Состоялось очередное заседание краевой трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
10-04-2013, 11:32
Состоялось очередное заседание краевой трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
[url=http://] Пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края [/url]
Основной темой обсуждения стало обеспечение безопасных условий труда и профилактика производственного травматизма в организациях края. Как сообщил руководитель Государственной инспекции труда по краю Владимир Пиманов, по сравнению с 2011 годом количество тяжёлых несчастных случаев на производстве снизилось – с 309 до 261 в 2012 году. Заместитель руководителя агентства труда и занятости населения края Татьяна Крылова проинформировала членов комиссии о мероприятиях, проводимых Правительством края и органами исполнительной власти по реализации раздела "Охрана труда и здоровья населения" Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2011-2013 годы. В результате принимаемых мер в крае отмечается устойчивая тенденция снижения уровня производственного травматизма. Коэффициент производственного травматизма по сравнению с 2011 годом снизился с 24 на тысячу работающих до 21 в 2012 году. От Федерации профсоюзов Красноярского края информацию о мероприятиях по профилактике травматизма на производстве представил технический инспектор труда Михаил Курбанов. Представляя краевое объединение работодателей, Андрей Братчун в своём выступлении сделал акцент на обеспечении охраны и условий труда сотрудников предприятий малого бизнеса.
Вместе с тем, Правительство проинформировало стороны социального партнёрства о подготовке к проведению летней оздоровительной кампании детей подростков в 2013 году. Кроме того, всеми сторонами социального партнёрства была поддержана инициатива Геннадия Лапунова о совместном проведении субботника участниками краевой трёхсторонней комиссии. Помимо этого, на заседании было принято решение о награждении Сертификатом социальной ответственности I степени ряда организаций края. В их числе "Красноярский речной порт", СибГАУ им. академика М.Ф. Решетнёва и "Электрохимический завод".
[url=http://] Пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края [/url]
Основной темой обсуждения стало обеспечение безопасных условий труда и профилактика производственного травматизма в организациях края. Как сообщил руководитель Государственной инспекции труда по краю Владимир Пиманов, по сравнению с 2011 годом количество тяжёлых несчастных случаев на производстве снизилось – с 309 до 261 в 2012 году. Заместитель руководителя агентства труда и занятости населения края Татьяна Крылова проинформировала членов комиссии о мероприятиях, проводимых Правительством края и органами исполнительной власти по реализации раздела "Охрана труда и здоровья населения" Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2011-2013 годы. В результате принимаемых мер в крае отмечается устойчивая тенденция снижения уровня производственного травматизма. Коэффициент производственного травматизма по сравнению с 2011 годом снизился с 24 на тысячу работающих до 21 в 2012 году. От Федерации профсоюзов Красноярского края информацию о мероприятиях по профилактике травматизма на производстве представил технический инспектор труда Михаил Курбанов. Представляя краевое объединение работодателей, Андрей Братчун в своём выступлении сделал акцент на обеспечении охраны и условий труда сотрудников предприятий малого бизнеса.
Вместе с тем, Правительство проинформировало стороны социального партнёрства о подготовке к проведению летней оздоровительной кампании детей подростков в 2013 году. Кроме того, всеми сторонами социального партнёрства была поддержана инициатива Геннадия Лапунова о совместном проведении субботника участниками краевой трёхсторонней комиссии. Помимо этого, на заседании было принято решение о награждении Сертификатом социальной ответственности I степени ряда организаций края. В их числе "Красноярский речной порт", СибГАУ им. академика М.Ф. Решетнёва и "Электрохимический завод".
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярске состоялся Координационный совет по охране труда
В Правительстве края состоялось заседание краевого межведомственного Координационного совета по охране труда под председательством заместителя Губернатора – заместителя председателя Правительства края Андрея Гнездилова. В нём приняли участие представители агенства труда и занятости населения края, Государственной инспекции труда, регионального отделения Фонда социального страхования РФ,
Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по охране труда
Комиссия рассмотрела вопросы производственного травматизма, профзаболеваний, проведения медосмотров, организации условий труда и системы работы по охране труда на отдельных предприятиях ...
В Иркутске отмечается снижение несчастных случаев на производстве
За 2012 год в Иркутске зарегистрировано 60 несчастных случаев на производстве, в том числе 12 – со смертельным исходом. В сравнении с 2011 годом численность пострадавших от несчастных случаев на производстве со смертельным исходом уменьшилась на 9 человек (36%).
Подведены итоги производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за 2012 год
В администрации города Иркутска состоялось заседание городской межведомственной комиссии по охране труда. На комиссии рассмотрены вопросы состояния производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за 2012 год.
Результатом муниципальной программы по охране труда стало сокращение производственного травматизма
На рабочем заседании, которое состоялось в администрации города под председательством мэра Виктора Кондрашова, был представлен отчет об исполнении муниципальной программы улучшения условий и охраны труда в Иркутске на 2006-2012 годы. Как отметила и.о. начальника департамента закупок, ценового и тарифного регулирования и трудовых отношений <B>Елена Казанцева,</B> на ее исполнение
Состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В Красноярске в зале заседаний Союза товаропроизводителей и предпринимателей края состоялось первое в 2013 году заседание краевой трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Конкурсы «На лучшую организацию работы по охране труда» и «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» объявлены в Черемхово
С 1 февраля городской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений администрации Черемхово объявляются сразу два конкурса - «На лучшую организацию работы по охране труда» и «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства».
Руководители 8 организаций Ангарска представили на МВК информацию о состоянии условий охраны труда
В 2012 году на МВК были приглашены руководители 8 организаций с информацией о состоянии условий и охраны труда, профессиональной заболеваемости и производственном травматизме.
В администрации города Иркутска состоялось заседание городской межведомственной комиссии по охране труда
В ней приняли участие сотрудники администрации, Правительства Иркутской области, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Государственной инспекции труда, профсоюзов, Фонда социального страхования, межрегионального управления автонадзора по Иркутской области. Рассмотрены вопросы состояния производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях Иркутска, ситуации на трех
Подписано территориальное трехстороннее Соглашение по регулированию социально-трудовых отношений на 2013-2015 годы
Сегодня в рамках заседания Иркутской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось подписание Соглашения на предстоящие три года. До этого действовало трехстороннее соглашение на 2007 – 2012 годы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского
Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.
Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году
В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.




Добавить комментарий!