На Дальневосточной железной дороге подведены итоги выполнения коллективного договора ОАО "РЖД" за 2012 год.

26-02-2013, 15:34

В Хабаровске состоялся Региональный социально-экономическом форум работников Дальневосточной железной дороги, филиалов ОАО "РЖД", дирекций и дочерних зависимых обществ. В нем приняли участие вице-президент ОАО "РЖД" Дмитрий Шаханов, начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко, заместитель председателя Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел) Наталия Бурова.

Перед участниками мероприятия с отчетом о реализации норм корпоративной ответственности при выполнении обязательств коллективных договоров ОАО "РЖД" и его дочерних обществ на полигоне Дальневосточной железной дороги выступили председатель дорожной профсоюзной организации Виталий Бабий и первый заместитель начальника железной дороги Алексей Гладилин.

"Социальное партнерство – основа обеспечения устойчивой работы компании, – отметил в ходе доклада Алексей Гладилин. – Реализация обязательств коллективного договора ОАО "РЖД" напрямую связана с выполнением производственных задач".

В 2012 году на станциях Дальневосточной железной дороги погружено 50,7 млн тонн грузов, показатели прошлого года превышены на 2,9%. Прирост достигнут за счет дополнительной отгрузки нефтепродуктов (+2,7%), угля (+7,5%), цемента (+12%), железной руды (+23%).

Плановое задание по грузообороту выполнено на 101,5% (+4,6% к уровню 2011 года, более чем в 1,5 раза к докризисному периоду 2008 года).

Благодаря развитию международных экономических связей и ритмичной работе железнодорожников выгрузка в морских портах региона выросла на 2,9% к уровню 2011 года и на 39% - к 2008 году.

Выполнение производственных заданий позволило успешно проводить социальную политику в границах Дальневосточной железной дороги, в частности, по обеспечению жильем работников компании. В 2012 году было выдано 107 субсидируемых кредитов на сумму 229 млн рублей, в том числе кредиты на приобретение жилья получили 60 молодых работников в возрасте до 30 лет. Жилищный фонд в границах магистрали был пополнен 40 жилыми помещениями общей площадью около 2,3 тыс. кв. м и стоимостью более 90 млн рублей.

На Дальневосточной железной дороге за 2012 год санаторно-курортное лечение и отдых прошли 5739 железнодорожников, в том числе 810 неработающих пенсионеров на общую сумму 144,2 млн рублей.

Дворцами и домами культуры железнодорожников было организовано и проведено более 2 тыс. культурно-просветительских мероприятий. Общее количество посетителей этих мероприятий превысило 500 тыс. человек, из которых 73% – железнодорожники и члены их семей.

Во второй части мероприятия участники форума на заседаниях круглых столов обсудили вопросы обеспечения безопасности движения поездов, социальных гарантий работникам и членам их семей, исполнения коллективных договоров в новых экономических условиях и др.

Подводя итоги форума, вице-президент ОАО "РЖД" Дмитрий Шаханов подчеркнул, что в условиях возрастающей роли Дальнего Востока в экономике страны Дальневосточная магистраль имеет широкие перспективы развития, реализация которых зависит от плодотворной работы трудовых коллективов и их профсоюзных лидеров, чей профессионализм высоко оценивается руководством холдинга. Лучшим работникам предприятий, дирекций и дочерних обществ на полигоне Дальневосточной железной дороги руководитель ОАО "РЖД" вручил награды и почетные грамоты, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На Дальневосточной железной дороге определены основные задачи по организации ремонтно-путевых работ в 2013 году.

На заседании обсуждалась организация ремонтно-путевых работ на полигоне Дальневосточной

На Восточно-Сибирской железной дороге прошел социально-экономический форум.

20 февраля в Иркутске в рамках V социально-экономического форума были подведены итоги

В январе на станциях Дальневосточной железной дороги было погружено 19,4 тыс. контейнеров.

Это на 31% превышает показатели аналогичного периода 2012 года.

В 2012 году на реализацию природоохранных мероприятий в границах Южно-Уральской магистрали направлено 46,7 млн рублей.

В прошлом году структурными подразделениями, расположенными в границах ЮУЖД, выполнено 95

Железнодорожники готовятся к празднованию Нового года

В центрах культуры ВСЖД проходят утренники для детей, а также праздничные новогодние вечера для

Президент ОАО «РЖД» поздравил губернатора Забайкалья с вводом в эксплуатацию электрифицированного участка Оловянная – Борзя

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин направил в адрес губернатора Забайкальского края Равиля

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.