Международный Зимний градостроительный университет завершает свою работу

22-02-2013, 15:55

Сегодня состоялось подведение итогов 14-ой сессии. 5 команд представили на суд профессионального жюри свои проекты на тему «Модернизация городской среды. Формирование общественно рекреационных пространств», над которыми работали в течение трех недель.

На закрытии сессии в ИрГТУ, участников форума приветствовали ректор НИ ИрГТУ Иван Головных, заместитель председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, а также представители архитектурного и строительного сообщества Иркутска.

В своем приветственном слове мэр Иркутска Виктор Кондрашов сказал:

«Тема сессии этого года «Модернизация городской среды и формирование системы общественно-рекреационных пространств в городе» очень актуальна для Иркутска, так как создание в нашем городе комфортной городской среды – одна из приоритетных задач администрации города. С нетерпением ждем презентаций проектов, так как Ваши труды напрямую касаются нашего города. Ведь цель 14-й сессии - предложить иркутянам идеи, которые могут преобразить наш город».

Жюри высоко оценило работу команд. По словам пилота 14-ой сессии, вице-президента Союза Архитекторов России Елены Григорьевой, уровень команд очень высокий.

«Работая с командами, - сказала Елена Григорьева, - я увидела, что участники уловили суть Иркутска, его особенность: разрозненность районов города, отсутствие связей между ними и ярко выраженной идентичности каждого. Мы надеемся, что проекты, разработанные на сессии, советы и рекомендации международных экспертов помогут Иркутску стать еще более индивидуальным и привлекательным для жизни горожан».

Напомним 14-я сессия Международного Зимнего градостроительного университета проходила в Иркутске с 1 по 25 февраля в Национальном исследовательском Иркутском Государственном Техническом Университете.

В работе университета приняли участие специалисты из 10 стран мира и пяти городов России. В течение трех недель 30 молодых специалистов разного профиля – архитекторы, градостроители, специалисты транспортных систем, экологи думали над тем как восстановить или улучшить состояние существующих общественных пространств или создать новые.

Для работы командам было предложено несколько площадок: в Иркутске-II (район Боковских проток и ул. Новаторов) и в Ново-Ленино (вдоль улицы Р. Люксембург), в микрорайонах Первомайский и Университетский (падь Долгая), в Академгородке (вдоль улицы Старокузьмихинская), а также территории в центральной части Иркутска. Техническое задание было сформировано таким образом, чтобы в итоге получить продукт, который можно взять за основу и воплотить его на практике.

В рамках сессии прошли мастер-классы, состоялся Международный градостроительный симпозиум.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Международный Зимний градостроительный университет завершает свою работу

Сегодня состоялось подведение итогов 14-ой сессии. 5 команд представили на суд профессионального

Международный градостроительный опыт представили участники симпозиума в рамках Зимнего университета

Международный научно-практический симпозиум экспертов Международного Байкальского Зимнего

В Иркутске начал работу международный градостроительный симпозиум

Мероприятие проходит в рамках 14 сессии Международного Байкальского Зимнего Градостроительного

В Иркутске пройдет Международный Градостроительный симпозиум

Мероприятие пройдет в рамках 14 сессии Международного Байкальского Зимнего Градостроительного

Иностранные и российские архитекторы проявили высокий интерес к Байкальскому Зимнему Градостроительному университету

Рекомендации, полученные в результате работы 14-й сессии Международного Байкальского Зимнего

В Иркутске начнет работу Международный Байкальский Зимний Градостроительный университет

Тема 14-ой сессии - «Модернизация городской среды и формирование системы

Стратегическая Эко-Логическая сессия начала свою работу

Сегодня 7 декабря в конференц-зале турбазы «Прибайкальская» стартовала трехдневная экологическая

В Иркутске проходит градостроительная конференция

В течение двух дней специалисты в области градостроительства, архитектуры, экологии, социологии

На XVII сессии областного детского парламента будут представлены итоги реализации проектов, посвященных 75-летию Иркутской области

В Приангарье 43 старшеклассника из 34 муниципальных образований региона принимают участие в

В Иркутске прошло заседание Общественной палаты

В заседании приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель городской Думы Иркутска

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Минтруд Иркутской области провел вебинар по вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда

Министерство труда и занятости Иркутской области провело вебинар, посвященный вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда.

Для школьников Приангарья провели уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» о способах защиты аккаунтов в соцсетях провели на базе средней школы № 14 Иркутска для четвероклассников.

По инициативе Игоря Кобзева труженики тыла получат дополнительную выплату к Дню Победы

Соответствующий указ был подписан 26 апреля. Размер выплаты составит до 10 000 рублей.

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Первый региональный слет «Содружество Орлят России» проходит в Приангарье на площадке центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей», созданного в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского национального проекта «Образование».

На предприятиях Иркутской области внедряют корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте в рамках нацпроекта «Демография»

Крупные компании, учреждения высшего образования и индивидуальные предприниматели Иркутской области внедрили в работу корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте. Программы создают и реализуют в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу

Выставку о героях боевых действий, уроженцах Иркутской области, открыли в Правительстве Иркутской области

Планшетную выставку «Сибирская военная летопись» открыли в здании Правительства Иркутской области. В неё включены материалы о 353 героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 37 – Специальной военной операции, 20 участников Афганской и Чеченской военных кампаний. В