Красноярская таможня участвует в создании благоприятного инвестиционного климата

23-05-2013, 11:46
Красноярская таможня участвует в создании благоприятного инвестиционного климата
[url=http://] Пресс-служба Красноярской таможни [/url]
26 мая отмечается День российского предпринимательства. Этот праздник современной России учреждён Указом Президента Российской Федерации в 2007 году и свидетельствует о том, что без активного участия деловых кругов невозможно представить развитие промышленности, торговли и общества в целом.
"Стратегия развития таможенной службы Российской Федерации до 2020 года" предусматривает создание оптимальных условий для развития бизнеса и благоприятного инвестиционного климата в регионах, а также расширение сотрудничества с участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Деятельность Красноярской таможни в рамках Стратегии направлена на устранение административных барьеров и совместное решение проблем, чтобы сделать процесс таможенного декларирования прозрачным, уменьшить затраты участников ВЭД, а также оказать влияние на рост внешней торговли в Красноярском крае.
Сегодня на территории края более 12 тыс. участников ВЭД осуществляют внешнеторговую деятельность. Это такие крупные предприятия, как ОАО "ГМК "Норильский никель", ОАО "РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод", ОАО "ПО Электрохимический завод", ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва", ОАО "СУЭК", ООО "Новоангарский обогатительный комбинат", "Лесосибирский ЛДК № 1" и другие.
Основной площадкой для сотрудничества Красноярской таможни с участниками внешнеэкономической деятельности является Консультативный совет, в работе которого принимают участие представители крупных экспортёров и импортёров региона, руководители и должностные лица Красноярской таможни, представители федеральных органов власти, таможенные представители.
В минувшем году в таможне была создана рабочая группа по содействию развития инвестиционных проектов и инвестиционной деятельности в Красноярском крае. На очередном заседании рабочей группы в марте нынешнего года заключено Соглашение о сотрудничестве между Красноярской таможней и Торгово-промышленной палатой. В таможне постоянно проводятся рабочие встречи, семинары, совещания, круглые столы. Ежегодно Красноярская таможня принимает активное участие в форуме деловых услуг и в Красноярском экономическом форуме. Подобные мероприятия дают возможность участникам ВЭД получить разъяснения, касающиеся основных изменений в таможенном законодательстве Таможенного союза, обменяться мнениями и обсудить наиболее актуальные вопросы и проблемы, чтобы совместно найти пути их решения. Кроме того, представители предприятий и организаций, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью, могут обратиться в таможню и получить информацию и консультацию по вопросам таможенного дела, а также высказать свои предложения, в том числе и по телефону доверия.
Начальник Красноярской таможни Сергей Санакоев уверен, что совместные усилия и согласованная работа таможенных органов, бизнеса и других государственных структур позволят повысить благосостояние нашего региона.
Дополнительная информация по телефону: 256-61-78 Лариса Воевалко, пресс-служба Красноярской таможни.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В память о подвиге народа

Накануне празднования Дня Победы в Красноярской таможне традиционно состоялось торжественное

В Красноярской таможне состоялся Консультативный совет с участниками внешнеэкономических связей

В Красноярской таможне состоялось заседание Консультативного совета по работе с участниками

В крае работают над реализацией инвестиционного Стандарта

Накануне в Правительстве края состоялось расширенное заседание рабочей группы, созданной для

Экспертная группа по мониторингу внедрения регионального инвестиционного Стандарта продолжает работу

В краевом министерстве инвестиций и инноваций состоялось очередное заседание Экспертной группы по

Красноярская таможня заняла второе место среди таможенных органов России

Красноярская таможня заняла второе место в ежегодном конкурсе среди таможенных органов Российской

Экономические показатели работы Иркутской таможни лучшие в СФО

Таможня Иркутска победила в одной из номинаций конкурса "Лучший коллектив внутренней таможни".

Сергей Ерощенко и Андрей Никитин обсудили возможности внедрения в Приангарье программы «Новое детство»

Как отметил Андрей Никитин, разработанная АСИ инициатива «Новое детство», направлена на внедрение

Губернатор утвердил состав Инвестиционного Совета при Правительстве Иркутской области

Состав Инвестиционного Совета при Правительстве Приангарья утвердил Губернатор Иркутской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.