Полиция призывает владельцев скота ограничить бесконтрольное передвижение животных по автодорогам
19-10-2022, 13:10
Полиция призывает владельцев скота ограничить бесконтрольное передвижение животных по автодорогам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Авария с участием скота произошла в Эхирит-Булагатском районе.
Так, в минувшее воскресенье на 113 километре автодороги «Иркутск – Усть Ордынский» водитель автомобиля «Хендай Крета» допустил наезд на внезапно выбежавшую на проезжую часть лошадь, которая от полученных травм скончалась на месте. Автомобилю причинен материальный ущерб, 32-летняя женщина, управлявшая кроссовером, не пострадала.
Оставленные в бесконтрольном выпасе животные нередко становятся причиной различных инцидентов. Кроме того, правила перегона скота регулируются ПДД. Если будет установлено, что фермер не создал надлежащие условия выпаса скота, то его могут привлечь к административной ответственности. Кроме того, на него может быть возложена обязанность по возмещению имущественного вреда, причиненного владельцу транспортного средства.
Госавтоинспекция региона призывает автолюбителей быть крайне внимательными при подъезде к пасущемуся стаду животных или к предполагаемому месту их возможного выхода на проезжую часть, управлять автомобилем с такой скоростью, которая позволила бы при возникновении опасности предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Шарыпово сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП с участием легкового автомобиля и лошади
В Шарыпово сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием легкового автомобиля и лошади.
Полиция призывает владельцев крупных домашних животных не допускать бесконтрольный выпас скота
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» обратилась жительница села Люры. Женщина сообщила, что с пастбища домой не вернулись 3 ее лошади.
Полицейские устанавливают все обстоятельства аварии с участием большегрузного транспорта и междугороднего автобуса, произошедшего в Тулунском районе
В результате ДТП с фурой и автобусом погибли две коровы. Водители и пассажиры не пострадали.
Полицейские обращают внимание водителей на возможное появление животных на проезжей части
С начала года на территории Приангарья совершено 11 ДТП по причине наезда транспортных средств на животных, в которых 15 человек получили травмы, в том числе 3 детей.
В Минусинском районе иномарка столкнулась с лошадью
В Минусинском районе сотрудники полиции устанавливают владельца лошади, которая стала причиной ДТП. Авария произошла 2 апреля около 6 часов утра на 20 км автодороги Минусинск-Краснотуранск...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы
ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса
В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел
Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе 35 лет.
В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы
В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области возложили цветы
В торжественной церемонии возложения цветов на мемориал Вечного огня приняли участие не только действующие сотрудники ведомства, но и ветераны пожарной охраны, а также представители молодежного совета. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске встретили «Поезд Победы»
Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска
Одиннадцать ангарчан вошли в число победителей конкурса «Гордость земли Иркутской»
В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за лидерство в шести номинациях боролись 554 участника. Почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. Победителями стали



Добавить комментарий!