Рыбный рынок в Листвянке создает угрозу распространения инфекционных заболеваний
11-12-2012, 23:25
Ежедневно толпы туристов стекаются в самое доступное место посещения окраин великого озера Байкал - поселок Листвянку. Естественным желанием каждого, кто приехал увидеть величественное озеро, становится знакомство с местными достопримечательностями. Это занимает много сил и времени, после чего обычно хочется кушать. И здесь "на помощь" туристам приходит местный рыбный рынок. Как же - ведь можно "убить двух зайцев" - подкрепиться и отведать местных деликатесов.
Данный рынок работает круглый год. И функционирует под ярмаркой "Дары Байкала". Местный муниципалитет утвердил круглогодичный режим работы такой ярмаки не случайно - дабы уйти от систематического контроля над качеством рыбной продукции, которая предусматривается на розничных рынках. Продукция же, добываемая и реализуемая на рынке в Листвянке, носит незаконный характер. Здесь представлен омуль и сиг.
Однако, санитарно-ветеринарный контроль на такой ярмарке почему-то осуществлять не стали. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приангарья.
На основании вышеизложенного, в Иркутский районный суд было направлено исковое заявление с требованием разместить в поселке Листвянка санитарно-ветеринарной экспертизы.
Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме. Исполнение данного решения взято прокуратурой на контроль.
GazetaHot
Данный рынок работает круглый год. И функционирует под ярмаркой "Дары Байкала". Местный муниципалитет утвердил круглогодичный режим работы такой ярмаки не случайно - дабы уйти от систематического контроля над качеством рыбной продукции, которая предусматривается на розничных рынках. Продукция же, добываемая и реализуемая на рынке в Листвянке, носит незаконный характер. Здесь представлен омуль и сиг.
Однако, санитарно-ветеринарный контроль на такой ярмарке почему-то осуществлять не стали. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приангарья.
На основании вышеизложенного, в Иркутский районный суд было направлено исковое заявление с требованием разместить в поселке Листвянка санитарно-ветеринарной экспертизы.
Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме. Исполнение данного решения взято прокуратурой на контроль.
GazetaHot
Рекомендуем похожее по теме:
В поселке Тыреть Иркутской области будет построен самый дорогой водопровод в России
Компания "Транснефть" получила иск на миллиард рублей. Именно в такую сумму оценила Западно-Байкальская межрайонная прокуратура через Государственное обвинение в отношении экологической катастрофы местного масштаба двадцатилетней давности.
Госрасходы на сохранение Байкала в 2011 году выросли в 9 раз, до 893 млн рублей
Средства федерального бюджета, выделенные на охрану природы Байкала в 2011 году, составили 893 миллиона рублей против 96,4 миллионов рублей, потраченных годом ранее, говорится в докладе Минприроды РФ о состоянии Байкала за 2011 год.
В Иркутской области ветеринарный надзор будут вести десять инспекторов
Государственный региональный ветеринарный надзор в Приангарье будут осуществлять ветеринарные испекторы, несущие контроль на вверенной им территории.
В Ангарске незаконно выделили землю под дачные участки.
Решение о выделении куска земли некоммерческому партнерству «Родник-2» прокуратурой оспаривается с 2010 года. Участок расположен в рекреационной и водоохранной зоне прибрежно-защитной полосы реки Китой. Прокуратура дважды выносила администрации Ангарского муниципального образования представления об устранении нарушений законодательства, но ничего не изменилось. Точку в
Ярмарка «Дары осени» приглашает улан-удэнцев
Здесь можно будет приобрести экологически чистую сельхозпродукцию нового урожая по ценам товаропроизводителей– картофель, морковь, капусту, лук, а также мед и дикоросы.
"Ярмарка выходного дня" открылась сегодня в Иркутске последний раз в текущем году
Сегодня, 21 октября, с 8 часов утра в Иркутске открылась последняя в этом году "Ярмарка выходного дня". Мероприятие работает на Центральном рынке, здесь по задумке организаторов, торгуют в выходные дни фермеры. Причем товар специфический - собственного производства. А значит, что здесь все свежее, выращенное с любовью, своё - проверенное.
Прокуратуры защитила права жильцов общежития в Усолье.
Постановлением Четвертого арбитражного апелляционного суда от 25.09.2012 отменено ранее состоявшееся решение Арбитражного суда Иркутской области по делу, удовлетворено исковое заявление заместителя прокурора Иркутской области о признании недействительным (ничтожным) плана приватизации государственного предприятия «Усольское производственное объединение «Усольмаш» в акционерное общество открытого
День Байкала отметят в Иркутске 9 сентября
«Славное море — священный Байкал...» — это неповторимо прекрасное сибирское озеро не может оставить равнодушным ни поэтов, ни ученых, ни просто туристов из многих стран. Бай-Куль — Байкал — в переводе с тюркского «богатое озеро». День Байкала учрежден в 1999 году и с тех пор ежегодно отмечался в четвертое воскресенье августа.
В Иркутске многоквартирный дом возводится без разрешения на строительство.
Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска в ходе проверки было установлено, что на ул. Мира, 13 осуществляется строительство многоквартирного дома в нарушение градостроительных норм и правил.Строительство ведется в отсутствие разрешения на строительство, экспертиза проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеудинске завершился отборочный этап Всероссийского конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»
В этом году юные жители города и района предоставили более пятидесяти творческих работ.
В Иркутской области общественник принял участие в общегородском автопробеге
В параде также принял участие председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Нижнеилимскому району Александр Зайдулин.
За минувшие выходные мошенники похитили у жителей Приангарья свыше 12 миллионов рублей
На уловки 9 мошеннических схем наткнулись 14 жителей Иркутской области.
Ангарчанин взял специальный приз на всероссийском конкурсе «Форума труда»
Наш земляк Никита Бацелев, владелец автомастерских «Мастер Шин», стал одним из победителей конкурса «HR-бренд Форума труда» в номинации «Ответственное трудоустройство подростков». Ему достался специальный приз в созданной для него категории «Гражданская позиция».
Соревнования по баскетболу среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет прошли в Ангарске
Муниципальный этап школьной баскетбольной лиги 3x3 «Оранжевый атом», который проходит в городах присутствия Госкорпорации «Росатом», состоялся в Ангарске 12 и 13 апреля. В нём участвовали ребята из общеобразовательных учреждений Ангарского округа. Это около 100 человек до 15 и до 17 лет.
В Приангарье под девизом «Донор Победы» проходит неделя популяризации донорства крови и костного мозга
С 14 по 20 апреля в Иркутской области проходит неделя популяризации донорства крови и костного мозга. Мероприятия организованы в преддверии Национального дня донора, который ежегодно отмечается в России 20 апреля.
Добавить комментарий!