Молодежные парламенты Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края подпишут соглашение о сотрудничестве
18-02-2021, 18:10
Молодежные парламенты Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края подпишут соглашение о сотрудничестве, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты молодежных парламентов Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края подпишут трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Проект соглашения был рассмотрен в рамках совещания депутатов молодежных парламентов регионов, прошедшего в режиме видеосвязи.
Как рассказал председатель Молодежного парламента Иркутской области Иван Комельков, в ходе диалога молодые политики обменялись практиками реализации социально значимых проектов, законотворческих инициатив на территории своих регионов.
Так, председатель Молодежной палаты при Народном Хурале Александр Бардунаев рассказал о том, как молодые парламентарии принимают активное участие в разных сферах общественно-политической жизни республики, социальных акциях, добровольчестве, спортивных и культурно-досуговых мероприятиях.
Председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Забайкальского края Анастасия Чупрова осветила вопросы деятельности молодежных представительных органов родного края и электоральную активность городской студенческой молодежи, а также рассказала о региональном проекте В«Школа молодого парламентарияВ».
В свою очередь Иван Комельков обратил внимание на опыт Молодежного парламента Иркутской области в законотворческой деятельности, в частности рассказал о внесенных в Законодательное Собрание поправок в закон Иркутской области В«О государственной молодежной политике в Иркутской областиВ» и законопроекте В«О патриотическом воспитании граждан в Иркутской областиВ». Как было отмечено, за весь период работы Молодежного парламента всех созывов было инициировано более 60 поправок в региональные и федеральные законы.
Говоря о сотрудничестве между молодежными парламентами трех регионов, Иван Комельков рассказал, что подписать соглашение планируется в марте в рамках очередного совместного заседания депутатов, которое состоится в Улан-Уде.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Депутаты Молодежного парламента совместно с депутатами Заксобрания обсудили поправки в закон о молодежной политике
п»їДепутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области обсудили с председателем комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ириной Синцовой и заместителем председателя комитета Дмитрием Тютриным, министром по молодежной политике Иркутской области Егором Луковниковым федеральный закон В«О молодежной политике в Российской ФедерацииВ»,
Александр Ведерников: депутаты поддержат поправки Молодежного парламента в областной закон о молодежной политике
Молодежный парламент при Законодательном Собрании в порядке реализации права законодательной инициативы внесет на рассмотрение областного парламента изменения в закон В«О государственной молодежной политике в Иркутской областиВ». Об этом было заявлено на сессии Молодежного парламента, заседание которой прошло под председательством Ивана Комелькова. Участие в мероприятии приняли депутаты
15 сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании
14 июня состоялась 15 сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области под председательством Андрея Фоменко. В ее работе принимала участие спикер областного ...
Вопросы развития парламентаризма в Приангарье
Круглый стол «О развитии молодежного парламентаризма в Иркутской области», участниками которого стали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании, молодые представители областных общественных организаций и студенческих профсоюзов, состоялся 13 марта в Законодательном Собрании Иркутской области.
Сергей Ерощенко и Равиль Гениатулин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Правительством Забайкальского края
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин сегодня в Чите подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительствами двух регионов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Ноябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»
В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения
В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья
В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.
Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре
Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с
Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново
На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!