На конкурс «Дом, в котором я живу» в этом году поступило более 200 заявок

18-08-2022, 15:50
На конкурс «Дом, в котором я живу» в этом году поступило более 200 заявок, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Традиционный конкурс «Дом, в котором я живу» проводится в Ангарском округе в 14 раз. Он направлен на поощрение жителей, которые благоустраивают и украшают дворы. В этом году поступило более 200 заявок. Победителей определят в четырех номинациях: «Дебют», «Дизайн», «Лучшая коллективная работа» и «Лучший палисадник частного двора». Об этом рассказала заместитель директора Центра поддержки общественных инициатив Анастасия Поскрёбышева.
Конкурсная комиссия, в составе которой депутаты, представители Общественной палаты и средств массовой информации, специалисты Центра поддержки общественных инициатив, уже побывала во всех дворах согласно заявкам. Сегодня, 18 августа, повторно выехали по четырем адресам, претендующим на победу в разных номинациях.
Первая точка маршрута – двор дома 10 в 19 микрорайоне. Татьяна Агеева подала заявку на конкурс впервые. Перед её подъездом № 8 красуются не только цветы, но и различные фигуры, привлекают внимание деревянные красавцы-олени.
Также среди дебютантов и дом 2 в 179 квартале. Здесь возле подъезда соорудили бассейн с подсветкой в вечернее время. Территория преобразилась благодаря Жанне Подкаменной.
На лидерство в номинации «Дизайн» претендует второй подъезд дома 16 в 210 квартале. Здесь есть и арка с голубями, и жирафы, и львы, и даже бегемот. Декоративные фигуры «сторожат» дивные шапки бархатцев и другие посадки. Автор всего этого – Татьяна Бланкова.
Десятки сортов растений украшают двор дома 4 в 103 квартале. Как рассказала Нина Яночкина, в обустройстве придомовой территории задействована целая команда. Активисты занимаются разведением цветов возле подъезда уже 10 лет. Теперь здесь настоящий сад. Женщины уверены, начинать творить красоту нужно с собственного двора, тогда и весь город будет красивым, и надеются на победу в номинации «Лучшая коллективная работа».
«Очень важно, что люди участвуют в таком конкурсе, подают пример всем остальным. Активисты преображают наш город, делают его лучше, краше и уютнее. Таким ангарчанам мы, депутаты, и администрация всегда готовы оказать необходимую помощь. Спасибо Центру поддержки общественных инициатив за ежегодную организацию такого конкурса. Это важно для Ангарска», – отметил заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов.
Огромную благодарность за неравнодушие, трудолюбие и активность всем участникам конкурса выразил член Общественной палаты Юрий Толмачёв, который сегодня работал в составе комиссии.
Итоги конкурса подведут к 30 сентября, когда
состоится награждение. Победители получат подарочные сертификаты на
приобретение саженцев, цветов, садового инвентаря, чтобы в будущем году
продолжить озеленение дворов. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подведены итоги тринадцатого муниципального конкурса «Дом, в котором я живу»

Торжественное вручение наград победителям муниципального конкурса «Дом, в котором я живу»,

На конкурс «Дом, в котором я живу» в этом году поступило 272 заявки

Традиционный конкурс «Дом, в котором я живу», направленный на поощрение жителей, которые

Стартовал прием заявок на конкурс «Дом, в котором я живу»

Конкурс «Дом, в котором я живу» направлен на благоустройство территории округа, содержание в

В муниципальном конкурсе «Дом, в котором я живу» в этом году рекордное количество участников – 381

Награждение по итогам муниципального конкурса «Дом, в котором я живу» состоялось 7 и 9 сентября.

В Ангарске подведены итоги конкурса «Дом, в котором я живу»

Накануне в Ангарске подвели итоги конкурса «Дом, в котором я живу», который проходил в рамках

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.