Мэр города Руслан Болотов поздравил иркутских школьников с победой на Всемирных спортивных играх

29-09-2021, 19:35
Мэр города Руслан Болотов поздравил иркутских школьников с победой на Всемирных спортивных играх
Мэр города Руслан Болотов поздравил иркутских школьников с призовыми местами на чемпионате мира по спортивному ориентированию и победой на Всемирных спортивных играх ISF U15 2021. Напомним, оба турнира прошли в сентябре в Сербии. Россию представили 4 иркутские команды. Это ученики СОШ № 66 и лицея № 1. Они завоевали 4 медали разного достоинства.

Мэр города Руслан Болотов поздравил иркутских школьников с призовыми местами на чемпионате мира по спортивному ориентированию и победой на Всемирных спортивных играх ISF U15 2021. Напомним, оба турнира прошли в сентябре в Сербии. Россию представили 4 иркутские команды. Это ученики СОШ № 66 и лицея № 1. Они завоевали 4 медали разного достоинства.
– Поздравляю с блестящим выступлением. Гордимся вами! Вы продемонстрировали отличную подготовку, мастерство, сплоченность и твёрдый настрой на победу. Спасибо тренерскому составу Федерации за большой труд, – отметил глава города. – Иркутяне всегда были лидерами в Сибирском Федеральном округе по спортивному ориентированию. Надо ставить планку выше – мы должны быть безоговорочными лидерами в России. Этот год объявлен в Иркутске Годом массового спорта. Наша задача – привлечь как можно больше иркутян к физической культуре и спорту.
Чемпионат мира по спортивному ориентированию проходил среди школьников в возрасте от 16 до 18 лет. Медаль за третье место досталась иркутской команде юношей.
Всемирные школьные спортивные игры ISF U15 2021 проводились среди детей до 15 лет. Состязания проходили в 14 видах спорта. Команда мальчиков из Иркутска стала победителем по программе спортивного ориентирования. Сборная девочек столицы Приангарья завоевала серебряную награду. Ученик лицея №1 Николай Пац стал бронзовым призером на дистанции «спринт».
Для справки:
Спортивное ориентирование развивается в Иркутске с конца 1950-х годов. Тогда в Грязнухинской пади был проведен I городской слет юных туристов-путешественников, посвященный 40-й годовщине ВЛКСМ. В настоящее время клубы спортивного ориентирования ведут свою работу на базе общеобразовательных школ, детско-юношеских центров и домов творчества. В городских соревнованиях традиционно принимают участие порядка 400 человек из более 30 образовательных организации Иркутска.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутская команда выиграла Всемирные школьные спортивные игры

С 11 по 19 сентября в Сербии прошло два турнира: чемпионат мира по спортивному ориентированию

19 медалей выиграли спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Тропой шамана»

Спортсмены Иркутской области выиграли 19 медалей на всероссийских соревнованиях по спортивному

18 медалей выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате и первенство СФО по спортивному ориентированию

Спортсмены Иркутской области выиграли 18 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2016» прошли в Иркутске

В Иркутске 22 мая прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию

Красноярцы завоевали четыре медали на всероссийских студенческих соревнованиях по спортивному ориентированию

В г. Кириши (Ленинградская область) завершился чемпионат Российского студенческого спортивного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.