Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание по вопросу развития сети молодежных центров города Красноярска.

22-01-2013, 16:42
Напомним, на прошедшей в ноябре 2012 года Молодежной неделе КМФ инициативной молодежью Красноярска был поднят вопрос об отсутствии в городе пространства, где молодежные объединения города могли бы представить широкой аудитории свое творчества во всем его многообразии. На встрече с лидерами молодежного движения, которая проходила по итогам Молодежной недели КМФ, Эдхам Акбулатов отметил, что в будущем рассчитывает на реализацию ряда молодежных проектов, направленных на развитие города. Одной из таких инициатив является проект молодежного творческого центра с рабочим названием «Вок.зал».

Сегодня в рамках выездного совещания по вопросу развития сети молодежных центров города Глава Красноярска принял решение о реализации  данного проекта на площадях бывшего ночного клуба «Пилот», расположенного на улице Аэровокзальная.

По замыслу авторов проекта, молодежный центр станет местом для всех, кто желает открывать в себе новые стороны, учиться, развиваться, кто интересуется искусством и отслеживает современные тенденции. Со своей стороны Эдхам Шукриевич отметил: «Я считаю, что это очень ценная идея нашей красноярской молодежи -  сделать именно творческий, креативный центр, а не потребительский молодежный клуб. Именно здесь молодые люди будут делиться своими знаниями, талантом, опытом и достижениями ради того, чтобы обогащать друг друга».

В ходе совещания Глава Красноярска осмотрел помещение, ознакомился с презентацией проекта. Общаясь с представителями молодежного сообщества Красноярска, которые готовы реализовывать свои проекты на базе будущего творческого центра, Эдхам Шукриевич отметил особую значимость будущего «Вок.зала» для Советского района и прилегающих микрорайонов – «Покровский», «Взлётка», «Северный». Он также отметил актуальность реализации проекта для облика старого здания аэровокзала, и улицы Аэровокзальная в целом. Глава Красноярска поделился своим мнением о реализации направлений деятельности, которые будут развиваться в центре. «В студенческие годы я активно занимался общественной деятельностью в разных ипостасях. И считаю, что творческое общение, активное вовлечение  в содержательный процесс для молодежи необходимо. Это один из механизмов формирования личности», - отметил Эдхам Шукриевич.

По итогам совещания Эдхам Акбулатов дал поручения соответствующим департаментам администрации города в течение месяца подготовить проектно-сметную документацию на ремонтные работы сетей коммуникаций. Работы по косметическому ремонту помещения, благоустройству территории и оформлению фасада здания ребята планируют провести самостоятельно.

На сегодняшний день на реализацию проекта предусмотрено порядка шести миллионов рублей, но, как отметил Глава Красноярска, при необходимости дополнительные средства будут учтены при корректировке бюджета.

Завершить первый этап ремонтно-восстановительных работ планируется ко Дню города. «Я считаю, будет здорово, если ко Дню города этот объект начнет работу. Для молодежи это будет очень важно», - подчеркнул Эдхам Шукриевич Акбулатов, завершая совещание.
Написал: mumzkr 22 января 2013 20:11
По всем вопросам об этом проекте обращайтесь в молодежный центр "Новые имена": т.213-07-64 (с 9 до 22 ч.)
  • Нравится
  • 0

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске подвели итоги первого международного фестиваля «Волшебный лёд Сибири».

Напомним, с 13 по 18 января 2013 года в Красноярске проходил I международный фестиваль-конкурс

В Красноярске подвели итоги первого международного фестиваля «Волшебный лёд Сибири».

Напомним, с 13 по 18 января 2013 года в Красноярске проходил I международный фестиваль-конкурс

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел прием граждан по личным вопросам.

Напомним, Глава города Красноярска регулярно проводит прием граждан по личным вопросам, а работа

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел прием граждан по личным вопросам

Напомним, Глава города Красноярска регулярно проводит прием граждан по личным вопросам, а работа с

Глава города Эдхам Акбулатов принял участие в открытии первого в Красноярске спортивного зала по месту жительства.

Напомним, что с 2012 года в Красноярске развивается система клубов по месту жительства,

Профессора Красноярского медуниверситета стали лауреатами премии главы города Красноярска

В МВДЦ "Сибирь" состоялась церемония вручения премии главы города в области образования и науки.

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов открыл первый международный фестиваль-конкурс ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири».

Напомним, фестиваль-конкурс проводится 13-19 января в рамках VII Зимнего суриковского фестиваля

Глава города Красноярска провел выездное совещание по вопросу окончания капитального ремонта здания школы № 2 в Советском районе

«Это штурмовщина, а не капитальный ремонт. Пора научиться работать качественно и в установленные

В Иркутской области открылся центр инноваций социальной сферы

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял сегодня участие в открытии центра инноваций

Владимир Матханов: «Нужно активнее вести работу по вопросам возвратной миграции молодежи»

Заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальному развитию Владимир Матханов,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.