По инициативе админитсрации Ангарска на остановочных пунктах будут установлены контейнеры для мусора.

16-07-2013, 16:22
Такое решение приняли накануне на совещании, на котором обсудили ход выполнения проекта «Чистый и зеленый город». В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации и директоры автотранспортных предприятий Ангарска.
- Одной из проблемных точек является остановочный пункт в 189 квартале. Грязно. Часто пренебрегают элементарными правилами чистоты и перевозчики и пассажиры, - подчеркнула заместитель главы города Ангарска Светлана Щепина.
Так зачастую сами пассажиры мусорят, садясь в автобус, выкидывая еще тлеющую сигарету или выходя из автобуса, выкидывают пакеты с остатками еды. Очень часто встречается и такое, что мусор бросают прямо в автобусе. Много нареканий и к водителям автобусов. Конечно, необходимо проводить беседы с водителями, ведь когда люди садятся в автобус, то кто, как не они является визитной карточкой города.
Администрация города выступила с предложением поставить дополнительные контейнеры на остановочных пунктах. Перевозчикам необходимо рассмотреть вопрос, в каких местах, и в каком количестве они должны быть установлены.
По итогу обсуждения было принято решение подготовить обращение к ассоциации автоперевозчиков города Ангарска с предложением организовать процесс совместно с администрацией города содержания остановочных пунктов.
Еще одним вопросом обсудили состояние территории рядом с железнодорожным вокзалом. Было рассмотрено много предложений, главными из которых можно отметить следующие: установку дополнительных мусорных контейнеров, голосовое обращение к жителям города о правилах поведения и соблюдения чистоты и установку урн в самих автобусах. Кроме этого поступило предложение организовать совместные проверки с сотрудниками органов правопорядка по выявлению нарушителей чистоты.
По словам заместителя главы города Светланы Щепиной, чтобы Ангарск стал чистым начинать нужно с себя, ведь чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ГЛАВА ГОРОДА АНГАРСКА ОБРАТИЛСЯ К ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ С ПРОСЬБОЙ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ПРОЕКТЕ «ЧИСТЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД»

Интерактивный проект «Чистый и зеленый город» призван способствовать решению проблемы чистоты города, благоустройства окружающей городской среды, привитию экологической культуры горожан. В рамках ...

Глава города Ангарска обратился к предпринимателям с просьбой поучаствовать в проекте "Чистый и зеленый город"

Интерактивный проект «Чистый и зеленый город» призван способствовать решению проблемы чистоты города, благоустройства окружающей городской среды, привитию экологической культуры горожан. В рамках ...

Прект "Чистый и зеленый город" стартует в Ангарске

Проект «Чистый и зеленый город» стартует в Ангарске. Об этом 26 июля на пресс-конференции рассказала заместитель главы города Светлана Щепина. Мероприятия, запланированные в рамках этого проекта...

Полиция Ангарска обратилась к руководителям управляющих компаний с просьбой установить тревожные кнопки.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций под председательством заместителя главы города Светланы Щепиной прошло сегодня, 15 мая. На ...

Заместитель главы города Ангарска Светлана Щепина провела личный прием граждан

Личный прием граждан состоялся 7 мая. Вела прием заместитель главы города Светлана Щепина. На встречу записались шесть ангарчан. Отметим, что в администрации города Светлана Владимировна курирует ...  

На совещании с руководителями управляющих организаций в Ангарске обсудили вопросы саночистки и обслуживания газового оборудования.

Еженедельное совещание руководителей управляющих организаций, представителей Департамента ЖКХ и строительства и ресурсоснабжающих предприятий города состоялось сегодня, 24 апреля. Совещание провела ...

Вопросы уборки территории Ангарска обсудили сегодня.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло сегодня, 10 апреля. На пленарном совещании присутствовали руководители управляющих ...

Еженедельное пленарное совещание с руководителями управляющих организаций прошло сегодня.

Еженедельное пленарное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло сегодня, 3 апреля. Председательствовала – заместитель главы города Светлана Щепина...

Состоялось первое заседание экспертного совета по разработке целевых программ города Ангарска

Первое заседание экспертного совета по рассмотрению предложений по разработке целевых программ города Ангарска состоялось в пятницу, 22 марта. В состав совета входят депутаты Думы города, представители ...

АДМИНИСТРАЦИЯ АНГАРСКА РАССМАТРИВАЕТ ВАРИАНТЫ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРИЮТА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

На совещании 21 января, под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены Федоровой, были озвучены основные направления работы по созданию приюта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации