В Иркутске теперь есть зал акробатики для взрослых

23-10-2013, 16:23
Специально для экстремалов. В Иркутске появился зал акробатики для взрослых. Такие тренировки дадут возможность сноубордистам и всем, кто увлекается опасными видами спорта, избежать травм.

В 13 лет девочка Юля выполняла то, что в России никто повторить не мог. Это сложнейшая связка, состоящая из 8 элементов. Уже в 15 девушка взяла серебро на первенстве мира по акробатике.
- Стать чемпионкой мира. Пока я только призер Первенства мира. А надо быть чемпионкой. Это значит более высокий разряд и совсем другой уровень, - говорит мастер спорта международного класса Юлия Никонова.
Родители отдали ее в акробатику в 4 года. Всё детство прошло в спортивном зале. Но из-за усиленных тренировок начала болеть спина. Врачи сказали, с большим спортом придется расстаться. Как будто потеряла крылья, вспоминает Юлия. От обиды буквально трясло.
- Это было очень больно, неприятно. Очень долгое время возвращалась в зал, чтобы постепенно это сделать. Это как наркотик - спорт. Когда ты каждый день ходишь на тренировку, у тебя есть режим. Когда бросаешь, охота бросить всё: и учебу, и всё, чем занимаешься. Охота сидеть дома и ничего не делать, - говорит мастер спорта международного класса Юлия Никонова.
Она вновь нашла свое призвание, но уже в качестве тренера. Юля и не предполагала, что ее знания и профессиональный опыт окажутся столь востребованными.
Прыжки на батуте не только увлекательный вид спорта. Это еще и очень полезный вид спорта. 5 минут таких вот прыжков заменяют полноценную пробежку. На занятия в "Батут-клуб" люди записываются за неделю вперед. Дело в том, что в Иркутске только один специализированный акробатический зал. Тренируются там дети и профессиональные спортсмены. А между тем в городе сотни человек занимаются экстремальными видами спорта. Батутные прыжки этим людям необходимы.
- На сноуборде сейчас развивается бигэйр, фристайл, то есть прыжки с трамплина. Без подготовки на батуте там нечего делать. Только батут может поставить правильную базу прыжковую. Чтобы в дальнейшем сезоне не разбиться, не сломаться, - говорит сноубордист Сергей Базаров.
На тренировки ходит много новичков. Поэтому работы у Юлии хватает. В ближайшее время здесь появится большой профессиональный батут. Спортсмены-любители смогут отрабатывать на нем сложные прыжки. Автор: "ВЕСТИ-ИРКУТСК"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске теперь есть зал акробатики для взрослых

Специально для экстремалов. В Иркутске появился зал акробатики для взрослых. Такие тренировки

Усольские дзюдоисты остались без зала для тренировок

Дети заниматься хотят, но заниматься негде. В этом году секция дзюдо в Усолье-Сибирском осталась

Окрыленные спортом

Пожарно-прикладной спорт – одна из важнейших составляющих профессиональной подготовки сотрудников

Патрульно-постовой чемпион мира Любовь Лузгина

2 сентября постовые полицейские отмечают свой профессиональный праздник – 90 лет со дня

Полицейские из Северной Осетии отличились в состязаниях Континентального Кубка по дзюдо

1-2 июня в Румынии в г. Бухарест прошел Континентальный Кубок по дзюдо среди мужчин. В составе

"Спасибо, Юля!" - женщина спасатель

Ни для кого не секрет, что работу сотрудников МЧС легкой не назовешь. Они всегда, в любое время

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...

«Я возвращалась с Ергак – ездила туда кататься на лыжах, - вспоминает девушка, - а недалеко от

Студенты ИрГТУ заняли пьедестал почета на Первенстве СФО по легкой атлетике

По результатам Чемпионата и Первенства СФО по легкой атлетике первое место в многоборье завоевала

Директор Дворца спорта «Труд» Ольга Курбан: Я знаю, что нужно иркутскому спорту

Аспирантка кафедры физической культуры и спорта ИрГТУ, легкоатлетка Ольга Курбан назначена

В Ангарске назвали имена лучших спортсменов.

 27 декабря в ДК «Энергетик» состоялось торжественное награждение победителей конкурса

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.