Общественник и сотрудники патрульно-постовой службы заступили на совместное дежурство

20-03-2013, 17:45

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю проверяют несение службы полицейскими на улицах Красноярска и в общественных местах.

Накануне на дежурство с сотрудниками патрульно-постовой службы выехал член Общественного совета, руководитель краевого Комитета по защите прав человека Александр Назаров. Общественник уделил особое внимание тому, как стражи порядка общаются с красноярцами, соблюдению правил ношения форменной одежды, нагрудных знаков, наличию удостоверений и знанию закона «О полиции». А чтобы лично убедиться в профессионализме полицейских Александр Назаров выехал на несколько вызовов вместе со стражами порядка. Первый вызов и наиболее распространенный – ссора между соседями. Один из жильцов, пьяный мужчина, вел себя агрессивно, выполнять законные требования полицейских отказался, а потому был доставлен в отдел полиции. В подобных случаях от стражей порядка требуется выдержка, знание психологии и умение найти общий язык с людьми, что и продемонстрировали красноярские полицейские.

Александр Назаров отметил, что сотрудники достаточно профессионально исполняют свои обязанности и обладают необходимыми знаниями ит навыками. При этом он отметил, что наряды наружных служб не оборудованы средствами видеофиксации.

«В большинстве случаев съемка помогла бы дисциплинировать дебоширов, а в спорных ситуациях быть доказательством правомерности действий сотрудников», - отметил правозащитник.

Подобные мероприятия будут проходить в течение двух месяцев. Общественники планируют проверить несение службы полицейскими во всех городах и районах края.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полка ППС приняли активное участие во Всероссийской операции по борьбе с наркотиками

В рамках двухнедельной Всероссийской операции по борьбе с наркотиками сотрудниками полка патрульно-постовой службы Красноярска задержано более 16 граждан в состоянии наркотического опьянения и раскрыто 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Красноярских стражей порядка можно узнать по нагрудному знаку

Ежедневно красноярские полицейские заступают на службу со специальными нагрудными знаками, которые помогают жителям и гостям краевого центра лишний раз убедиться в том, что перед ними сотрудник городской полиции.

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю встретился с полицейскими Лесосибирска

В преддверии Дня защитника Отечества в ОМВД России по г. Лесосибирску состоялась встреча представителя Общественного совета при ГУ МВД России по краю - настоятеля Крестовоздвиженского собора Отца Дмитрия с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Такие встречи направлены, прежде всего, на духовно-нравственное воспитание стражей порядка

Полицейские обезвредили опасную собаку в Красноярске

В Центральном районе Красноярска сотрудники полиции применили табельное оружие, чтобы обезвредить опасную бездомную собаку.

Сотрудники полиции охраняют сгоревший дом в Железнодорожном районе

Незамедлительно на место пожара выехали сотрудники следственно-оперативной группы, наряды патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД. Из горящего дома было эвакуировано 10 жильцов. Красноярские полицейские организовали оцепление опасного участка.

Полицейские охраняют «Волшебный лед Сибири»

В течение всего периода проведения первого международного фестиваля снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири» в городе Красноярске сотрудники полка патрульно-постовой службы обеспечивают сохранность хрупких произведений искусства. С первого дня фестиваля ежедневно на место проведения конкурса прибывают 20 постовых полицейских, которые не только охраняют общественный порядок на месте

Полицейский привлечен к ответственности за сломанную в его дежурство ледяную фигуру на центральной площади Читы.

УМВД России по г. Чите проведена служебная проверка в отношении полицейского отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Чите. За ненадлежащее обеспечение правопорядка на площади имени Ленина ему объявлен выговор.

В Красноярске изъято более 300 единиц пиротехнических изделий

Сотрудники полиции совместно с сотрудниками пожарного надзора МЧС края проводят предновогодние проверки торговых точек, реализующих пиротехнику.

В Усть-Илимске полицейские подарили детям снежный городок

Сотрудники патрульно-постовой службы усть-илимской полиции, не задействованные в охране общественного порядка, пришли в социально-реабилитационный центр, чтобы вместе с его воспитанниками построить снежный городок.

Полицейские охраняют общественный порядок на месте пожара

Сегодня в 13.20 дежурную часть отдела полиции №4 г. Красноярска поступило сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома на улице Глинки. На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы, участковый уполномоченный полиции, ГИБДД.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заларинский филиал Кадрового центра Иркутской области трудоустроил ветерана специальной военной операции

В рамках федерального проекта «Государство для людей» (https://t.me/gdl_rus). Кадровый центр Иркутской области применяет механизмы трудовой адаптации военнослужащих, вернувшихся с фронта, с учетом жизненных ситуаций «Возвращение с СВО».

Иркутская область заняла второе место по вводу жилья в 2025 году среди субъектов СФО

По данным Иркутскстата, Иркутская область заняла второе место среди субъектов Сибирского федерального округа по вводу жилья в 2025 году. За 12 месяцев в регионе введено 1 935,2 тыс. кв. м, из которых 346,2 тыс. кв. м — в многоквартирных домах и еще 1 589 тыс. кв. м — это индивидуальное жилищное

Единый ресурс для получения информации о мерах поддержки участников специальной военной операции создается в Иркутской области

Инициаторы проекта – заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова и участник программы «Герои Приангарья» Максим Маньков. Над проектом работает министерство социального развития, опеки и попечительства региона и другие службы.

Меры по противодействию информационным угрозам обсудили в аппарате полпреда

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел заседание Совета по информационной безопасности. В центре внимания – актуальные вызовы и задачи на предстоящий период.

Более 14,5 тысяч семей Иркутской области распорядились средствами областного материнского капитала в 2025 году

В Иркутской области продолжается активная реализация регионального проекта «Поддержка семей». В ходе этой работы в минувшем году в регионе оформлено 9 870 сертификатов на получение областного материнского (семейного) капитала, что на 1 500 сертификатов больше чем за предыдущий период. Средствами

Лучники Иркутской области завоевали шесть медалей на международных соревнованиях «Орел 2026»

Три золотые, серебряную и две бронзовые медали завоевали спортсмены Приангарья на международных соревнованиях по стрельбе из лука «Орел 2026». Турнир с 25 по 29 января проходил в Орле.