Фонд социального страхования информирует

1-11-2013, 13:48
В соответствии с законодательством РФ, работодатель обязан выдать работнику, в случае его увольнения, справку о заработной плате и иных выплатах за два года. При этом работник вправе требовать выдачи указанного документа. Об этом сообщает заместитель директора филиала №8 Иркутского регионального отделения фонда социального страхования РФ Снежана Бочарова.

– В справке отражаются сведения о тех выплатах, на которые были начислены страховые взносы. Кроме того, в справке указывается информация о количестве календарных дней, приходящихся на периоды, на которые страховые взносы не начислялись. Это периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, а также период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы, - рассказывает Снежана Бочарова.

При этом страхователь обязан выдать справку в день прекращения работы или по письменному заявлению не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления. Одновременно с этим работодатель, по письменному заявлению работника, обязан выдать ему копии всех документов, связанных с работой: приказов о приеме на работу, переводах, увольнении, выписки из трудовой книжки и другие.

Снежана Бачарова также отметила, что сведения, отраженные в справке, понадобятся работнику при расчете размера пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством уже на новом месте работы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Нижнеудинская транспортная прокуратура приняла меры по защите трудовых прав работника Ремонтного Локомотивного депо Нижнеудинское

Нижнеудинской транспортной прокуратурой проведена проверка по жалобе работника Ремонтного

Члены трехсторонней комиссии обратились с призывом легализовать трудовые отношения

Члены иркутской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально–трудовых отношений

Жительница Новосибирска подозревается в незаконном получении пособий по беременности и родам

Мошенничество в сфере социального страхования выявили сотрудники отделения № 9 «Первомайский»

Благодаря действиям налоговой службы 43 работодателя повысили заработную плату своим работникам

«Серая» схема выплаты зарплаты - это неофициальная зарплата, не учитываемая при налогообложении.

Безответственный работодатель

По вине директора одного из производственных предприятий города Черногорска (Хакасия)

Судом по искам прокуратуры г. Бодайбо взыскано более 4 млн. руб. недоимки по страховым взносам

В городе Бодайбо участились случаи неуплаты страхователями по обязательному социальному

Вниманию страхователей: не забудьте представить годовую отчетность в Фонд социального страхования

Уважаемые страхователи, напоминаем, что до 15 января 2013 года необходимо представить в Фонд

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города