Геннадий Чупин избран атаманом Забайкальского казачьего войска

2-04-2014, 11:54
30 марта заместитель председателя правительства - руководитель администрации губернатора Забайкальского края Геннадий Чупин избран атаманом Забайкальского казачьего войска.
30 марта заместитель председателя правительства - руководитель администрации губернатора Забайкальского края Геннадий Чупин избран атаманом Забайкальского казачьего войска.
Новый атаман избирался на заседании круга Забайкальского казачьего войска, в которое входят казачьи общества Забайкальского края и республики Бурятия. На заседании присутствовал губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.
 Всего в избирательные бюллетени были внесены 2 кандидата. Для избрания на пост одному из них необходимо было заручиться поддержкой не менее 2/3 голосов делегатов круга.  На тайном голосовании кандидатуру вице-премьера Геннадия Чупина поддержали 123 человека из 125 проголосовавших выборных казаков. Один человек отдал свой голос за второго кандидата на этот пост - товарища атамана Виктора Иванова, один бюллетень признан недействительным.
По результатам голосования избранный атаман был приведен к присяге. Согласно казачьей традиции, его отстегали нагайкой и вручили символы власти – шашку и насеку. Казаки приветствовали нового атамана троекратным «любо».
Геннадий Чупин поблагодарил казаков за оказанное доверие и отметил, что осознает всю ответственность новой должности. «Я понимаю, что место атамана – не праздное. На нем человек должен работать. В первую очередь, необходимо, чтобы казачьи общества брали на себя обязательства по несению государственной службы. Безусловно, под это будут выделяться деньги - тем органом, который делегирует полномочия. Еще одним из направлений работы станет образование. Нам нужно выстроить систему от кадетских классов до призыва в казачий полк, прохождения службы по контракту», - рассказал Геннадий Чупин.
В Забайкальское казачье войско входят казачьи общества Забайкальского края и Республики Бурятия численностью свыше 2800 человек.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Геннадий Чупин: «Численность сотрудников администрации будет сокращена более, чем на треть»

13 января вице-премьер правительства Забайкальского края – руководитель администрации губернатора

Геннадий Чупин: «Численность членов регионального правительства не увеличится»

11 октября и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин

Константин Ильковский утвердил структуру органов исполнительной власти региона

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал постановление об утверждении

Геннадий Чупин подвёл итоги рабочей поездки казаков из Австралии

15 мая и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин провёл

Вопросы государственной национальной политики обсуждались на заседании рабочей группы

17 апреля и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин провёл

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области