
Мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли два самолета Ан-2. Их общий налет составил 6 часов 35 минут. Переброску наземных сил и средств пожаротушения осуществлял вертолет Ми-8 МЧС России. Он также участвовал в тушении лесных пожаров, слив за пять раз 15 тонн воды. Вертолет пробыл в воздухе 7 часов 15 минут. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано восемь пожаров

Потушено три вновь обнаруженных возгорания на общей площади девять гектаров в Братском районе. Также ликвидировано пять ранее зарегистрированных лесных пожаров: по два в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах и один – в Чунском районе. Общая площадь этих очагов 756,7 га.

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 15 пожаров

Потушено вновь обнаруженное возгорание в Киренском районе. Ликвидировано 14 ранее зарегистрированных пожаров: пять – в Казачинско-Ленском районе, три – в Бодайбинском, два – в Чунском, по одному – в Усть-Удинском, Качугском, Катангском и Мамско-Чуйском районах. Общая площадь потушенных очагов составила 1227,5 га.

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидирован 21 пожар

Потушено три вновь зарегистрированных возгорания – по одному в Усть-Илимском, Чунском и Тайшетском районах. Ликвидировано 18 ранее обнаруженных пожаров: по три в Катангском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, два – в Усть-Удинском районе, по одному – в Эхирит-Булагатском, Жигаловском, Балаганском, Качугском, Иркутском, Усть-Кутском и Чунском районах. Общая площадь потушенных очагов составила

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 12 пожаров

Потушено семь вновь обнаруженных возгораний: по два – Иркутском и Балаганском районах, по одному – в Усть-Кутском, Куйтунском и Тайшетском районах. Ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров: по одному – в Осинском, Усть-Удинском, Качугском, Братском и Усть-Илимском районах. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 52,9 га.

За прошедшие сутки в Иркутской области потушено 16 природных пожаров

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области удалось ликвидировать семь ранее действовавших пожаров: три – в Усть-Удинском, по одному – в Жигаловском, Тайшетском, Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. Кроме того, специалисты потушили девять вновь обнаруженных очагов: по два – в Катангском 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.