16 раз подряд Советский район подтвердил статус самого спортивного и оздоровительного в городе Красноярске.

15-01-2013, 11:00

Он занял первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди районов краевого центра, оставив соперников далеко позади.

Сводная таблица данного смотра-конкурса включает в себя самые разнообразные виды - различные Спартакиады, смотр-конкурс «Стартуют все», легкоатлетические эстафеты, смотр-конкурс среди спортивных сооружений и т.д. На пути к абсолютному лидерству на этот раз Советский показал себя первым в таких видах, как Спартакиада среди школ, Спартакиада среди участников с ограниченными физическими возможностями, Спартакиада среди дворовых команд, в легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы, а также в смотре-конкурсе «Стартуют все» (в финале конкурса приняли участие 3993 человека, обеспечив району пальму первенства). В результате суммарное количество очков – 14 – выдвинуло Советский район на первую ступень.

По словам и.о. руководителя администрации Советского района Юрия Егорова: «Мы продолжаем вести активную работу по пропаганде здорового образа жизни. Сегодня Советский район имеет мощную спортивную базу, включающую в себя более 30 видов спорта. Сейчас в Советском районе систематически занимаются физкультурой и спортом около 45 тысяч человек, и эта цифра постоянно растёт. Добавлю, что у нас большие планы по дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры района. Так, на этой неделе мы откроем в районе ещё одну тёплую раздевалку при хоккейной коробке, расположенной на территории 147-й школы».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В самом спортивном районе Красноярска – Советском – подвели итоги активных зимних каникул.

Администрация Советского района продолжает вести активную работу по пропаганде здорового образа жизни. На зимних каникулах традиционно акцент был сделан на подрастающем поколении. И как показала практика, молодёжь Советского района охотно выбирает активный образ жизни – занимается физической культурой и спортом, участвует в различных спортивных состязаниях.

Игорь Иванов: Для спорта Иркутской области 2013 год станет юбилейным

Для спорта Иркутской области 2013 год станет юбилейным - регион отметит 90-летие физкультурной организации.Об этом сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Игорь Иванов, комментируя планы министерства на 2013 год.

Государственная программа развития физической культуры и спорта на 2013 - 2017 годы и на период до 2020 года стартовала в Бурятии

Она предусматривает пропаганду физкультуры и спорта, модернизацию системы физического воспитания, развитие объектов инфраструктуры, разработку высокотехнологических подходов к развитию спорта высших достижений и другие направления.

В Усольском районе прошёл конкурс детских и молодёжных агитбригад

В Усольском районе прошёл ежегодный муниципальный конкурс детских и молодёжных агитбригад, нацеленный на формирование у детей и подростков ценностей здорового образа жизни, отрицательного отношения к употреблению табака, алкоголя, наркотических веществ и асоциальному поведению, а также на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Предприниматели Мухоршибирского района получили дополнительную поддержку

В Мухоршибирском районе проведена ярмарка субъектов малого предпринимательства, на которой состоялись открытый смотр достижений и возможностей предпринимательства и конкурс бизнес-проектов по реализации предпринимательских инициатив.

В Кабанском районе Бурятии отметили Международный день добровольцев

В Кабанском районе в рамках Международного дня добровольцев прошла молодежная акция по пропаганде здорового образа жизни «День независимости».

СПОРТИВНОЕ СОСТЯЗАНИЕ СРЕДИ ДЕТСКИХ ДВОРОВЫХ КЛУБОВ «СИБИРЯЧОК-ЗДОРОВЯЧОК» ПРОЙДЕТ 9 ДЕКАБРЯ

Целью мероприятия является организация физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства, формирование потребности в здоровом образе жизни, привлечение ребят к занятиям физической культурой и спортом и выявление сильнейших команд.

В Иркутске стартовал городской смотр-конкурс студенческих общежитий

14 общежитий вузов и ссузов города подали заявки на участие в традиционном конкурсе студенческих общежитий. 23 и 24 октября жюри конкурса во главе с и.о. начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска Александром Шапочкиным посетили общежития-конкурсанты.

В конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области Ангарское муниципальное образование заняло 3 место

По итогам  ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области, в номинации «Лучший городской округ (муниципальный район) по проведению работ в сфере охраны труда» Ангарское муниципальное образование заняло 3 место.

Первая спартакиада среди представителей ТОС состоялась в Иркутске

  В спортивном комплексе «Весна» состоялась первая общегородская спартакиада среди представителей органов ТОС «Мы вместе!». Организатор -  управление по информационной политике, связям со СМИ и общественностью администрации города Иркутска. Участие в праздничном событии приняли команды от территориальных общественных самоуправлений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 47,5 млн рублей получат победители грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив из Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/426/fysycxlthiirx9ckzukbvj147j4ahwju/19.-ekskursii-shkolniki.jpg&w=308[/img] 15 проектов из Иркутской области одержали победу в 16-м...

Мастер-класс по изготовлению броши с георгиевской лентой прошел в Иркутском кадетском корпусе

В подшефном следственному управлению СК России по Иркутской области Иркутском кадетском корпусе имени П.А. Скороходова для воспитанников первого курса было организовано патриотическое мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы. Заместитель руководителя отдела по приему граждан и

Копию Знамени Победы в пятый раз установили на здании Правительства Иркутской области

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области в пятый раз. Впервые это было сделано в 2022 году, с тех пор это стало ежегодной традицией в Иркутской области.

Более 47,5 млн рублей получат победители грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив из Иркутской области

15 проектов из Иркутской области одержали победу в 16-м грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. На реализацию своих проектов они получают общую сумму более 47,5 миллионов рублей. С учетом софинансирования авторов проектов на реализацию идей будет направлено более 125 миллионов

К обучению студентов работе с БПЛА приступили в Профессиональном колледже Железногорска-Илимского

В Профессиональном колледже Железногорска-Илимского запустили программу по обучению операторов БПЛА. Директор колледжа Елена Сотникова рассказала, что это направление сейчас очень популярно среди молодежи и востребовано как современная компетенция у работодателей.

В Иркутской области в День весны и труда прошли праздничные мероприятия

Во всех территориях Иркутской области 1 мая проходят мероприятия, посвященные Празднику весны и труда. В столице региона они начались возле стелы «Иркутск — город трудовой доблести» и продолжились у Дворца спорта «Труд», где состоялся митинг-концерт под девизом «Солидарность трудящихся России —