Новый ФАП возвели в селе Бахтай Аларского района

5-10-2021, 17:25
Новый ФАП возвели в селе Бахтай Аларского района


В селе Бахтай Аларского района завершено возведение нового фельдшерско-акушерского пункта. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Яков Сандаков.
Ранее ФАП в Бахтае располагался в приспособленном помещении – половине жилого дома. Здание перестало соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям и правилам организации медицинской деятельности.
Новое медучреждение возвели в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения» за счёт средств областного бюджета. Всего до конца 2021 года возведут 59 ФАПов и две врачебные амбулатории. На сегодняшний день 16 ФАПов готовятся к принятию пациентов. Сейчас ведётся работа по оформлению документации для получения санитарно-эпидемиологических заключений и лицензий на медицинскую деятельность.
В ближайшее время фельдшерско-акушерские пункты примут пациентов в Нижнеудинском, Аларском, Черемховском, Усть-Илимском, Казачинско-Ленском и других районах области.
- По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева минздрав просчитывает потребность в подобных объектах в каждом муниципалитете. Модульные конструкции после возведения оснащаются современным медицинским оборудованием и необходимой мебелью. Сейчас работа по возведению модульных ФАПов идёт активно. Новые медучреждения ждут местные жители и медработники, особенно в отдалённых территориях, - подчеркнул Яков Сандаков. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Фельдшерско-акушерский пункт открылся в Иркутском районе

Торжественное открытие ФАПа в деревне Малая Еланка состоялось сегодня, 27 августа.

В Иркутском районе начал работу новый ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Хомутово «Западный» начал прием пациентов. Здание и земельный участок под размещение ФАПа и поста скорой медицинской помощи было приобретено в конце прошлого года за счет средств областного бюджета. Для учреждения было закуплено медоборудование на сумму 1,6 млн рублей.

В Иркутской области в этом году будет построено 59 ФАПов

Вопрос строительства учреждений здравоохранения в регионе обсудили сегодня на заседании оперативного совещания под председательством Губернатора региона Игоря Кобзева.

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Целоты Усольского района откроют в декабре 2020 года

Возведение ФАПа предусмотрено государственной программой Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2019-2024 годы. На сегодняшний день министерство здравоохранения Иркутской области заключило соглашение с Усольской городской больницей на выделение 12,5 млн рублей для приобретения, установки и монтажа модульного ФАПа.

В селе Жипковщина собрано здание первого в Забайкалье модульного фельдшерско-акушерского пункта

В Краевой программе модернизации здравоохранения предусмотрено строительство в районах Забайкальского края  пяти модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Два из них будут установлены в Читинском районе, два – Нерчинском, один – в Нерчинско-Заводском районе. Первое из пяти здание фельдшерско-акушерского пункта собрано и установлено в Читинском районе в селе Жипковщина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшетском районе следователи СК выясняют обстоятельства ДТП с участием школьного автобуса

Утром 6 июля на федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» вблизи деревни Еловое Тайшетского района произошло дорожно-транспортное происшествие: столкнулись легковой автомобиль и школьный автобус, двигавшийся в попутном направлении. В автобусе находились 16-летняя школьница и взрослый, сопровождавший

Антон Протасов назначен министром имущественных отношений Иркутской области

Указ о назначении подписал Губернатор Игорь Кобзев. С 12 мая по 5 июля 2026 года Антон Протасов исполнял обязанности министра имущественных отношений Иркутской области.