Губернатор Игорь Кобзев проверил ремонт дорог и социальные объекты в поселке Железнодорожном

12-09-2021, 14:40
Губернатор Игорь Кобзев проверил ремонт дорог и социальные объекты в поселке Железнодорожном


Качество выполнения капитального ремонта на улице Ленина в рабочем поселке Железнодорожном проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усть-Илимский район. Работы провели по госпрограмме «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства».
В этом году на участке протяженность 2,5 километра уложили новый асфальт. На капитальный ремонт направлено 14 млн 747 тысяч рублей, в основном это средства областного бюджета. Во время забора асфальта на отремонтированном участке на экспертизу были выявлены недостатки.
– Даю поручение Дорожной службе Иркутской области проверить отремонтированный участок, по выявленным нарушениям составить акты. Подрядчик должен устранить все недочеты до середины октября, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
На улице Ленина расположена средняя общеобразовательная школа №2. В ней обучаются 380 детей, в том числе 37 первоклассников. Этим летом в рамках реализации национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» на базе школы открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Главная цель – формирование условий для повышения качества общего образования. В школе ждут оборудование для кабинетов физики, химии и биологии, оно поступит в ближайшее время. Также глава региона оценил работу пищеблока школы.
– Мне рассказали, что питанием в школе №2 дети и родители довольны, нареканий нет. Считаю, будет уместным использовать в рационе больше продуктов местных производителей, в том числе тех предпринимателей, которые оформили соцконтракты, – пояснил Игорь Кобзев.
Также глава региона поручил проработать возможность замены окон и ремонта фасада на следующий год, есть необходимость капитального ремонта спортзала, эти работы также рекомендовано запланировать на 2022 год.
Ход капитального ремонта Губернатор проверил и в школе №1 рабочего поселка Железнодорожного. Работы по программе «Развитие образования» на 2019-2024 гг. начались в этом году, в 2021-м на эти цели направлено более 11 млн рублей. Общий объем финансирования работ, которые рассчитаны до 2023 года, составит 111 млн 87 тысяч рублей. В ходе осмотра Игорь Кобзев отметил необходимость благоустройства подъездных путей к зданию школы, рекомендовал проработать этот вопрос.
Завершил работу в рабочем поселке Железнодорожном Губернатор посещением нового фельдшерско-акушерского пункта, открытого в августе и признанного одним из лучших такого типа. По площади это модульное здание больше других аналогичных конструкций, также оно подключено к системам отопления и водоотведения. В ФАПе предусмотрена и система автономного жизнеобеспечения, действует кабинет вакцинации.
– Впечатление очень хорошее, не увидел только хорошей заасфальтированной дорожки к медучреждению. Также нужно продумать возможность установить перед ФАПом игровую площадку, чтобы детям было не скучно ждать взрослых, – поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев проверил в Саянске объекты образования, финансируемые по нацпроектам

Губернатор Иркутской области посетил город с рабочей поездкой. Игорь Кобзев также побеседовал с

Игорь Кобзев: В 2024 году Усть-Кутский лицей переедет в отремонтированное здание

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усть-Кут посетил

Губернатор Иркутской области: Ремонт культурно-досугового центра в поселке Янталь необходимо завершить до 1 ноября

Игорь Кобзев продолжает рабочую поездку по северным территориям региона. В рабочем поселке Янталь

Губернатор: Капитальный ремонт школ – один из важных показателей доступности образования, который нужно улучшать

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Черемховский район проверил

Игорь Кобзев: Мы заинтересованы в привлекательности сёл, чтобы молодые специалисты могли дальше здесь работать

Во время рабочей поездки в Тулунский район сегодня, 4 мая, Губернатор Иркутской области Игорь

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор

Питьевой водой по временной схеме обеспечат село Подымахино Усть-Кутского района на период вскрытия реки Лены

Как восполнить недостаток качественной питьевой воды в селе Подымахино на период вскрытия ото льда реки Лены обсудили в ходе рабочей встречи депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова и глава поселения Тамара Пахомова. Централизованное водоснабжение на территории всего

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.