Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов принял участие в торжественной церемонии, посвященной чествованию регбийных команд СДЮСШОР «Красный Яр».
24-01-2013, 13:12
23 января в конференц-зале МВДЦ «Сибирь»
состоялось чествование регбистов основной команды и СДЮСШОР «Красный Яр» по
итогам сезона 2012 года.
В мероприятии приняли участие Глава
города Красноярска Эдхам Акбулатов, генеральный директор Профессиональной
регбийной лиги Юрий Сигаев, спортивный директор Союза регбистов России Дмитрий
Шмаков, министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, председатель
Красноярской краевой федерации регби Леонид Ковель.
Глава города провёл награждение
серебряными медалями чемпионата России-2012 по регби игроков и тренеров РК «Красный Яр» - 10-кратных чемпионов СССР и
России, 6-кратных обладателей Кубка страны. Вручая награды, Эдхам Шукриевич
отметил: «Для Красноярска регби - это базовый вид спорта. С каждым годом он
привлекает все больше любителей, болельщиков, а главное, мальчишек и девчонок,
которые хотят стать непревзойденными мастерами игры в овальный мяч. Секреты игры
открываются юным спортсменам в одной из сильнейших регбийных школ страны,
которая является кузницей кадров и взращивает спортсменов с первых «попыток» до
игроков уровня национальной сборной России».
К поздравлениям присоединился постоянный
партнер команды «Красный Яр» ЗАО «Сибагропромстрой», который учредил специальный
приз. Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и председатель Совета директоров
ЗАО «Сибагропромстрой» Саркис Мурадян с добрыми пожеланиями вручили спортсменам
сертификат на получение трехкомнатной квартиры.
В 2012 году высоких результатов добились
молодые регбисты спортивной школы «Красный Яр». Прошедший год принес достаточно
молодой, но быстро прогрессирующей школе, сразу две медали в двух возрастах.
Юноши 1995 г.р. впервые выиграли «золото» первенства России, а юноши 1996 г.р. –
серебряные медали. По мнению Эдхама Акбулатова, такие результаты выступлений
молодых спортсменов доказывают, что у «Красного Яра» впереди будут только
победы.
Регбистам 1995 г.р. помимо медалей
вручили значки «Кандидат в мастера спорта РФ».
Не остались без внимания и самые
одаренные воспитанники школы в каждой возрастной группе, которые получили на
мероприятии специальные призы.
В завершении церемонии Эдхам Шукриевич
пожелал спортсменам скорости, ловкости и мощи в игре, интуиции на поле и воли к
победе. «Пусть тренеры и красноярские болельщики всегда будут испытывать чувство
гордости за игру своей легендарной команды!» - подчеркнул Глава города
Красноярска.
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярске уволился заместитель главы города
Глава города Эдхам Акбулатов подписал распоряжение об увольнении по собственному желанию заместителя Главы города - руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Евгения Кирилюка с 23 января 2013 года.
Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание по вопросу развития сети молодежных центров города Красноярска.
Напомним, на прошедшей в ноябре 2012 года Молодежной неделе КМФ инициативной молодежью Красноярска был поднят вопрос об отсутствии в городе пространства, где молодежные объединения города могли бы представить широкой аудитории свое творчества во всем его многообразии.
В Красноярске подвели итоги первого международного фестиваля «Волшебный лёд Сибири».
Напомним, с 13 по 18 января 2013 года в Красноярске проходил I международный фестиваль-конкурс снежно-ледяных скульптур «Волшебный лёд Сибири». В фестивале приняли участие 24 команды из стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов России.
В Красноярске подвели итоги первого международного фестиваля «Волшебный лёд Сибири».
Напомним, с 13 по 18 января 2013 года в Красноярске проходил I международный фестиваль-конкурс снежно-ледяных скульптур «Волшебный лёд Сибири». В фестивале приняли участие 24 команды из стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов России.В рамках торжественной церемонии закрытия фестиваля были объявлены победители и призеры.
Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел прием граждан по личным вопросам.
Напомним, Глава города Красноярска регулярно проводит прием граждан по личным вопросам, а работа с обращениями в адрес администрации Красноярска – одно из приоритетных направлений деятельности муниципалитета.
Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел прием граждан по личным вопросам
Напомним, Глава города Красноярска регулярно проводит прием граждан по личным вопросам, а работа с обращениями в адрес администрации Красноярска – одно из приоритетных направлений деятельности муниципалитета. Общаясь с журналистами, Главы города отметил, что одним из ключевых звеньев в работе с обращениями горожан является организация контроля за их исполнением. «Очень важно понимать,
Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов открыл первый международный фестиваль-конкурс ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири».
Напомним, фестиваль-конкурс проводится 13-19 января в рамках VII Зимнего суриковского фестиваля искусств и проходит в Красноярске впервые.
Ангарчане заняли второе место в новогоднем турнире на призы БК «Енисей».
Две команды СДЮСШОР «Красноярск» стали победителями открытого турнира на призы баскетбольного клуба «Енисей», который состоялся в новогодние каникулы с 5 по 9 января 2013 на баскетбольных площадках школы № 151 и гимназии № 11 города Красноярска.
Глава города Красноярска провел выездное совещание по вопросу окончания капитального ремонта здания школы № 2 в Советском районе
«Это штурмовщина, а не капитальный ремонт. Пора научиться работать качественно и в установленные сроки», - такое заявление сделал Эдхам Шукриевич по итогам осмотра отремонтированной школы № 2 в Советском районе.
В Ангарске назвали имена лучших спортсменов.
27 декабря в ДК «Энергетик» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшие спортсмены и тренеры 2012 года». Конкурс традиционный он проводится в Ангарском муниципальном образовании более 10 лет. В нём принимают участие спортсмены и их тренеры, добившиеся высоких спортивных результатов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Председатель Правительства Константин Зайцев поздравил жителей Ангарска с Днём города
Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню города Ангарска.
Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается
Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Последние звонки для 9 и 11 классов прошли в Ангарском округе в День города
Последние звонки последние звонки прозвучали во всех школах Ангарского округа сегодня, 24 мая, в День города. Предварительно в этом году в Ангарском округе школы выпустят 2987 девятиклассников и 1168 одиннадцатиклассников. С этим знаменательным днем ребят поздравили представители регионального
Концертная программа «Ангарск. Сила традиций, мудрость поколений» продолжает торжества, посвященные Дню города
Различные мероприятия проходят сегодня, 24 мая, в День города на многих площадках. Праздничную эстафету зрители подхватили на площади Ленина, где состоялась концертная программа «Ангарск. Сила традиций, мудрость поколений» с участием лучших творческих коллективов города.
Губернатор Игорь Кобзев поздравил выпускников школ и педагогов с праздником Последнего звонка
В школах Приангарья сегодня, 24 мая, в последний раз звенят звонки для ребят, которые прощаются со школьными занятиями. В этом году в Иркутской области 11 классы окончили более 12,7 тысячи человек. Губернатор региона Игорь Кобзев посетил праздничное мероприятие, посвящённое Последнему звонку, в
Медицинские учреждения Иркутской области получили 47 новых автомобилей
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил ключи от 47 автомобилей «Нива» представителям 21 медицинской организации региона. Транспорт общей стоимостью около 68 млн рублей был закуплен в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта
Добавить комментарий!