Педиатр из Бурятии признана лучшим детским врачом 2012 года

31-01-2013, 14:27
Заведующая восстановительным отделением детской поликлиники Городской больницы №4 Светлана Даздорова признана Союзом педиатров России «Лучшим детским врачом 2012 года». Чествовать нашу землячку будут на XVII Съезде педиатров России, который пройдет в середине февраля в Храме Христа Спасителя в Москве.
Светлана Даздорова начала трудовую деятельность в качестве участкового педиатра в 1987 году, после окончания педиатрического факультета и клинической ординатуры 2-го Московского государственного медицинского института. В 2002 году она была назначена заведующей детской поликлиникой № 4. Под руководством Светланы Юрьевны в поликлинике сложился дружный коллектив, отличающийся профессионализмом, неравнодушием, отзывчивостью к своим пациентам и их родителям, отмечают в Минздраве Бурятии.
Как врач-невролог, занимающийся проблемами детей с наиболее тяжелыми поражениями нервной системы, Светлана Даздорова внедрила в своей поликлинике систему ранней помощи, направленной на поддержку семьи и усиление ее способностей для обеспечения лучшего развития и обучения ребенка.
За время работы отделение доказало свою состоятельность на муниципальном, республиканском и российском уровнях. Внедрены такие новые формы работы, как индивидуальные и групповые занятия с ребенком, «Родительский университет», «Арт-кафе», совместные праздники. Также, начиная с 10-дневного возраста, проводится гидрореабилитация детей. Как отмечают в Минздраве, 84 процента детей к концу года после таких занятий имеют положительные изменения в развитии. Служба поликлиники в числе 10 служб входит в ассоциацию Раннего вмешательства по России, участвует в международных конференциях и региональных программах, направленных на улучшение помощи детям с нарушениями.
За два года работы через службу ранней помощи прошли 109 человек.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ сегодня откроется кабинет кинезитерапии для детей, больных муковисцидозом

Он открывается в рамках проекта «Второе дыхание» Регионального общественного фонда «Здоровье Бурятии», выигравшего в конкурсе Благотворительной программы «Я дышу!», сообщила руководитель фонда «Здоровье Бурятии Светлана Будашкаева.

В Усть-Илимске состоялась городская конференция «Ребёнок в опасности!»

Тема безопасности детей в настоящее время актуальна, как никогда ранее. Об этом говорят цифры, предоставленные региональным отделением Следственного комитета: за 10 месяцев 2012 года было возбуждено 519 уголовных дел, где потерпевшими выступают дети, причем 153 из них – по фактам сексуального насилия.

Ситуацию с ангарской девочкой прокомментировала Уполномоченный по правам ребенка

Ситуация с ребенком, похищенным из роддома города Ангарска на данный момент находится на особом контроле. Об этом завила Светлана Семенова, уполномоченный по правам детей в Приангарье.

Ангарские больницы и поликлиники в праздники будут работать.

 В праздничные и выходные дни поликлиники лечебных учреждений Ангарска, а также ЦМСЧ -28, МСЧ-36, городская детская стоматологическая поликлиника будут вести приём пациентов. 31 декабря 2012 года и 8 января 2013 года работа поликлиник будет обеспечена по графику субботы с учетом предполагаемого роста заболеваемости по ОРВИ. 2, 5 января 2013 года организованы прием у врачей  

В Приангарье завершена углубленная диспансеризация 14-летних подростков

В Приангарье завершена углубленная диспансеризация 14-летних подростков. Об этом сообщила начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области, главный педиатр региона Елена Голенецкая. Диспансеризация проводится с 2011 года и осуществляется в рамках программы «Модернизация здравоохранения региона». План обследования выполнен, за два года

До конца 2012 года кабинеты неотложной помощи будут открыты еще в пяти поликлиниках Иркутска.

Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан. В этом году кабинеты неотложной помощи были открыты в клинической больнице N1 (тел. 51-23-81), в МСЧ ИАПО (тел. 32-43-24), в поликлинике N15 (тел. 33-67-15), в городской клинической больнице N10 (тел. 30-33-52), в поликлинике N2 (тел. 24-18-50). "Кабинеты

Почти 17 тысяч детей из отдаленных и сельских районов Приангарья получили специализированную консультативную медицинскую помощь

Почти 17 тысяч детей из отдаленных и сельских районов Приангарья были обследованы с начала 2012 года выездной бригадой врачей Иркутской государственной областной детской клинической больницы. В состав бригады вошли невролог, ортопед-травматолог, хирург, эндокринолог, уролог-андролог и врач УЗИ. Об этом сообщил минстр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.

Минсоцзащиты населения РБ, ведомства и общественники проведут круглый стол «Социальное сопровождение детей, имеющих инвалидность, обучающихся в инклюзивном пространстве»

РОФ «Общество без барьеров» провело опрос среди родителей, имеющих детей с инвалидностью, который направлен на выяснение потребностей в социальной реабилитации их детей. Данные этого опроса будут представлены сегодня на «круглом столе».

Подведены итоги конкурса «Лучшее муниципальное учреждение здравоохранения г. Иркутска»

Накануне стали известны результаты городского профессионального конкурса «Лучшее муниципальное учреждение здравоохранения города Иркутска». Конкурс проводился в течение года по 10 номинациям. В нем участвовали все муниципальные учреждения здравоохранения города. Конкурсная комиссия во главе с начальником департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города

В поликлиниках Ангарска появились кабинеты неотложной медицинской помощи

В сентябре текущего года, согласно приказу Министерства здравоохранения России, в лечебных учреждениях Ангарска начали работу кабинеты неотложной медицинской помощи. Как рассказала заместитель начальника Управления здравоохранения администрации АМО Ольга Кощина, в настоящее время новая медицинскаяслужба уже действует в поликлинике Городской больницы №1, в поликлинике БСМП, в ЛДЦ «МАНО», в



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –