Патрульные полицейские пройдут мастер-класс против обморожений

17-12-2012, 18:02

В Красноярске для сотрудников патрульно-постовой службы врач Сибирского клинического центра ФМБА России проведет мастер-класс по обучению навыкам оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях, в том числе обморожениях и переломах.

Мастер-класс пройдет по инициативе члена Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское», генерального директора СКЦ Бориса Баранкина. Заместитель главного врача по терапии КБ №42 Тамара Нехаева расскажет сотрудникам полка ППС Красноярска о навыках оказания первой помощи. Сначала будет дан лекционный материал, а затем специалисты немедицинского профиля смогут перейти к практике.

На симуляционных манекенах они отработают методы сердечно-легочной реанимации для взрослого человека и грудного ребенка, способы наложения шин при переломах и жгутов при кровотечениях, восстановление правильного сердечного ритма с помощью дефибриллятора. Особое внимание, в связи с сильными морозами, врач уделит оказанию первой помощи при обморожениях.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские готовы защитить от мороза

Подразделения полиции, занимающиеся охраной общественного порядка, переведены на особый режим службы в связи с установившимися в крае морозами. Первостепенная задача сотрудников ОВД – обеспечить безопасность граждан в усложнившихся погодных условиях и своевременно приходить на помощь тем, кто попал в беду на улицах в городах и районах края.

Полицейские охраняют общественный порядок на месте пожара

Сегодня в 13.20 дежурную часть отдела полиции №4 г. Красноярска поступило сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома на улице Глинки. На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы, участковый уполномоченный полиции, ГИБДД.

Полиция Иркутска провела мастер-класс по самообороне для женщин

Практика показывает, что женщины становятся жертвами уличной преступности (карманные кражи, разбойные нападения) чаще, чем мужчины. Жертвами грабежей и разбоя в этом году стали более тысячи представительниц прекрасного пола. Наибольшее число таких случаев происходят в общественных местах, на улице и в жилых помещениях.

В Иркутске пройдет мастер-класс самого популярного кондитера России

24 ноября в 12:00 в банкетном зале «Ария» гостиницы «SunHotel» пройдет единственный мастер-класс самого популярного кондитера нашей страны Александра Селезнева.

Областная олимпиада по ОБЖ пройдет в НИИ ИрГТУ

7 ноября 2012г. в здании Иркутского государственного технического университета будет проходить областная олимпиада по курсу ОБЖ среди студентов высших учебных заведений Иркутской области. Конкурс организуют, проводят и оценивают независимые эксперты - сотрудники специализированных государственных учреждений Главного управления МЧС России по Иркутской области, Всероссийского добровольного

В Ангарске прошла игра "Спортивный полигон"

Накануне в отделе по молодежной политике состоялась пресс-конференция по итогам первой игры «Спортивный полигон». Напомним, старт программе был дан 19 октября, и в течение трех дней 50 студентов проходили специальный курс военной подготовки. Организатором проекта выступил отдел по молодежной политике, спорту и культуре администрации города Ангарска и пейнтбольный клуб «Комбат». Все затраты были

Общественный совет при МВД по РБ проведет прием граждан

25 октября с 17.30 до 19.00ч. по адресу пр. Победы. 14 состоится приемная Общественного совета при МВД по РБ для граждан по интересующим их вопросам. Прием ведут члены Общественного совета.

Новейшее медицинское оборудование будет приобретено в Приангарье, в рамках действия программы по снижению смертности при ДТП

Министр здравоохранения Приангарья Дмитрий Пивень сообщил, что в Иркутской области в рамках программы "Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП" будет приобретено новейшее оборудование. На эти цели из федерального бюджета России уже направлено 188,5 миллионов рублей, порядка 39 миллионов - областные средства. Всего на новенькое оборудование уйдет более 227 миллионов

Танцуют все! «Скверные танцы» снова в Иркутске .

  Бесплатный мастер-класс вот уже в четвертый раз пройдет в Иркутске. «Скверные танцы» традиционно соберут всех желающих в сквере Кирова. 1 сентябре площадку в центре Иркутска разделят на несколько танцполов. На каждом из них  

Иркутские медики подписали Соглашение о сотрудничестве с корейским городом Коян

Соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения предполагает обмен опытом, медицинскими разработками, профессиональное сотрудничество по различным направлениям оказания высокотехнологичной помощи, в том числе кардиохирургии, онкологии, эндоскопической хирургии, нейрохирургии. Кроме того, Соглашение подразумевает проведение международных 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель мэра Андрей Сафронов и представители ТЭЦ-10 провели выездное совещание по золоотвалу

Выездное совещание заместителя мэра Ангарского округа Андрея Сафронова по вопросу работы золоотвала в районе жилого сектора поселка Мегет состоялось накануне в управлении ТЭЦ-10. Как подчеркнул заммэра, зафиксированы обращения жителей Мегета: во время сильных ветров зола попадает на территорию

В Иркутской области 10 районов приступили к весенним полевым работам

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел совещание по подготовке регионов Сибири к весенним полевым работам. Участники обсудили наиболее актуальные задачи на предстоящую посевную кампанию.

Ко Дню Победы в Иркутской области раздадут около 200 тысяч георгиевских лент

В Иркутской области с 24 апреля по 9 мая пройдет Всероссийская акция «Георгиевская лента». Всего по муниципалитетам Иркутской области планируется распространить около 200 тысяч георгиевских лент. Об этом сообщила министр по молодежной политике Маргарита Цыганова.

Стартовали командные соревнования международной ИТ-олимпиады для школьников

Продолжается международная ИТ-олимпиада для школьников от 14 до 18 лет в сфере информационных технологий, кибербезопасности и искусственного интеллекта в формате Capture The Flag (CTF).

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями сотрудниками энергетической компании

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В Братске возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений юноше

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена видеозапись, на которой несколько злоумышленников наносят удары ногами и руками молодому человеку в подъезде многоквартирного дома, снимая происходящее на камеру.