Итоги проведения субботников на территории управляющих компаний в Ангарске подвели сегодня
30-04-2013, 15:05
Еженедельное совещание руководителей управляющих организаций, представителей Департамента ЖКХ и строительства состоялось сегодня, 30 апреля. Совещание провела заместитель главы города Светлана Щепина. Главный вопрос повестки дня касался санитарной очистки города. О проведенных мероприятиях отчитались все руководители управляющих организаций и председатели ТСЖ. За прошедший месяц управляющие компании должны были привести в порядок внутриквартальные территории, очистить фасады домов и водосточные трубы от рекламных объявлений, побелить бордюры и деревья, а также привести в порядок мусорные контейнеры и стоянки для сбора ТБО.
Специалисты отдела благоустройства проверили территории обслуживания управляющих организаций и сделали поадресные замечания. В основном, они касаются состояния мусорных контейнеров. На руководителей управляющих организаций, которые не выполнили поручения администрации города о приведении в порядок мусорных контейнеров и стоянок для сбора ТБО, будут составлены акты об административной ответственности.
Руководители управляющих организаций рассказали о том, что привлекали к субботнику собственников многоквартирных домов. Так, председатель совета многоквартирного дома №14 в 7 микрорайоне Людмила Половинкина организовала инициативную группу для уборки прилегающей к их дому территории. Активные собственники не только собрали мусор, но и вымыли входные двери в подъезды и побелили бордюры. Управляющая компания ООО «Жилком» предоставила жильцам транспорт для вывоза мусора, кисти и побелочную пасту, грабли для уборки листвы.
ООО «Викинг» и УК ООО «Наш дом» также организовали совместные с собственниками субботники.
Светлана Владимировна поблагодарила руководителей управляющих организаций за проделанную работу и напомнила что, период по санитарной очистке города, согласно постановлению, продлится до 31 мая. За это время необходимо устранить все недостатки. В случае, если на территории обслуживания УК есть бесхозяйные участки, следует обратиться в Департамент ЖКХ и строительства, чтобы специалисты отдела благоустройства организовали их уборку.
Специалисты отдела благоустройства проверили территории обслуживания управляющих организаций и сделали поадресные замечания. В основном, они касаются состояния мусорных контейнеров. На руководителей управляющих организаций, которые не выполнили поручения администрации города о приведении в порядок мусорных контейнеров и стоянок для сбора ТБО, будут составлены акты об административной ответственности.
Руководители управляющих организаций рассказали о том, что привлекали к субботнику собственников многоквартирных домов. Так, председатель совета многоквартирного дома №14 в 7 микрорайоне Людмила Половинкина организовала инициативную группу для уборки прилегающей к их дому территории. Активные собственники не только собрали мусор, но и вымыли входные двери в подъезды и побелили бордюры. Управляющая компания ООО «Жилком» предоставила жильцам транспорт для вывоза мусора, кисти и побелочную пасту, грабли для уборки листвы.
ООО «Викинг» и УК ООО «Наш дом» также организовали совместные с собственниками субботники.
Светлана Владимировна поблагодарила руководителей управляющих организаций за проделанную работу и напомнила что, период по санитарной очистке города, согласно постановлению, продлится до 31 мая. За это время необходимо устранить все недостатки. В случае, если на территории обслуживания УК есть бесхозяйные участки, следует обратиться в Департамент ЖКХ и строительства, чтобы специалисты отдела благоустройства организовали их уборку.
Рекомендуем похожее по теме:
На совещании с руководителями управляющих организаций в Ангарске обсудили вопросы саночистки и обслуживания газового оборудования.
Еженедельное совещание руководителей управляющих организаций, представителей Департамента ЖКХ и строительства и ресурсоснабжающих предприятий города состоялось сегодня, 24 апреля. Совещание провела ...
В Ангарске с руководителями управляющих организаций обсудили вопросы санитарной очистки и благоустройства города.
Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло сегодня, 17 апреля. На пленарном совещании присутствовали заместитель главы города ...
Предприятия и организации Ангарска примут участие в мероприятиях по санитарной очистке.
Согласно постановлению главы города о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города Ангарска утвержден перечень территорий, предлагаемых для уборки в период ...
Вопросы уборки территории Ангарска обсудили сегодня.
Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло сегодня, 10 апреля. На пленарном совещании присутствовали руководители управляющих ...
Еженедельное пленарное совещание с руководителями управляющих организаций прошло сегодня.
Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло сегодня, 3 апреля. Председательствовала – заместитель главы города Светлана Щепина...
Личный прием граждан провела заместитель главы Ангарска Светлана Щепина
Личный прием граждан провела 2 апреля заместитель главы города Светлана Щепина. Напомним, Светлана Владимировна в администрации города курирует сферу ЖКХ и городского хозяйства. На прием записались ...
Еженедельное пленарное совещание с руководителями управляющих организаций состоялось сегодня.
Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло сегодня, 20 марта. Председательствовала заместитель главы города Светлана Щепина. На пленарном совещании присутствовали руководители управляющих организаций, представители ТСЖ, специалисты Департамента ЖКХ и строительства администрации города, а также заведующий сектором
ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА НА ЗВАНИЕ «ЛУЧШИЙ СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК»
В зале заседаний администрации города Ангарска прошло награждение участников городского конкурса на звание «Лучший снежный городок», проводимый среди управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и организаций, осуществляющих деятельность по управлению, содержанию многоквартирных домов, расположенных на территории города Ангарска.
ГЛАВА ГОРОДА АНГАРСКА ВЛАДИМИР ЖУКОВ ОБОЗНАЧИЛ НАПРАВЛЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЫ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
Еженедельное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло 31 октября. На мероприятии присутствовали глава города Владимир Жуков и председатель городской Думы Андрей Истомин.
Портал управляющих компаний и организаций в сфере ЖКХ
На портале Вы сможете найти списки Управляющих компаний, ТСЖ и ЖКХ организаций, находящихся в Вашем регионе, прочитать много полезной и актуальной информации в сфере Жилищно-Коммунального Хозяйства, а также ознакомится с нормативными документами, связанными с управлением многоквартирными домами, и документами, отражающими итоги работы, интересующих Вас компаний, проделанной за определенные сроки
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации
Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной
Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Иркутской области посетили более 12 тысяч человек
Мероприятие охватило 13 городов Иркутской области и объединило более 400 региональных работодателей. Соискателям предложили свыше 6 тысяч вакансий в приоритетных отраслях экономики Приангарья.
Свыше 100 человек участвуют в региональном туристском слёте Движения Первых в Приангарье
В Иркутской области сегодня, 26 июня, стартовал региональный туристский слёт, который объединил активных школьников и их наставников из 11 муниципалитетов региона. В мероприятии, посвященном Году единства народов России, участвуют 15 команд с общим составом 105 человек: 75 подростков в возрасте от
Около сотни карьерных мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье проходят на 13 площадках
Консультанты службы занятости предлагают жителям Приангарья уникальные возможности для трудоустройства и профессионального роста. На ярмарке представляют разнообразные форматы взаимодействия между соискателями и работодателями.
Малую спортивную площадку устанавливают в Иркутском муниципальном округе
В Иркутском муниципальном округе ведутся работы по установке малой спортивной площадки в селе Мамоны в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»).
В Приангарье поступило восемь квадроциклов для борьбы с труднодоступными пожарами
В Иркутскую область поступило восемь квадроциклов для лесопожарных формирований Иркутской области. Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов.




Добавить комментарий!