Усть-Илимская казачья дружина признана лучшей в области

26-12-2012, 13:55

 Городская добровольная дружина Усть-Илимска победила в областном конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление (ТОС)». Этот конкурс прошел в Иркутской области впервые.

 Главная цель конкурса – привлечение внимания к теме самоорганизации граждан по месту жительства, как со стороны жителей, так и органов местного самоуправления. Организатором конкурса выступило Иркутское региональное отделение политической партии «Единая Россия» при поддержке Правительства Иркутской области и Ассоциации муниципальных образований Иркутской области. В конкурсе приняли участие ТОСы Иркутска, Братска, Усть-Илимска, а также Зиминского и Куйтунского районов. Награждение победителей конкурса прошло на заседании фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании региона 19 декабря 2012года.
«Опыт конкурса показал, что пока ТОСы до конца не прижились, хотя в отдельных территориях общественность уже проявляет инициативу, например, в Иркутске и Куйтуне», - отметил Борис Алексеев, заместитель секретаря Регионального политического совета по агитационно-пропагандистской работе, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении. - Пришло время осознать, что каждый из нас должен принимать активное участие в жизни своего подъезда, двора, микрорайона, города. Только при таком условии у нас будут созданы самые благоприятные условия для жизни.
Конкурс проводился по двум номинациям: «Санитарное состояние и благоустройство территории» и «Организация общественного порядка, профилактика правонарушений и пожарной безопасности» - именно вокруг этих вопросов в большей мере сегодня готовы объединяться жители в территориях. Призовой фонд, в формировании которого приняли участие члены регионального политического совета Партии «Единая Россия» Андрей Чернышов, Николай Труфанов, Борис Алексеев, распределился следующим образом: в номинации «Санитарное состояние и благоустройство территории» дипломом первой степени и премией в размере 30 000 рублей был награжден ТОС «Синюшина гора» Иркутска. Диплом второй степени и премию в 30 000 рублей в этой же номинации получил ТОС «Жилой район Крылатый» Братска. Дипломами участника конкурса и премией в 20 000 рублей награждены инициативная группа родителей «Самарские папы и мамы» села Самара Зиминского района и Совет улицы «40 лет Победы» поселка Куйтун. В номинации «Организация общественного порядка, профилактика правонарушений и пожарной безопасности» диплом участника и премию в 20 000 рублей получило «Усть-Илимское городское казачье общество».
Усть-Илимские казаки ведут большую работу в области охраны общественного порядка и организации пожарной безопасности. Казаки первые откликнулись на инициативу Администрации города по созданию добровольной народной дружины, в течение года вместе с сотрудниками полиции участвовали в рейдах, участвовали в патрулировании улиц города. Создана казаками и добровольная пожарная дружина. Казаки в пожароопасный период участвуют патрулирование городских лесов, проводят разъяснительную работу с отдыхающими на стихийных пляжах, грибниками и рыбаками. «Казачество во все времена участвовало в охране спокойствия граждан, - комментирует победу атаман Усть-Илимского казачьего общества, есаул Игорь Жданов, - патрулирование улиц это залог безопасности наших родных, жен, детей. Во многих городах сейчас только создаются казачьи патрули, Усть-Илимское городское общество эту работу ведет уже второй год, так что победа в конкурсе это лишь признание плановой текущей работы».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Денежные премии - победителям конкурса «Наш новогодний двор»

25 декабря 2012года подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее украшение дворов города Усть-Илимска.

Cостоялась видеоконференция по вопросам ЖКХ состоялась в Усть-Илимске

13 декабря в актовом зале администрации города по инициативе Усть-Илимского городского местного отделения партии «Единая Россия» депутатов Городской Думы состоялась видеоконференция по вопросам ЖКХ, организованная Иркутским исполнительным комитетом партии ЕР.в рамках реализации проекта «Управдом».

Победители смотра-конкурса «Лучшая благоустроенная усадьба Иркутской области» награждены дипломами и денежными премиями

Подведены итоги областного смотра-конкурса «Лучшая благоустроенная усадьба Иркутской области – 2012». Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко вручил дипломы победителям, которые приехали из разных городов и районов Приангарья. На муниципальном уровне в конкурсе приняли участие более 120 претендентов. Во втором  

Названы победители конкурса «Лучшее образовательное учреждение Иркутской области - 2012»

Названы победители конкурса «Лучшее образовательное учреждение Иркутской области -2012». Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал соответствующее распоряжение. В номинации «Лучшее образовательное учреждение Иркутской области - 2012» победителем стала средняя общеобразовательная школа №46 города Братска, в номинации «Лучшее муниципальное дошкольное образовательное учреждение –

Лучшая комиссия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Иркутской области будет названа 28 ноября

Лучшая комиссия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Иркутской области будет названа 28 ноября. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Зампред отметила, что, по итогам первого (отборочного) этапа ежегодного областного конкурса «Лучший опыт по профилактике безнадзорности и правонарушений  

Награждение участников городского конкурса «Цветы у дома»

Сегодня в администрации Иркутска прошло награждение победителей городского конкурса «Цветы у дома». Он проводился с 18 июня по 21 сентября по трем номинациям: «Лучшая дворовая клумба», «Лучшее цветочное оформление подъезда», «Лучшее цветочное оформление балкона». Всего на конкурс было подано 120 заявок.

Подведены итоги конкурса «Лучшее муниципальное учреждение здравоохранения г. Иркутска»

Накануне стали известны результаты городского профессионального конкурса «Лучшее муниципальное учреждение здравоохранения города Иркутска». Конкурс проводился в течение года по 10 номинациям. В нем участвовали все муниципальные учреждения здравоохранения города. Конкурсная комиссия во главе с начальником департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города

Определена победительница конкурса «Краса Дошкольного Образования России»

11 октября в Иркутске состоялся второй тур конкурса «Краса Дошкольного Образования России». Как сообщила координатор проекта ВПП «Единая Россия» «Детские сады - детям», председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова, организатором Первого Всероссийского конкурса красоты среди педагогических работников дошкольных

Инспектор ПДН Усть-Илимска вошла в десятку лучших по России

Достойно представила Иркутскую область инспектор ПДН из города Усть-Илимска Екатерина Телешко в заключительном этапе Всероссийского конкурса МВД России «Лучший по профессии».  

Конкурс «Дом, в котором я живу» завершился в Ангарске.

С июня по сентябрь в Ангарском районе проводился пятый, юбилейный, конкурс «Дом, в котором я живу» на лучшее благоустройство дворов, который организовал Центр развития местного самоуправления.  27 сентября были подведены итоги конкурса. «В этом году в конкурсе  участвовали 159 человек. Победителей определяли в 4 номинациях: «Лучшая коллективная работа», «Личный вклад 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске проходит ежегодная отчетная кампания участковых уполномоченных полиции

Встречи с жителями организованы во всех десяти отделах полиции города.

В Ангарске 23 марта почтут память земляков, погибших при исполнении служебного и воинского долга

День памяти ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга, ежегодно отмечается в Ангарске 23 марта. Это дата гибели сотрудников отряда милиции особого назначения (ОМОН) Ангарска. Памятные мероприятия 23 марта начнутся в 10.30 с панихиды в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».