Началось формирование кадрового резерва для научно-образовательного центра «Байкал»

22-10-2021, 22:05
Началось формирование кадрового резерва для научно-образовательного центра «Байкал»


Правительством Иркутской области начата работа по созданию Фонда стратегического и инновационного развития Иркутской области. Его сотрудники займутся развитием научной, научно-технической и инновационной деятельности в регионе, в том числе – взаимодействием с научно-образовательными центрами.
Напомним, совместная заявка Иркутской области и Республики Бурятии на создание НОЦ вошла в число победителей конкурсного отбора на получение федерального гранта. Как подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, статус НОЦ важен для решения экономических, социальных, научно-технологических и иных совместных задач двух регионов, которые объединяет озеро Байкал.
В программу деятельности НОЦ «Байкал» включены проекты «Биофарма и медтехнологии», «Комплексная переработка древесины», «Переработка промышленных отходов», «Перспектива» («зеленые технологии» и защита озера Байкал). Сейчас планируется отбор специалистов по этим направлениям.
В деятельности НОЦ «Байкал» примут участие 35 организаций, включая государственные, коммерческие, научные, образовательные. Основной задачей НОЦ является содействие экономическому развитию регионов посредством кооперации науки, образования и производства, расширения исследований и разработок, внедрения новых технологий.
Всего к 2024 году в рамках национального проекта «Наука» в России предусмотрено создание 15 научно-образовательных центров. Участники будут оцениваться экспертной комиссией индивидуально в соответствии с функционалом должности, на которую они претендуют. При этом опыт научной деятельности приветствуется, но не обязателен.
- Мы считаем, что важнее интеллектуальные и организаторские способности специалиста, его знания в инновационной и предпринимательской деятельности. Ведь основной задачей руководителей направлений будет выстраивание взаимоотношений между вузами, учеными, бизнесом и органами власти. На этих должностях нужны зрелые, вовлеченные профессионалы, которые видят цель и знают, как провести всех к ней верной и быстрой дорогой, – рассказала министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.
Вскоре будет объявлен конкурс, но уже сейчас принимаются заявки для предварительного отбора кандидатов по электронной почте otbor.konkurs@yandex.ru. С требованиями можно ознакомится на сайте https://aokrio.ru/press/Nachalsya-poisk-menedzherov-dlya-nauchno-obrazovatelnogo-tsentra-Baykal/ ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Правительство РФ утвердило перечень научно-образовательных центров – победителей конкурсного отбора

Пять научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня объявлены победителями всероссийского отбора и смогут претендовать на гранты из федерального бюджета. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте Кабмина.

Научно-образовательный центр «Байкал» вошел в число победителей конкурсного отбора

Научно-образовательный центр «Байкал» на заседании Совета научно-образовательных центров был назван одним из победителей конкурсного отбора концепций НОЦ. Программу создания центра представили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов. На заседании было отмечено, что НОЦ «Байкал» ориентирован на применение зеленых технологий и вопросы экологической

Заявка на поддержку научно-образовательного центра «Байкал» подана в Минобрнауки России

Иркутская область и Республика Бурятия 27 мая 2021 года направили совместную заявку на грант в целях развития межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Байкал».  

Заявка на участие в конкурсе проектов научно-образовательных центров мирового уровня утверждена наблюдательным советом НОЦ «Байкал»

Совместная заявка Иркутской области и Республики Бурятия на участие в конкурсе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в целях получения гранта на создание научно-образовательного центра мирового уровня «Байкал» подготовлена. Документы должны быть поданы не позднее 27 мая 2021 года.

Иркутская область и Республика Бурятия подготовят заявку на участие в конкурсе грантов для создания научно-образовательного центра «Байкал»

Вопросы специализации научно-образовательного центра мирового уровня «Байкал», а также подготовки совместной заявки Иркутской области и Республики Бурятия для участия в федеральном конкурсе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации обсудили на совещании, которое провел Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин

Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера -  уважительное отношение к людям

Платформа обратной связи помогает жителям активно участвовать в создании комфортных условий в их населённых пунктах

С помощью Платформы обратной связи (ПОС) жители могут ускорить решение проблем с благоустройством в своих населённых пунктах. ПОС даёт возможность сообщать о возникающих неполадках для оперативного их устранения ответственными службами.

Сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам планирования федерального надзора в области гражданской обороны

Обучающее занятие для руководителей организаций Иркутской области прошло на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление