Химию и математику углубленно изучают в «Менделеевском классе» ангарской гимназии № 8

1-04-2022, 16:55
Химию и математику углубленно изучают в «Менделеевском классе» ангарской гимназии № 8, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Образовательный проект Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева «Менделеевские классы» реализуется, в том числе, на базе гимназии № 8 в Ангарске. Практические занятия десятиклассников по химии 31 марта посетили представители компании «Фармасинтез», которая является индустриальным партнером проекта, направленного на повышение уровня преподавания химии и естественнонаучных дисциплин в общеобразовательных организациях.
По словам директора гимназии № 8 Ольги Черниговской, между РХТУ им. Д.И. Менделеева, «Фармасинтезом» и образовательным учрежденим заключено трёхстороннее соглашение, в рамках которого было выделено лабораторное оборудование стоимостью порядка 700 тысяч рублей. «Менделеевский класс», где сегодня обучаются 26 ребят, оснащен наборами инструментов и реактивов «Менделеев-боксами». Профильными предметами является химия и математика. В рамках проекта проводятся вебинары для учеников со специалистами вузов и повышение квалификации учителей.
Начальник Управления образования администрации Ангарского округа Лариса Лысак отметила: «Школа и учебный центр «Фармсинтеза» выстроили плодотворную работу, которая касается и учеников, и педагогов. Детям повезло получить такую поддержку, которая помогает выстроить траекторию дальнейшего развития».
Занятия в «Менделеевских классах» проводят школьные учителя химии при очной и заочной поддержке профессорско-преподавательского состава вузов-партнеров. Школьники улучшают знания по профильным предметам, а также готовятся к участию в конкурсах и олимпиадах, поступлению в ведущие вузы страны.
«Менделеевский класс» даёт выпускникам возможность получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в РХТУ им. Д.И. Менделеева в Москве и ИРНИТУ в Иркутске.
«Мы очень надеемся, что ребята, закончив «Менделеевский класс», поступят в профильные вузы и после окончания учебы придут в нашу компанию в качестве молодых специалистов по профилю химии, химической технологии и фармации», - сказала руководитель учебного центра АО «Фармасинтез» Галина Обиход.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Развивая взаимодействие между средней и высшей школой, мы повышаем уровень будущих профессионалов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев в рамках поездки в Усолье-Сибирское встретились с учащимися «Менделеевского класса» лицея № 1 и «Атомкласса» школы №12.

Школьница из Иркутской области вошла в пятерку лидеров конкурса среди учащихся «Менделеевских классов»

Конкурс был объявлен Федеральным экологическим оператором при участии Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева и Информационного центра по атомной энергии Ижевска.

Седьмой выпуск «Роснефть-класса»

21  школьник  закончил в этом году обучение в «Роснефть-классе». Среди одиннадцатиклассников – призеры и  дипломанты  Всероссийских олимпиад  по химии, математике, муниципальных  конкурсов. 

Руководители исправительных учреждений помогают профильным классам ангарской школы

Начальник управления образования Ангарского муниципального образования Лариса Лысак вручила благодарственные письма руководителям ангарских исправительных колоний за практическую помощь школе № 39, в которой действуют профильные и кадетский класс ГУФСИН. Как отметила директор СОШ № 39 г. Ангарска Галина Масленникова, исправительные учреждения оказали неоценимую помощь по подготовке школы к

Новый учебный год в «Роснефть-классе»

Торжественное посвящение учеников профильного "Роснефть-класса" состоялось в ангарской школе №10. С напутственными словами к школьникам обратились учителя, руководители АНХК и молодые специалисты, учащимся повязали галстуки с символикой «Роснефти» и вручили подарки. Образовательный проект «Роснефть-класс», где обучаются школьники старшей



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО

Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –

В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.