Объем перевалки грузов в морских портах России за январь – ноябрь 2013 года увеличился на 3,5% до 538,4 млн. тонн

11-12-2013, 19:20
Объем перевалки грузов в морских портах России за январь – ноябрь 2013 года увеличился на 3,5% до 538,4 млн. тонн
Объем перевалки грузов в морских портах России за январь – ноябрь 2013 года составил 538,4 млн. тонн, что на 3,5% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Объем перевалки сухогрузов увеличился на 1,0% до 233,3 млн. тонн, объем перевалки наливных грузов составил 305,1 млн. тонн (увеличение на 6,0%). Объем перевалки в портах Арктического бассейна составил 41,9 млн. тонн (увеличение на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года), из которых сухогрузы составили 22,5 млн. тонн (увеличение на 3,0%), наливные – 19,4 млн. тонн (увеличение почти в 1,5 раза). Объем перевалки в портах Балтийского бассейна составил 198,5 млн. тонн (увеличение на 4,0% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года), из которых сухогрузы составили 75,3 млн. тонн (увеличение на 8,0%), наливные – 123,2 млн. тонн (увеличение на 2,0%). Объем перевалки в портах Азово-Черноморского бассейна составил 158,8 млн. тонн, что на 2,7% меньше, чем за аналогичный период 2012 г. Перевалка сухих грузов снизилась на 12,0% до 56,5 млн. тонн, наливных – увеличилась на 4,0% до 102,3 млн. тонн. Объем перевалки в портах Каспийского бассейна составил 7,2 млн. тонн (75,7% к уровню 2012 г.), из которых сухогрузы составили 2,8 млн. тонн, наливные – 4,4 млн. тонн. Объем перевалки в портах Дальневосточного бассейна составил 131,9 млн. тонн (увеличение на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года), из которых сухогрузы составили 76,1 млн. тонн (увеличение на 6,0%), наливные – 55,8 млн. тонн (увеличение на 11,0%). . Сообщает официальный Интернет-ресурс Министерства транспорта Российской Федерации.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

6 декабря в рамках «Транспортной недели-2013» в присутствии заместителя Министра транспорта РФ Виктора Олерского подписаны соглашения в области морского транспорта

6 декабря в рамках «Транспортной недели-2013» в присутствии заместителя Министра транспорта РФ Виктора Олерского подписаны соглашения в области морского транспорта

Показатели работы ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» растут

Итоги работы в сентябре 2013 года подвели в ОАО «Международный Аэропорт Иркутск». В этом месяце предприятие обслужило 148 006  человек, то есть около 5 тысяч пассажиров каждый день. Эти результаты на 15% превысили и 

На руднике Александровский запланирован запуск обогатительной фабрики

24 сентября в Могочинском районе планируется запуск обогатительной фабрики на руднике Александровский с годовой производительностью переработки 750 тыс. тонн руды. Выпуск товарной продукции составит не менее 1,5 тонн в год. В перспективе планируется увеличение производительности ГОКа по руде до 1,5 млн. тонн в год и производство не менее 2 тонн золота ежегодно.

Запуск обогатительной фабрики на руднике Александровский

24 сентября планируется запуск обогатительной фабрики на руднике Александровский с годовой производительностью переработки 750 тыс. тонн руды. Выпуск товарной продукции составит не менее 1,5 тонн в год. В перспективе планируется увеличение производительности ГОКа по руде до 1,5 млн. тонн в год и производство не менее 2 тонн золота ежегодно.

В регионе растет промышленная добыча рыбы

За январь-апрель 2013 года отмечается значительное увеличение объемов вылова рыбы в промышленных целях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, за указанный период 2013 года промышленный ...

В феврале 2013 года погрузка на Забайкальской железной дороге составила 1,7 млн тонн.

По оперативным данным, основную долю погрузки составили: уголь – 56,8%, нефть и нефтепродукты – 18,2%, строительные грузы – 8,9%, импортные грузы – 7,8%.

В январе на станциях Дальневосточной железной дороги было погружено 19,4 тыс. контейнеров.

Это на 31% превышает показатели аналогичного периода 2012 года.

Оборот Бурятии со странами СНГ увеличился в 1,8 раза

Внешнеторговый оборот Бурятии в январе-ноябре 2012 года составил 824,8 млн. долларов США, что на 1,3 процента больше уровня 2011 года.

Осетровский речной порт в Иркутской области увеличил перевалку грузов на треть

За период навигации в 2012 году ОАО "Осетровский речной порт" смог перевезти 180 тысяч тонн грузов. Этот показатель на 18% выше, чем в период навигации прошлого года. Кроме этого объем перевалки грузов (перегрузка с одного транспорта на другой) вырос до 853,3 тысяч тонн, что на 34% выше прошлогодних показателей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в международной акции «Сад памяти»

Центральное мероприятие международной акции «Сад памяти» прошло сегодня в Иркутском лесничестве. В память о сибиряках-героях Великой Отечественной войны участники акции высадили 24 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 12 гектаров в районе села Усть-Балей Иркутского района.

В следственном управлении заложили послание будущим поколениям в В«Капсулу времениВ»

Капсула будет храниться в следственном управлении, а вскрыть ее надлежит через 20 лет – 9 мая 2045 года, в день векового юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутске сотрудница юстиции поделилась историей о дедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне

Старший следователь отдела полиции МУ МВД России "Иркутское" капитан юстиции Дарья Кожина рассказывает о подвиге своего деда - героя Великой Отечественной войны.

В Качуге сотрудники полиции организовали для школьников "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня Победы.

Мероприятие состоялось в Качугской библиотеке при участии восьмиклассников местной школы №1.

Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы

Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.

Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.