Пятеро красноярцев награждены золотым знаком "Достояние Сибири"
18-04-2013, 18:07
Пятеро красноярцев награждены золотым знаком "Достояние Сибири"
[url=http://] Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики [/url]
По представлению Правительства края за большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Сибири Золотого Почётного Знака "Достояние Сибири" удостоены пятеро представителей Красноярского края. Среди них Галина Казыдуб – бывшая доярка совхоза "Ярульский" Ирбейского района, Герой Социалистического Труда, Анатолий Ярошенко – бывший директор совхоза "Большеуринский" Канского района, Юрий Толстиков – председатель Наблюдательного совета ЗАО "Искра" Ужурского района Красноярского края, Валерий Исаев – директор ЗАО "Назаровское" Назаровского района и Александр Штеле – генеральный директор ЗАО "Тубинск" Краснотуранского района.
"Показательно, что большинство награждённых – красноярцы. Своим трудом и активной жизненной позицией они доказали, что в условиях рискованного земледелия можно добиваться успехов. Думаю, что в условиях ВТО главное наше богатство и конкурентное преимущество – это люди. Профессиональные управленцы и ветераны, на которых мы равняемся. Особенно радует, что награды получили три заслуженных ветерана и два руководителя наших передовых хозяйств. Значит, у нас сложилась преемственность. В сельском хозяйстве, где существует проблема старения кадров, это важно, наверное, как ни в какой другой отрасли. Губернатор края Лев Владимирович Кузнецов требует сегодня от Правительства края особого, внимательного отношения к судьбе ветеранов и передовиков производства, внёсших весомый вклад в развитие региона. Уверен, что подобных наград достойны многие краевые аграрии, и в своё время они их обязательно получат", - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов.
Дополнительная информация по тел. 211-02-97 (Евгений Эдин).
[url=http://] Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики [/url]
По представлению Правительства края за большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Сибири Золотого Почётного Знака "Достояние Сибири" удостоены пятеро представителей Красноярского края. Среди них Галина Казыдуб – бывшая доярка совхоза "Ярульский" Ирбейского района, Герой Социалистического Труда, Анатолий Ярошенко – бывший директор совхоза "Большеуринский" Канского района, Юрий Толстиков – председатель Наблюдательного совета ЗАО "Искра" Ужурского района Красноярского края, Валерий Исаев – директор ЗАО "Назаровское" Назаровского района и Александр Штеле – генеральный директор ЗАО "Тубинск" Краснотуранского района.
"Показательно, что большинство награждённых – красноярцы. Своим трудом и активной жизненной позицией они доказали, что в условиях рискованного земледелия можно добиваться успехов. Думаю, что в условиях ВТО главное наше богатство и конкурентное преимущество – это люди. Профессиональные управленцы и ветераны, на которых мы равняемся. Особенно радует, что награды получили три заслуженных ветерана и два руководителя наших передовых хозяйств. Значит, у нас сложилась преемственность. В сельском хозяйстве, где существует проблема старения кадров, это важно, наверное, как ни в какой другой отрасли. Губернатор края Лев Владимирович Кузнецов требует сегодня от Правительства края особого, внимательного отношения к судьбе ветеранов и передовиков производства, внёсших весомый вклад в развитие региона. Уверен, что подобных наград достойны многие краевые аграрии, и в своё время они их обязательно получат", - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов.
Дополнительная информация по тел. 211-02-97 (Евгений Эдин).
Рекомендуем похожее по теме:
Принципы агрострахования изменятся в связи со вступлением страны в ВТО
В рамках II Съезда работников агропромышленного комплекса Сибири, посвящённого особенностям работы в условиях ВТО, в Красноярске прошёл круглый стол на тему "Совершенствование законодательства в сфере сельскохозяйственного страхования".
Положение аграриев в условиях ВТО поможет упрочить госзаказ
В рамках II Съезда работников агропромышленного комплекса Сибири, посвящённого особенностям работы в условиях ВТО, в Красноярске прошёл круглый стол на тему "Государственные и муниципальные закупки как инструмент расширения рынков сбыта отечественной продукции сельского хозяйства, перерабатывающей и пищевой промышленности".
Уровень малоэтажного строительства в крае высоко оценили в департаменте Минсельхоза России
Директор департамента сельского развития и социальной политики минсельхоза России Дмитрий Торопов ознакомился с проектами комплексной компактной застройки, которые реализуются в Красноярске.
Представитель Минсельхоза России высоко оценил уровень краевого растениеводства
В рамках состоявшегося в Красноярске II Съезда работников агропромышленного комплекса Сибири край посетил директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Пётр Чекмарёв. Он провёл ряд совещаний с представителями власти и агронауки края, встретился с коллективами краевого Россельхозцентра, Агрохимцентра "Красноярский", а также с учёными Красноярского
В крае завершил работу II Съезд работников АПК Сибири
В Красноярске состоялся II Съезд работников АПК Сибири под председательством Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского. В мероприятии приняли участие более 500 человек – около 220 делегатов и свыше 300 участников. Съезд был посвящён развитию агропромышленного комплекса Сибири и мерам его адаптации к условиям членства России в ВТО и Таможенном
Губернатор Лев Кузнецов находится с рабочим визитом в Минусинске
Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов находится с рабочим визитом в Минусинске. В южной столице края глава региона посетит новый физкультурно-оздоровительный комплекс и открытое в прошлом году отделение амбулаторного гемодиализа, обслуживающее не только минусинцев, но и жителей всей южной группы районов края.
Боксеры Красноярского края лучшие в Сибири
В Иркутске завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. Соревнования проходили с 31 марта по 4 апреля. В состязаниях участвовали 150 спортсменов со всей Сибири.
Губернатор Лев Кузнецов обсудил перспективы внешнеэкономической деятельности края с руководством Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты
Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов провёл совещание с руководством Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты. Участники встречи обсудили разрабатываемую концепцию развития внешнеэкономической деятельности Красноярского края, в том числе вопросы позиционирования региона как центра внешнеэкономической деятельности Сибири и определение центров конкурентного преимущества для предприятий
Общественный совет при минсельхозе края обсудил реализацию приоритетных направлений деятельности министерства
14 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве сельского хозяйства и продовольственной политики края. Заседание началось с обсуждения итогов реализации приоритетных направлений деятельности министерства сельского хозяйства и продовольственной политики края в 2012 году и планов на 2013 год.
Лев Кузнецов вручил Почётный знак "Материнская слава" одиннадцати жительницам края
Сегодня Губернатор Лев Кузнецов вручил государственные награды Российской Федерации и награды Красноярского края 39-ти жителям региона.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации




Добавить комментарий!