Ярмарка образовательных услуг прошла в Ангарске

20-03-2013, 16:23
 Ярмарка образовательных услуг прошла в АнгарскеВо Дворце спорта «Ермак» сегодня, 20 марта, прошла ярмарка образовательных услуг. Ежегодно ее организует отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска. Ярмарка является полезным мероприятием для выпускников школ и их родителей, которые могут получить интересующую информацию об образовательных учреждениях, встретиться с представителями учебных заведений и осуществить выбор будущей профессии.
- В этом году в выставке приняли участие 14 учреждений среднего и высшего профессионального образования Ангарска и 10 образовательных учреждений Иркутска. Также на ярмарке представлен материал от ОГКУ «Центр занятости города Ангарска» о состоянии на рынке труда в нашем городе, - рассказывает начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска Наталья Арцибашева. - Нам бы хотелось, чтобы выпускники обратили особое внимание на местные учебные заведения. Ведь Ангарску требуется молодые и перспективные специалисты: в их руках будущее города!
Представители университетов, институтов, колледжей и техникумов подготовили для абитуриентов раздаточный информационный материал (буклеты, флажки, папки, брошюры), привезли стенды и плакаты, продемонстрировали видеопрезентации о предлагаемых услугах. Администрацией Ангарска был выпущен ежегодный справочник абитуриента «Куда пойти учиться?», в котором собраны все необходимые сведения о городских учреждениях: контактная информация, перечень факультетов и специальностей, условия поступления в учебное заведение. Также в справочнике отражены необходимые адреса и контакты организаций, которые могут быть полезны молодым ангарчанам (ЗАГС, ДУМИ, ИФНС, Медико-психологический центр и другие). Такой справочник был вручен каждому абитуриенту, посетившему ярмарку.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ «СТУДЗИМА – 2013»

На этой неделе были подведены итоги комплексной образовательной программы «СтудЗима – 2013». Организаторами молодежного мероприятия выступили отдел по молодежной политике, спорту и культуре администрации города Ангарска, Дворец творчества детей и молодежи, молодёжный клуб роверов и ангарское отделение «Байкальский скаут».

СЕМЬ КОМАНД СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ АНГАРСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЛЫЖНЫХ ГОНКАХ

Лыжные гонки среди средне-специальных учебных заведений города Ангарска прошли на территории лыжной базы МАУ «ЛБК» Ангарский» в 189 квартале. Семь команд образовательных учреждений города Ангарска боролись за звание чемпионов.

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ФОРМИРОВАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА IV СОЗЫВА

Об этом сообщила на пресс-конференции начальник отдела по молодежной политике, спорту и культуре администрации города Ангарска Наталья Арцибашева.

Ангарской молодежи помогут деньгами

Утвержден порядок предоставления мер социальной поддержки молодежи города Ангарска в рамках реализации ведомственной целевой программы «Молодежь Ангарска» на 2013 год. Социальная поддержка финансируется из бюджета города Ангарска – на эти цели выделено 300 тыс. рублей. Меры социальной поддержки могут предоставляться молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, являющимися учащимися или студентами

В Иркутске пройдет выставка-ярмарка «Знания. Профессия. Карьера»

В Иркутске с 19 по 22 февраля 2013 года пройдет областная выставка-ярмарка образовательных услуг «Знания. Профессия. Карьера». Об этом сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Брускова. Выставка-ярмарка проходит в Приангарье десятый раз.

ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ УСЛУГ «ЗНАНИЯ. ПРОФЕССИЯ. КАРЬЕРА» СОСТОИТСЯ В ИРКУТСКЕ

Областная профориентационная выставка-ярмарка учебных услуг «Знания. Профессия. Карьера» будет проходить с 19 по 22 февраля в иркутском Сибэкспоцентре.

ОТДЕЛ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ, СПОРТУ И КУЛЬТУРЕ ЗА 10 МЕСЯЦЕВ ПРОВЕЛ 26 МЕРОПРИЯТИЙ

Отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска предоставил информацию о реализации ведомственной целевой программы «Физическая культура и массовый спорт в городе Ангарске» на 2012 год.

В РАМКАХ СПАРТАКИАДЫ 18 ДЕКАБРЯ ПРОЙДУТ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАШКАМ

Соревнования по шашкам среди студентов среднего профессионального образования города Ангарска пройдут 18 декабря в рамках городской студенческой Спартакиады 2012-2013 гг.

«СЛЕТ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ 11 ДЕКАБРЯ

Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска, Управление образования Ангарского муниципального образования МБОУДОД ЦРТДиЮ «Гармония».

В Ангарске пройдет слет волонтерских отрядов.

 Организаторы слета - отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска, Управление образования Ангарского муниципального образования МБОУДОД ЦРТДиЮ «Гармония»  - В слете примут участие представители волонтерских отрядов образовательных  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

VI Байкальский экологический диктант пройдет в Иркутской области 15 апреля

Началась регистрация площадок Vl Байкальского экологического диктанта. Он пройдет 15 апреля в Иркутской области и в других территориях. Центральной площадкой диктанта выбран Лимнологический институт СО РАН в Иркутске. В очном формате, а также в формате онлайн проверить свои знания по байкаловедению

Заключен контракт на капитальный ремонт аэродромной инфраструктуры аэропорта Усть-Кута

Контракт на проведение капитального ремонта аэродромной инфраструктуры аэропорта Усть-Кута заключили заказчик работ ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» (госпаблик – https://vk.com/agaa_officialpage) и подрядчик МК ООО «ПЛАНУМ». Работы проведут за счет федерального бюджета.

За прошедшие сутки в регионе ликвидировано 15 пожаров

За прошедшие сутки в регионе ликвидировано 15 пожаров: в неэксплуатируемом строении, в многоквартирном, в садовом, четыре – в частных домах, четыре – в хозяйственных постройках, два – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Черемховском районе полицейские рассказали школьникам как не попасть под влияние деструктивных течений

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели профилактические беседы с учащимися школы села Новогромова.

В Иркутске полицейские пресекли попытку распространения гашиша

Сотрудники отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» получили информацию о том, что 35-летний иркутянин хранит дома наркотические средства.

В Нижнеудинске сотрудники полиции рассказывают школьникам о киберпреступлениях

Сотрудники полиции ОМВД России по Нижнеудинскому району провели серию профилактических встреч с учениками 7-10 классов.