Красноярцы завоевали медали этапа Кубка мира по бобслею и скелетону
20-01-2014, 13:28

В Иглсе (Австрия) завершился этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Спортсмены Красноярского края завоевали серебряную и бронзовую медали.
Александр Зубков с разгоняющим красноярской "Академии зимних видов спорта" Дмитрием Труненковым стали бронзовыми призёрами в соревнованиях бобслеистов в двойках. Они опередили немцев Франческо Фридриха и Яниса Беккера на 0,03 секунды и отстали от американцев на 0,28 секунды. Победили американцы Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон, вторые - швейцарцы Бэт Хефти и Томас Амрейн. Александр Касьянов и Максим Белугин показали 19-е время (+1,66 секунды).
Еще один спортсмен "Академии зимних видов спорта" Александр Третьяков завоевал "серебро" в соревнованиях скелетонистов. Победил латыш Мартиньш Дукурс с преимуществом над Третьяковым в 0,25 секунды. Третьим стал Томас Дукурс из Латвии, четвёртым - россиянин Сергей Чудинов. По итогам этого этапа россияне получили третью олимпийскую лицензию в турнире скелетонистов.
Дополнительная информация по тел.: 211-40-74 пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики края, 8-953-599-33-29 Олег Луговой, пресс-секретарь "Академии зимних видов спорта". Информация предоставлена Администрацией Губернатора Красноярского края: 660009, Россия, г. Красноярск, пр. Мира, 110, Телефон: +7 (391) 249-33-63, Факс: +7 (391) 211-00-82, E-mail: public@krskstate.ru.
Интернет-Газета "ХОТ" (hot)
Рекомендуем похожее по теме:
Россияне заняли второе место в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира по бобслею
Наши земляки продолжают набирать соревновательный опыт в преддверии сочинской олимпиады. Россияне Александр Зубков и Алексей Воевода заняли 2-е место в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира ...
Красноярец Дмитрий Труненков - чемпион России по бобслею в двойках
В Сочи 12 марта на санно-бобслейной трассе "Санки" завершился чемпионат России по бобслею в двойках. В соревнованиях мужчин победителями стали Александр Зубков и спортсмен красноярской "Академии зимних видов спорта" Дмитрий Труненков. По сумме двух попыток они показали результат 1.54:78. "Серебро" досталось Александру Касьянову и Максиму Белугину, которые уступили лидерам 0,48 секунды.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии
В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений
Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,
Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги
В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,











Добавить комментарий!