За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано четыре пожара

29-06-2021, 10:35
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано четыре пожара



Потушены ранее обнаруженные возгорания в Усть-Удинском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском и Усть-Илимском районах на общей площади 1445,1 га.
Локализовано вновь зарегистрированное возгорание в Киренском районе на площади 2,5 га. Также в локализованном состоянии находятся шесть ранее обнаруженных лесных пожаров: по три – в Катангском и Бодайбинском районах. Общая площадь этих очагов составляет 33540 га.
В действующем состоянии в лесном фонде на утро 29 июня перешло 16 пожаров. Один из них вновь обнаруженный Усть-Кутском районе на площади два гектара. Также действуют 15 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 7033 га: три – в Катангском районе и 12 – в Бодайбинском. Кроме того, действуют три возгорания на землях особо охраняемых природных территорий в Витимском заповеднике на общей площади 311 га, из которых 185 га нелесных.
В тушении лесных пожаров 28 июня было задействовано 331 пожарный-десантник, 137 работников лесопожарных станций, 48 мобилизованных граждан и 31 единица наземной техники.
Мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли два самолета Ан-2. Их общий налет составил 6 часов 35 минут. Переброску наземных сил и средств пожаротушения осуществлял вертолет Ми-8 МЧС России. Он также участвовал в тушении лесных пожаров, слив за пять раз 15 тонн воды. Вертолет пробыл в воздухе 7 часов 15 минут. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано восемь пожаров

Потушено три вновь обнаруженных возгорания на общей площади девять гектаров в Братском районе. Также ликвидировано пять ранее зарегистрированных лесных пожаров: по два в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах и один – в Чунском районе. Общая площадь этих очагов 756,7 га.

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 15 пожаров

Потушено вновь обнаруженное возгорание в Киренском районе. Ликвидировано 14 ранее зарегистрированных пожаров: пять – в Казачинско-Ленском районе, три – в Бодайбинском, два – в Чунском, по одному – в Усть-Удинском, Качугском, Катангском и Мамско-Чуйском районах. Общая площадь потушенных очагов составила 1227,5 га.

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидирован 21 пожар

Потушено три вновь зарегистрированных возгорания – по одному в Усть-Илимском, Чунском и Тайшетском районах. Ликвидировано 18 ранее обнаруженных пожаров: по три в Катангском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, два – в Усть-Удинском районе, по одному – в Эхирит-Булагатском, Жигаловском, Балаганском, Качугском, Иркутском, Усть-Кутском и Чунском районах. Общая площадь потушенных очагов составила

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 12 пожаров

Потушено семь вновь обнаруженных возгораний: по два – Иркутском и Балаганском районах, по одному – в Усть-Кутском, Куйтунском и Тайшетском районах. Ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров: по одному – в Осинском, Усть-Удинском, Качугском, Братском и Усть-Илимском районах. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 52,9 га.

За прошедшие сутки в Иркутской области потушено 16 природных пожаров

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области удалось ликвидировать семь ранее действовавших пожаров: три – в Усть-Удинском, по одному – в Жигаловском, Тайшетском, Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. Кроме того, специалисты потушили девять вновь обнаруженных очагов: по два – в Катангском 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские задержали предполагаемого угонщика скутера у доставщика еды

Накануне в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Иркутское» поступило заявление от курьера сервиса доставки о хищении транспортного средства.

В Иркутске полицейские разыскивают 63-летнюю Любовь Малых

Полиция призывает граждан быть внимательными и сообщать любую информацию, которая может помочь в розыске.

В Усть-Ордынском полицейские оганизовали «Урок мужества» для гимназистов

В преддверии 80-летия со Дня Победы сотрудники полиции Межмуниципального отдела МО МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с ветеранами МВД провели патриотическую встречу с учениками Усть-Ордынской гимназии-интернат.

В Иркутской области полицейские провели заседание межведомственной комиссии по профилактике мошенничества

В обсуждении приняли участие председатель общественного совета при МО МВД России «Эхирит-Булагатский», руководители служб, представители прокуратуры района, а также различных государственных и общественных структур.

В Приангарье скорость реагирования на лесные пожары не превышает 10 минут

Сотрудники лесопожарных станций выезжают на пожары в течение 10 минут после поступления сообщения о возгорании. При этом федеральный норматив по прибытию к месту пожара – три часа. Такой высокой скорости реагирования в Приангарье удалось добиться благодаря обучению лесных пожарных, оптимизации

Руслан Ситников: Губернатор ставит кадровое обеспечение приоритетным направлением в работе по развитию и укреплению экономики региона

Первый заместитель Председателя Правительства региона Руслан Ситников принял участие в расширенной коллегии министерства труда и занятости Иркутской области. Заседание прошло в иркутском филиале Кадрового центра, открывшегося в марте в областном центре.