Советы женщин Ангарска и Кировска подписали соглашение о сотрудничестве

7-12-2023, 19:12
Советы женщин Ангарска и Кировска подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В рамках визита в Иркутскую область в Ангарске побывали председатель Совета женщин Кировска Луганской Народной Республики Юлия Зибарева и член Общественной палаты Юлия Мороз.
Официальная встреча гостей с представителями администрации, Думы, Общественной палаты, общественных организаций Ангарского округа состоялась в мэрии. Делегацию приветствовали мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
Глава округа отметил, что ангарчане – люди с открытой душой, способные глубоко сопереживать: «Наши земляки одними из первых откликнулись на призыв о помощи, и первая фура с гуманитарным грузом выехала именно из Ангарска. До сих пор непрерывным потоком в мэрию идут люди, желающие помочь, передают посылки, продукты, предметы первой необходимости. С Кировском у нас особые отношение. В его судьбе мы поучаствовали в разных форматах. Это абсолютно искренняя поддержка. От всех ангарчан жителям Кировска – большое уважение за терпение, стойкость, веру в победу. Желаю поскорее вернуться к мирной жизни. Мы – единая страна, единый народ, у нас общая цель и общее будущее».
Александр Городской подчеркнул, что Совет женщин и Общественная палата Кировска проводят большую работу по развитию гражданского общества, психологической реабилитации женщин, детей и подростков. Это очень ценно для жителей Луганской Народной Республики. Спикер Думы выразил уверенность в продолжении сотрудничества между городами и скорейшем восстановлении Кировска.
Гости в ответ поблагодарили за неоценимую помощь, которую ангарчане оказывают их малой родине.
«Каждый житель нашего города передает всем вам слова признательности. Мы наконец-то вернулись домой и очень хотим стать полноценным субъектом нашей большой страны», – сказала Юлия Зибарева.
Во время встречи в администрации состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Советами женщин Ангарского городского округа и города Кировска.
Для справки:
Иркутская область взяла шефство над Кировском в Луганской Народной Республике. Соглашение об этом было подписано во время рабочего визита на Донбасс губернатора региона Игоря Ивановича Кобзева в августе 2022 года.
Речь идет о гуманитарном и торгово-экономическом сотрудничестве, сотрудничестве в сфере промышленного производства, соцзащиты населения, здравоохранения, науки и образования, молодежной политики, поддержке и развитии предпринимательства, агропромышленного комплекса, добровольчества, развитии туризма, спорта и культуры, а также содействии в реализации инфраструктурных проектов на территории Кировска.
Ангарск активно подключился к оказанию поддержки Кировску. В дар кировчанам от ангарчан было передано оборудование для школы № 1, футбольный инвентарь для стадиона «Шахтер». Для восстановления бассейна, который частично разрушен в результате обстрела, были доставлены стройматериалы: керамическая плитка, клей, затирка. А затем отправили и оборудование для занятий плаванием.
Также благодаря меценатам сшили форму для кадетского класса одной из школ Кировска.
На базе благотворительного фонда «Новый Ангарск» была создана программа «Ангарск – Донбассу». Средства собирают для оказания помощи жителям Донбасса, мобилизованным землякам и военнослужащим, которые отправились в зону специальной военной операции. Фонд сотрудничает с некоммерческими организациями Луганской республики, реализует проект по поддержке местных активистов Кировска. Эта инициатива направлена на выявление социальных проблем, а также развитие общественной активности и некоммерческого сектора в Кировске. Средства на реализацию проекта ангарчане получили благодаря победе в конкурсе президентских грантов.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Техникум Приангарья заключил соглашение о сотрудничестве с профорганизацией из Кировска

Еще два техникума из Иркутской области и Кировска Луганской Народной Республики, подшефной

Ангарск продолжает оказывать гуманитарную помощь подшефному Иркутской области Кировску

Очередная партия гуманитарного груза доставлена в Кировск Луганской Народной Республики. Этот

Одиннадцатую партию гуманитарного груза отправили ангарчане в зону спецоперации

Гуманитарную помощь для ангарчан-участников специальной военной операции, а также жителей города

Благотворительный Фонд «Новый Ангарск» выиграл президентский грант на проект «Вместе в будущее»

Фонд «Новый Ангарск» запустил проект «Вместе в будущее» по поддержке местных активистов города

Фонд «Новый Ангарск» начинает работу с некоммерческими организациями Луганской республики

Фонд «Новый Ангарск» реализует проект по поддержке местных активистов Кировска Луганской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.