После масштабной реконструкции открылась Центральная районная больница в рабочем поселке Ордынское

6-05-2013, 19:47
Ордынская Центральная районная больница давно нуждалась в проведении капитального ремонта и реконструкции. Ведь здание стационара было построено в 1962 году, а здание поликлиники - в 1980 году. Условия пребывания больных и работы медицинского персонала не соответствовали современным требованиям и нормам – палаты были рассчитаны на 10-15 человек, не хватало операционных и многое другое.
В 2005 году было принято решение о проведении капитального ремонта и реконструкции, тогда же началось проектирование нового здания.
В итоге за эти годы была проведена масштабная реконструкция 8 тысяч квадратных метров площадей медицинского учреждения на общую сумму (без учета средств на приобретение нового оборудования) порядка 500 млн. рублей. Кроме того, было закуплено современное оборудование для проведения разного рода операций, в том числе и лапароскопических.
Как подчеркнул главный врач ЦРБ Андрей Кондаков, «сегодня в больнице созданы совершенно другие условия для пребывания пациентов и работы медицинского персонала. В палатах, рассчитанных на 2-3 человека, установлена новая мебель, есть душ и санузел. В связи с тем, что появились новые операционные, теперь нет очереди на операции. Мы долго шли к этому дню, и вот рабочий поселок Ордынское получил то, чего мы так долго ждали». В ходе торжественной церемонии открытия больницы к коллективу ЦРБ и жителям р.п. Ордынское обратился Губернатор: «Мне очень приятно сегодня находиться здесь по такому замечательному поводу. Мы открываем ЦРБ после масштабной реконструкции. Думаю, здесь сделано все, чтобы больница была современной и жители района могли получить качественную помощь. Благодарю всех, кто принимал участие в этой большой работе. На этом изменения в здравоохранении не закончатся, нам еще очень многое предстоит сделать». Далее Василий Юрченко вместе с министром здравоохранения Ольгой Кравченко и главным врачом ЦРБ Андреем Кондаковым осмотрел отделение реанимации, операционный блок, рентген-кабинет, родильное отделение, палаты, а также в конференц-зале больницы встретился с представителями коллектива ЦРБ и общественности района, принял участие в посадке праздничных памятных елей.
Также глава региона поделился своими впечатлениями от посещения больницы с представителями прессы: «Сегодня Ордынская ЦРБ, можно сказать, является одной из лучших районных больниц. Наша главная задача – обеспечить высокое качество оказания медицинской помощи, создать должные условия для пребывания больных, работы медицинского персонала. Те серьезные изменения, которые произошли здесь, будут происходить и в других лечебных учреждениях города и области. Эти задачи закреплены в долгосрочных целевых программах». Василий Юрченко также подчеркнул, что большое внимание уделяется ремонту и оснащению оборудованием не только городских и районных больниц, но и фельдшерско-акушерских пунктов. В регионе действует программа, в рамках которой в 2012 году было отремонтировано и введено в эксплуатацию более 30 ФАПов. Также в центре внимания областных властей – создание условий для работы и закрепления в сельской местности молодых специалистов. Так, в 2012 году 38 молодых специалистов-медиков уехали на работу в сельские больницы области.
«Задач, которых нам предстоит решать в системе здравоохранения, еще очень много. Сегодня нам вместе с областным министерством здравоохранения необходимо правильно расставить приоритеты», – резюмировал Василий Юрченко.

Губернатор Василий Юрченко принял участие в торжественной церемонии открытия, а также ознакомился с материально-технической базой лечебного учреждения.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор Василий Юрченко побывал с рабочей поездкой в Тогучинском районе

Губернатор побывал в противотуберкулезном амбулаторно-поликлиническом отделении. В здании

В селе Олинск Нерчинского района открылась новая участковая больница

Новая участковая больница открылась в селе Олинск Нерчинского района. Стационар рассчитан на

Объединение Зиминской городской и районной больниц поможет повысить качество медицинского обслуживания населения

Объединение Зиминской городской и районной больниц поможет повысить качество медицинского

Внутренние отделочные работы в Областной больнице №2 будут завершены до 1 июля 2013 года

Внутренние отделочные работы в здании поликлиники и стационара Областной больницы №2 в поселке

В Минусинске реализуется программа модернизации здравоохранения

Медицинскую помощь жителям Минусинска в рамках программы государственных гарантий оказания

После капитального ремонта открыта больница №1 города Черемхово

Построенная в 1931 году и ежегодно обслуживающая до 8 тысяч пациентов больница №1 города

Сергей Ерощенко: Мы нацелены на то, чтобы за короткое время в области строились школы, детские сады, спортивные комплексы и больницы

 Физкультурно-оздоровительный комплекс «Храмцовский» открылся в Черемхово 7 декабря. В

Сергей Ерощенко: Мы нацелены на то, чтобы за короткое время в области строились школы, детские сады, спортивные комплексы и больницы

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Храмцовский» открылся в Черемхово 7 декабря. В

В Киренске будет построено новое здание школы №5

В Киренске в 2013 году начнется строительство нового здания школы №5. Об этом сообщил Губернатор

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».