Новый ФАП возвели в селе Бахтай Аларского района

5-10-2021, 17:25
Новый ФАП возвели в селе Бахтай Аларского района


В селе Бахтай Аларского района завершено возведение нового фельдшерско-акушерского пункта. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Яков Сандаков.
Ранее ФАП в Бахтае располагался в приспособленном помещении – половине жилого дома. Здание перестало соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям и правилам организации медицинской деятельности.
Новое медучреждение возвели в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения» за счёт средств областного бюджета. Всего до конца 2021 года возведут 59 ФАПов и две врачебные амбулатории. На сегодняшний день 16 ФАПов готовятся к принятию пациентов. Сейчас ведётся работа по оформлению документации для получения санитарно-эпидемиологических заключений и лицензий на медицинскую деятельность.
В ближайшее время фельдшерско-акушерские пункты примут пациентов в Нижнеудинском, Аларском, Черемховском, Усть-Илимском, Казачинско-Ленском и других районах области.
- По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева минздрав просчитывает потребность в подобных объектах в каждом муниципалитете. Модульные конструкции после возведения оснащаются современным медицинским оборудованием и необходимой мебелью. Сейчас работа по возведению модульных ФАПов идёт активно. Новые медучреждения ждут местные жители и медработники, особенно в отдалённых территориях, - подчеркнул Яков Сандаков. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Фельдшерско-акушерский пункт открылся в Иркутском районе

Торжественное открытие ФАПа в деревне Малая Еланка состоялось сегодня, 27 августа.

В Иркутском районе начал работу новый ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Хомутово «Западный» начал прием пациентов. Здание и земельный участок под размещение ФАПа и поста скорой медицинской помощи было приобретено в конце прошлого года за счет средств областного бюджета. Для учреждения было закуплено медоборудование на сумму 1,6 млн рублей.

В Иркутской области в этом году будет построено 59 ФАПов

Вопрос строительства учреждений здравоохранения в регионе обсудили сегодня на заседании оперативного совещания под председательством Губернатора региона Игоря Кобзева.

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Целоты Усольского района откроют в декабре 2020 года

Возведение ФАПа предусмотрено государственной программой Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2019-2024 годы. На сегодняшний день министерство здравоохранения Иркутской области заключило соглашение с Усольской городской больницей на выделение 12,5 млн рублей для приобретения, установки и монтажа модульного ФАПа.

В селе Жипковщина собрано здание первого в Забайкалье модульного фельдшерско-акушерского пункта

В Краевой программе модернизации здравоохранения предусмотрено строительство в районах Забайкальского края  пяти модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Два из них будут установлены в Читинском районе, два – Нерчинском, один – в Нерчинско-Заводском районе. Первое из пяти здание фельдшерско-акушерского пункта собрано и установлено в Читинском районе в селе Жипковщина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –