В Новосибирской области открылся реабилитационный центр для детей с заболеваниями центральной нервной системы
17-12-2013, 16:54
В реабилитационном центре, который открыл сегодня министр здравоохранения Леонид Шаплыгин, проведен ремонт кровли, фасада, внутренних помещений и коммуникаций. Также приобретено современное оборудование, позволяющее оказывать детям с ДЦП медицинскую помощь на самом высоком уровне - амплипульс, аппарат магнитотерапии, аппарат электросон, сенсорная комната и т.д.
В ходе церемонии открытии Леонид Шаплыгин отметил хорошо выстроенную в регионе систему оказания помощи детям с неврологическими патологиями: «Одна из важнейших ступеней этой работы – реабилитация. Каждый день здесь смогут проходить лечение 50 детей. А со временем их будет больше, планируется увеличение мощности центра».
Штат отделения укомплектован неврологами, врачами ЛФК, физиотерапевтами, рефлексотерапевтами, логопедами, психологами, массажистами – специалистами всех необходимых профилей.
Курс реабилитации в центре составляет 20 дней. Каждый из маленьких пациентов по 2-3 раза в год сможет получать реабилитационную помощь.
Добавим, что в июле в Новосибирской области открылся другой центр реабилитации детей с аналогичными заболеваниями – он расположен на базе Новосибирской районной больницы №1.
Центр после капитального ремонта начал работу на базе Детской городской клинической больницы №1.[/i]
[i][/i]
В ходе церемонии открытии Леонид Шаплыгин отметил хорошо выстроенную в регионе систему оказания помощи детям с неврологическими патологиями: «Одна из важнейших ступеней этой работы – реабилитация. Каждый день здесь смогут проходить лечение 50 детей. А со временем их будет больше, планируется увеличение мощности центра».
Штат отделения укомплектован неврологами, врачами ЛФК, физиотерапевтами, рефлексотерапевтами, логопедами, психологами, массажистами – специалистами всех необходимых профилей.
Курс реабилитации в центре составляет 20 дней. Каждый из маленьких пациентов по 2-3 раза в год сможет получать реабилитационную помощь.
Добавим, что в июле в Новосибирской области открылся другой центр реабилитации детей с аналогичными заболеваниями – он расположен на базе Новосибирской районной больницы №1.
Центр после капитального ремонта начал работу на базе Детской городской клинической больницы №1.[/i]
[i][/i]
Рекомендуем похожее по теме:
Врачам Станции скорой медицинской помощи Новосибирска переданы 33 новых автомобиля
Ключи от новых автомобилей передал врачам скорой помощи министр здравоохранения Новосибирской области Леонид Шаплыгин. Из 33 автомобилей, заступивших на дежурство – 9 автомобилей класса «С» (реанимобили ...
Дети с травмами позвоночника получат возможность бесплатно пройти реабилитацию в Новосибирском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии
Как сообщил и.о. министра здравоохранения Новосибирской области Леонид Шаплыгин, пройти реабилитацию в Новосибирском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии смогут дети из ...
«Новосибирская область обладает необходимым потенциалом для создания региональной модели здравоохранения для всей страны»,
В ходе встречи с главными врачами были рассмотрены вопросы организации акушерско-гинекологической помощи в регионе и диспансеризации взрослого населения. С докладами перед руководителями медицинских ...
В Новосибирской области успешно проведена первая родственная трансплантация печени
В связи с серьезным заболеванием девушки, она оперативно была переведена из Карасукской центральной районной больницы в Новосибирскую областную клиническую больницу (НОКБ). В областном центре ...
В Новосибирской области открылся новый центр реабилитации детей с заболеваниями центральной нервной системы
Напомним, в начале 2013 года в больнице побывал Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. Тогда глава региона ознакомился с развитием учреждения и с процессом организации будущего Центра ...
Во вторник, 9 июля, откроется реабилитационный центр для детей с поражениями центральной нервной системы
Реабилитационный центр для детей с органическими поражениями центральной нервной системы открывается в рамках областной целевой программы по развитию службы охраны материнства и детства, утвержденной ...
На базе Городской клинической больницы №12 открылось отделение для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями
Сегодня в отделении с обходом побывала министр здравоохранения Новосибирской области Ольга Кравченко. Министр встретилась с пациентами, медицинскими сотрудниками отделения, а также ознакомилась ...
Центр борьбы со СПИДом открылся в Иркутске
В Иркутске сдали еще один долгострой - Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Примечательно, что Центр начали строить в областном центре еще в 1994 году.
В Канске открыт первичный сосудистый центр
В Канске в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения на базе Центральной городской больницы открылся Первичный сосудистый центр. В церемонии открытия приняли участие заместитель министра здравоохранения Красноярского края Дмитрий Попов, руководитель Регионального сосудистого центра Краевой клинической больницы Алексей Протопопов, глава Канска Надежда Качан и
В Чите откроется первая за Байкалом федеральная клиника детской онкологии
15 января в открывшемся недавно новом шестиэтажном лечебном корпусе Краевого онкологического диспансера начнет действовать Клиника детской онкологии Читинского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр проблем здоровья семьи и репродукции человека» СО РАМН. Это первая подобная клиника в Сибирском федеральном округе, здесь будет оказываться
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи
Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по
В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»
Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди
В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери
Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции



Добавить комментарий!