Бурятия занимает лидирующие позиции по показателям долголетия

22-02-2013, 08:54

В этом году юбилейные дни рождения, связанные с 90, 95 и 100-летними датами отметят около 700 ветеранов республики. Всего в Бурятии на сегодня проживают более 1500 долгожителей, из них 18 – люди, достигшие столетнего возраста.

Стоит отметить, что, несмотря на преклонный возраст, наши ветераны не теряют оптимизма, чувства юмора, позитивного и открытого общения со своими близкими, соседями, окружающими их людьми.
По мнению одной из долгожительниц, Долгор Шараповны Очировой, которая в этом году отметила свой 100-летний юбилей, «сейчас для людей есть всё: мирное небо над головой, помощь государства всегда ощущаем…как не жить, не радоваться? А молодым – грех жаловаться, работать больше нужно, не жалеть себя…».
Между тем, забота о старшем поколении, улучшение уровня и качества жизни пожилых граждан были и остаются приоритетами социальной политики Главы Бурятии и Правительства республики, отмечают в республиканском Минсоцзащиты

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Красноярска отметила 100-летний юбилей

Мария Ивановна Лазарева – уже вторая юбилярша, которая отметила 100 лет со дня рождения в наступившем году. С цветами и подарками к ней приехал руководитель администрации района Игорь Титенков.

Около 300 человек спасены в нынешнем году спасателями и пожарными Бурятии

Вячеслав Наговицын отметил, что только в 2012 году было спасено более 300 человек, оперативно оказана помощь пострадавшим. «За этими цифрами стоят конкретные люди, каждый из которых, принимая участие в спасательных операциях, стал примером для многих."

Бурятия развивает международное сотрудничество со многими странами, внешнеторговый оборот превысил миллиард долларов

Бизнесмены Японии заинтересовались импортом конины из республики и туристическими проектами в республике, планируя открыть в Улан-Удэ свои представительства. Между тем в целом 2012 год прошёл под знаком сотрудничества с Китаем, сообщила на брифинге в Правительстве республики министр экономики Бурятии Татьяна Думнова.

В Бурятии сработала «Тревожная кнопка»

В конце ноября на пульт Вневедомственной охраны поступил сигнал от участницы проекта «Тревожная кнопка».

Газпром» рассмотрит возможность строительства в Бурятии завода по переработке газового конденсата

Накануне, 26 ноября, в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Бурятии Вячеслава Наговицына.

В Бурятии распределены остатки средств субсидий на приобретение жилья для молодых семей из районов республики

Субсидии на общую сумму 159 тысяч рублей получат молодые семьи Кижингинского и Северо-Байкальского районов республики. Согласно постановлению Правительства Бурятии, выделение этих средств молодым семьям осуществляется за счет распределения остатков средств субсидий, предоставленных в 2011 году и не использованных в полном объеме.

Поздравление Главы Республики Бурятия - Председателя Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицына с Днем народного единства

Дорогие друзья! От имени Правительства Республики Бурятия и от меня лично примите искренние поздравления с национальным праздником – Днем народного единства, с праздником, который действительно олицетворяет незримую связь между прошлым, настоящим и будущим!

В Администрации Главы Бурятии новое кадровое назначение

Вячеслав Наговицын своим указом назначил на должность Первого заместителя Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия - Управляющего делами Станислава Тэлина.

Минсоцзащиты Бурятии проведет интерактивную конференцию

19 октября 2012 г. с 10.00 до 12.00 ч. на сайте Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия (www.minsoc-buryatia.ru) стартует интерактивная конференция «О действующей системе льгот для граждан пожилого возраста». На вопросы в режиме онлайн ответит министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Строительство здания школы в Мамакане планируют завершить в 2026 году

Строительство нового здания школы в поселке Мамакан Бодайбинского района планируют завершить в 2026 году. Готовность объекта составляет 90 %. Об этом доложили Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву во время его визита на объект.

Иркутская область получит более 41 млн рублей из Президентского фонда природы на реализацию природоохранных проектов

Семь проектов участников из Иркутской области стали победителями конкурса Президентского фонда природы в 2026 году. Итоги конкурса подвели на заседании Координационного комитета по поддержке экологических и природоохранных проектов, который прошел под председательством первого заместителя

В Бодайбо теплоснабжение восстановлено в 69 жилых домах, где проживают 879 человек

Итоги аварийно-восстановительных работ в Бодайбо по состоянию на вечер 13 февраля подвели на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Восточно-Сибирском институте МВД России состоялся «Урок мужества»: полицейские, проявившие себя, рассказали курсантам о природе героизма

Накануне в актовом зале Восточно-Сибирского института МВД России состоялось значимое патриотическое мероприятие — «Урок мужества» под названием «Где грань между долгом и подвигом?».

Полицейские Братска показали высокие результаты на соревнованиях по служебному двоеборью среди силовиков

В Братске прошли соревнования по служебному двоеборью среди сотрудников силовых структур.

Дмитрий Ильичев провел заседание нового состава общественного совета при Главном управлении МВД России по Иркутской области

Генерал-лейтенант полиции поблагодарил их за многолетнее сотрудничество и выразил уверенность в успешной реализации свежих идей и предложений.