В Братске возле дач обнаружены следы медведя
25-08-2025, 16:46
Женщина рассказала полицейским, что увидела на плодовых деревьях сломанные ветки.В Братске возле дач обнаружены следы медведя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские зафиксировали новый факт выхода хищников к людям в дачном посёлке Зяба. Накануне в дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Братское» поступило сообщение от местной жительницы об обнаруженных следах медведя в садоводстве «Таёжный ключ».
Женщина рассказала полицейским, что увидела на плодовых деревьях сломанные ветки. Затем пенсионерка пошла в лес рядом с дачей и нашла там следы дикого зверя.
Несколько дней назад следы хищника были обнаружены в СНТ «Чайка». Сегодня запланированы обходы близлежащих лесных массивов совместно с охотоведами.
Сотрудники полиции предупреждают граждан об опасности встречи с дикими животными. Не пытайтесь сблизиться с ними. Не пытайтесь подкармливать зверя. Любые необдуманные действия могут привести к трагедии.
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье полицейские фиксируют факты выхода диких животных к людям
Следы медведей вблизи дачных участков обнаружили в Братске и Усть-Илимском районе.
Сотрудники полиции информируют о регистрации сообщений о выходе медведя на территории Усть-Илимского района
Сотрудники полиции зафиксировали три случая выхода дикого зверя.
В Киренске полицейские зафиксировали новый факт выхода медведя к людям
Накануне пользователи социальных сообщили, что видели медвежонка в центральном районе города
В Усть-Куте полицейские зафиксировали новый факт выхода медведя к людям
Во дворе частного дома женщина увидела медведя, после чего сразу же позвонила в полицию.
Медведь напугал дачников в Красноярске
В районе дач в Петряшино медведь вышел к людям. Наблюдавшие мишку люди обратились в полицию.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!