Красноярские атлеты завоевали семь медалей первенства России по гребному слалому

28-08-2013, 16:01
В городе Окуловка Новгородской области завершилось первенство России по гребному слалому до 24 лет. Спортсмены Красноярского края принесли в копилку российской сборной семь медалей, три из которых высшей пробы.
224 спортсмена из 19 регионов нашей страны боролись за титул победителя соревнований. Красноярский край представляли 16 атлетов.
В первый день состязаний были разыграны комплекты наград в командных гонках. Спортсменки краевой "Академии летних видов спорта", воспитанницы СДЮСШОР "Здоровый мир" Полина Мухгалеева и Елена Солодовникова в команде с пермской спортсменкой Ульяной Галкиной стали победительницами в категории К-1ж (байдарка женская). В этой же категории бронзовым призёром стала наша спортсменка Наталья Попыхова.
В мужской командной гонке 3хС-1м (каноэ мужское) «бронзу» завоевал спортсмен "Академии летних видов спорта", воспитанник СДЮСШОР "Здоровый мир" Михаил Мухгалеев.
Во второй день первенства России спортсмены соревновались в личных дисциплинах. В финал отбирались по 10 лодок в каждой категории.
В категории К-1ж (байдарка женская) две спортсменки Красноярского края стали обладательницами золотой и серебряной медалей. Елена Солодовникова, обогнав Полину Мухгалееву стала победительницей соревнований, а Полина соответственно серебряным призером. Полина Мухгалеева также завоевала "серебро" в категории С-1ж.
В комплексном зачёте среди регионов России команда края заняла почетное 3-е место, пропустив вперед лишь команды Санкт-Петербурга и Москвы.
Дополнительная информация по тел. 8-983-281-96-82, Анна Котляревская, пресс-секретарь "Академии летних видов спорта".

Восемь медалей чемпионата и первенства СФО по плаванию завоевали спортсмены Красноярского края

В Омске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. В соревнованиях

Полина Мухгалеева и Елена Солодовникова – призёры Кубка России по гребному слалому

В минувшие выходные в г. Окуловка Новгородской области завершился Кубок России по гребному

Красноярские спортсмены завоевали три медали первенства России по вольной борьбе

В Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина завершилось первенство России по вольной борьбе

Красноярские спортсмены успешно открыли сезон гребного слалома

В Словакии прошли международные соревнования "Липтовский Слалом". В них приняли участие спортсмены

На III этапе спартакиады учащихся России боксеры Приангарья завоевали семь медалей

Боксеры Приангарья завоевали семь медалей на III этапе VI летней спартакиады учащихся России,

Иркутские всадницы завоевали девять наград на соревнованиях по конному спорту в Красноярске

Иркутские спортсменки завоевали девять медалей на соревнованиях открытого Кубка и первенства

Спортсмены Красноярского края завоевали восемь медалей на I Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов

В Ижевске завершилась I Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов. В состязаниях приняли участие

Красноярские юниорки завоевали бронзовые награды на первенстве России по дзюдо

Красноярские спортсменки стали призерами первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21

Легкоатлету Евгению Лиханову покорилось десятиборье

Красноярский легкоатлет, спортсмен-инструктор "Академии летних видов спорта" Евгений Лиханов стал

Красноярские лыжники завоевали три медали на этапе Кубка России в спринте

На Алтае на Семинском перевале проходит третий этап Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены

«    Май 2024    »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

В Саянске задержан мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

Предварительно установлено, что сегодня в утреннее время молодая пара пришла в службу ЗАГС для подачи заявления о расторжении брака. В какой-то момент молодой человек достал нож и нанес множественные удары своей 21-летней супруге. От полученных травм девушка скончалась до приезда бригады скорой

Константин Зайцев: Развитие и поддержка территорий для Правительства Иркутской области являются приоритетными

Вопросы финансового обеспечения местного самоуправления и совершенствования межбюджетных отношений обсудили на Форуме депутатов Иркутской области.

Уважаемые посетители отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Иркутское»!

Обращаем внимание посетителей, что в непосредственной близости от здания отдела по вопросам миграции (г. Иркутск, ул. Лермонтова 1108) имеется ограниченное количество парковочных мест для автотранспорта.

Пожилая жительница Ангарска передала курьеру телефонных мошенников свыше 500 тысяч рублей

Со слов потерпевшей, ей поступил звонок на домашний телефон, якобы от ее дочери.

За минувшие сутки две пенсионерки из Усть-Кута перевели телефонным аферистам 650 тысяч рублей

Мошенничество происходило по схеме «помощь родственнику, попавшему в ДТП».

Министерство культуры Иркутской области подписало соглашение о сотрудничестве с Иркутской нефтяной компанией - Иркутская область. Официальный портал

Иркутская нефтяная компания поддержит проекты и мероприятия в сфере культуры и искусства в Иркутской области. Соглашение об этом подписали министр культуры региона Олеся Полунина и председатель Правления, генеральный...