23-09-2013, 14:12
Братчанка Ирина Долгова завоевала золотую медаль в Первенстве Европы по дзюдо в Сараево 23.09.2013
Воспитанница братской школы дзюдо «Спартак» вновь подтвердила свой высокий уровень подготовки. В Сараево на юниорском Первенстве Европы по дзюдо, которое проходило в с 20 по 22 сентября, Ирина одержала уверенную победу в весовой категории до 48 кг. На пути к вершине пьедестала Долгова провела три схватки со спортсменками из Азербайджана, Австрии и Румынии. В финале - золото в легком весе у девушек разыграли отечественные дзюдоистки Ирина Долгова и Анна Дмитриева. Сильнейшей на континенте второй раз подряд стала сибирячка Долгова, одолевшая в финале подругу по команде. Золотая медаль Ирины Долговой стала единственной для женской части российской сборной.
Тренирует чемпионку Европы Наталия Дору. Братчанка является дважды чемпионкой Европы среди кадетов, чемпионкой мира (до 17 лет), обладательницей юниорского золота и молодежного серебра прошлогодних первенств континента, чемпионкой России (до 21 года) победительницей на двух турнирах Кубка Европы в Австрии и Германии (которые прошли в этом сезоне).

На пьедестале почета

Воспитанники братской школы дзюдо вновь подтвердили высокий уровень подготовки...

Братчанка Алеся Кузнецова 10 июля на Универсиаде в Казани завоевала золото по дзюдо в весовой категории до 48 кг

Алеся Кузнецова является воспитанницей СДЮШОР «Спартак», студенткой факультета психологии

Братчанка Ирина Долгова заняла 1 место в своей весовой категории в Кубке Европы по дзюдо

Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года прошел 1 и 2 июня в австрийском Лейбнице.

Братчанка Ирина Долгова завоевала Кубок Европы по дзюдо

Спортсменка из Иркутской области Ирина Долгова заняла первое место на открытом Кубке Европы по

Иркутянка примет участие в первенстве Европы по плаванию

Иркутская спортсменка Елизавета Пермякова примет участие в первенстве Европы по плаванию, которое

Иркутянка стала победительницей первенства Европы по пауэрлифтингу

Иркутянка Кристина Москалева одержала победу на первенстве Европы по пауэрлифтингу среди юниоров,

Спортсмен из Иркутска завоевал «золото» на первенстве России по дзюдо

Спортсмен из Иркутска Давид Габаидзе завоевал золотую медаль на первенстве России по дзюдо,

Братчанка завоевала золотую медаль на первенстве России по дзюдо

Братчанка Ирина Долгова стала обладательницей золотой медали первенства России по дзюдо, которое

Красноярские юниорки завоевали бронзовые награды на первенстве России по дзюдо

Красноярские спортсменки стали призерами первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21

Ангарчанка завоевала две серебряных медали на Первенстве мира по лыжным гонкам

Ангарчанка Надежда Шуняева завоевала две серебряные медали на Первенстве мира по лыжным гонкам