В Иркутской области за 9 месяцев зафиксировано 200 случаев насилия над детьми в семье

30-11-2012, 10:30
В Иркутской области количество фактов жестокого обращения с детьми в семьях, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось на 17% и составило 200 зафиксированных случаев за 9 месяцев 2012 года. Как уберечь детей от насилия, этот и другие вопросы обсудили специалисты комиссий по делам несовершеннолетних на областном семинаре, который проходил 27 – 28 ноября в Ангарске. 
Открыли мероприятие министр образования Иркутской области Виктор Басюк, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Семейкина и первый заместитель главы администрации Ангарского муниципального образования Евгений Гулин. Они выразили благодарность всем присутствующим и понадеялись на благоприятный, а, главное, результативный исход семинара. 
Евгений Гулин отметил, что инновационные идеи, решения, высказанные на семинаре, обязательно будут реализованы на территории Ангарского муниципального образования», - подчеркнул первый заместитель главы Ангарского муниципального образования Евгений Гулин.  
Первым выступил с докладом советник губернатора Иркутской области, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области, бывший заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ангарском муниципальном образовании Александр Лаптев. Доклад содержал анализ работы комиссий муниципальных образований Иркутской области за 9 месяцев 2012 года. 
«Мероприятия, проводимые комиссиями по делам несовершеннолетних, дают результаты. По сравнению с прошлым годом уровень жестокого обращения с детьми снизился на 17%. Однако цифры всё же остаются тревожными. Только за 9 месяцев 2012 года было зафиксировано 200 фактов жестокого обращения с детьми. По ним возбуждено 44 уголовных дела».
По результатам семинара принят проект документа «Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  по организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении», реализация которого, позволит согласовать действия социальных структур. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске с подростками обсудили сложные вопросы «домашнего насилия»

В рамках месячника правовых знаний в школе N 55 Иркутска состоялся круглый стол со

На семинаре в Ангарском техникуме строительных технологий обсудят проблемы защиты прав несовершеннолетних в Иркутской области

27 ноября 2012 года в Ангарском техникуме строительных технологий в 10.00 ч. начнёт свою работу

Лучшая комиссия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Иркутской области будет названа 28 ноября

Лучшая комиссия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Иркутской

В Иркутской области должны быть разработаны муниципальные программы в области защиты материнства, отцовства и детства

В рамках реализации Региональной стратегии действий в интересах детей в муниципальных

В Ангарске из 73 преступлений, совершённых подростками, каждое 6 совершено в пьяном виде

За 9 месяцев 2012 г. из 73 преступлений, совершенных несовершеннолетними, практически каждое 6

В Иркутске зарегистрировано 187 безнадзорных детей.

Профилактическое мероприятие "Безнадзорник" состоялось в Иркутске на минувшей неделе. За три дня

Справиться с подростками иркутянам помогают французские специалисты.

 Делегация, состоящая из специалистов в области профилактики правонарушений среди

Полиция Иркутской области провела операцию «Семья»

Семейное неблагополучие на сегодня является одной из наиболее острых проблем при защите детей от

В Ангарске из окна выпал полуторагодовалый ребёнок

Накануне из-за недосмотра родителей из окна одного из домов в 13 микрорайоне выпала девочка 2011

Не оставаться равнодушными к детям

С каждым годом число случаев жестокого обращения с детьми растет. Все проблемы взрослых в первую

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».