Состоялось первое заседание экспертного совета по разработке целевых программ города Ангарска

24-03-2013, 15:15
Первое заседание экспертного совета по рассмотрению предложений по разработке целевых программ города Ангарска состоялось в пятницу, 22 марта.
В состав совета входят депутаты Думы города, представители общественности, структурных подразделений администрации города. В задачах совета – выработка предложений по постановке проблем для решения программно-целевыми методами; рассмотрение инициатив о целесообразности разработки ведомственных целевых программ; выработка рекомендаций и предложений при разработке долгосрочных и ведомственных целевых программ.
- Экспертный совет создан для того, чтобы привлечь к обсуждению программ широкий круг общественности, который принимает участие в отработке механизма действия программ, определении их целей и задач, рассмотрении представленных на утверждение концепций программ на этапе их создания, - отметила первый заместитель главы города Елена Федорова, которая председательствовала на заседании.
В повестке первого заседания значилось рассмотрение предложений по разработке двух программ: ДЦП «Благоустройство территории города Ангарска» на 2013-2015 годы и ВЦП «Создание системы эффективного управления в жилищной сфере города Ангарска» на 2014-2015 годы.
Слово для защиты проекта программы «Благоустройство территории города Ангарска» было предоставлено заместителю главы города Светлане Щепиной. Светлана Владимировна рассказала, что целями программы являются: комплексное решение проблем благоустройства территории Ангарска, в том числе улучшение эстетического облика города Ангарска, обеспечение и создание безопасной, комфортной и привлекательной городской среды проживания граждан, а также формирование условий, благоприятно влияющих на эмоциональное и психологическое состояние ангарчан.
Все мероприятия программы направлены на улучшение городской среды, в том числе на освещение и установку малых форм, устройство и ремонт контейнерных площадок, сбор, хранение и вывоз ТБО, обустройство остановочных пунктов, организацию отлова бездомных животных, организацию мероприятий, направленных на улучшение эстетического облика города. В рамках последнего пункта планируется проведение конкурсов на «Лучший эскиз остановочного пункта», «Образцовую придомовую территорию», «Лучший двор» и другие.
- Необходимо не только привлечь ангарчан к благоустройству города, но привить бережное отношение к тому, что уже сделано. Предприятия торговли и другие организации подвигнуть к активному участию в озеленении города, установке цветников, скульптурных композиций. Все это влияет не только на облик города, но и на имидж предприятий, - отметила Светлана Щепина.
В результате действия программы по итогам трех лет ожидается достижение таких результатов как: повышение комфортности проживания граждан в городе, формирование условий, благоприятно влияющих на ангарчан, улучшение эстетического вида города.
Участники экспертного совета обсудили все программные мероприятия, внесли дополнения и изменения, сформулировали предложения и уточнения по каждому пункту. В результате – рекомендовали Департаменту ЖКХ и строительства внести дополнения и уточнения в программу и приняли решение еще раз рассмотреть ее проект.
Далее рассмотрена и рекомендована для принятия ВЦП «Создание системы эффективного управления в жилищной сфере города Ангарска» на 2014-2015 годы. Аналога этой программы нет на территории Иркутской области. Ангарск станет первым городом региона, где будет действовать такая программа.
- На территории нашего города должны быть созданы условия по стимулированию управления многоквартирными домами путем самоорганизации граждан и формирования Советов многоквартирных домов, - подчеркнула Светлана Щепина. - Немаловажное значение при этом имеют активные собственники жилья, которые осознают свою ответственность за состояние жилья и владеют необходимыми знаниями. Решение проблем в сфере управления многоквартирными домами невозможно без организации полноценной обратной связи с населением.
Программа поделена на три блока. Первый касается создания условий для проведения капитального ремонта жилищного фонда. Второй – формирования системы эффективного управления многоквартирными домами. Третий – создание условий по информированию населения по вопросам управления многоквартирными домами. Реализация целей и задач программы будет осуществляться за счет комплексного выполнения мероприятий программы. Исполнение программы будет способствовать существующих и созданию новых благоприятных условий для расширения знаний собственников помещений в сфере управления многоквартирными домами.
Члены совета отметили высокий уровень подготовки программы и комплексную проработку мероприятий. Экспертный совет рекомендовал программу к принятию. Программа будет утверждена постановлением администрации города.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске состоялось первое заседание экспертного совета по теме разработке целевых прогорамм.

Первое заседание экспертного совета по рассмотрению предложений по разработке целевых программ

Проект плана комплексного социально-экономического развития Ангарска на 2013 год был принят единогласно.

Накануне в актовом зале «Ангарского лицея № 1» состоялись публичные слушания по проекту плана

ДЕПУТАТСКИЕ СЛУШАНИЯ ПО ДВУМ ПРОЕКТАМ СОСТОЯЛИСЬ 27 ФЕВРАЛЯ В АНГАРСКЕ

Вчера, 27 февраля, в зале заседаний АМО прошли депутатские слушания. На повестке было два

Малое и среднее предпринимательство в Ангарске получит поддержку администрации города.

Совещание, посвященное инфраструктуре поддержки малого и среднего предпринимательства на

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АНГАРСКА ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Совещание по вопросам реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда

В Ангарске работают над созданием инновационной жилищной программы.

Администрация города Ангарска работает над повышением уровня доступности жилья, сохранением

АДМИНИСТРАЦИЯ АНГАРСКА РАССМАТРИВАЕТ ВАРИАНТЫ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРИЮТА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

На совещании 21 января, под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены

В Ангарске выбирают лучший снежный городок.

Сегодня, 20 января, конкурсная комиссия, сформированная из специалистов администрации города

Правительство края приняло решение о разработке программы развития села на 2014-2020 годы

20 ноября правительством Забайкальского края принято решение о целесообразности разработки

Ангарск переходит на трехлетний бюджет.

Внеочередное заседание Думы города Ангарска состоялось накануне.Первым вопросом значилось внесение

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,