Депутаты Заксобрания добились сокращения сроков ремонта соцобъектов в Черемхово
14-12-2021, 20:40
Депутаты Заксобрания добились сокращения сроков ремонта соцобъектов в Черемхово, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Ряд соцобъектов в Иркутской области, в том числе в Черемхово, отремонтируют с опережением графика благодаря поправкам, которые внесли депутаты регионального парламента в областной бюджет на 2022 год. Тему капитального ремонта школ обсудили сегодня во время рабочей поездки с мэром Черемхово Вадимом Семеновым спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутат от территории Виктор Побойкин.
В школе №8 1936 года постройки планировалось сделать капремонт за три года. В сентябре этого года администрация образовательного учреждения обратилась к Александру Ведерникову с просьбой сократить сроки проведения работ. Депутатскими поправками увеличено финансирование объекта, поэтому всю трехлетнюю программу теперь планируется реализовать меньше, чем за год.
В«Летом заменили окна. А основной фронт работ начнется в начале января. До летних каникул капремонт пройдет в двух блоках, еще в двух хотим успеть сделать до начала нового учебного года. Денег, которые помогли получить нам депутаты областного парламента, хватит, чтобы обновить кровлю, инженерные коммуникации, полы, а также благоустроить пришкольную территорию и установить спортивную площадкуВ», – рассказал директор школы №8 Валерий Бархатов.
На очереди – капитальные ремонты школы №1, где требуется заменить инженерные коммуникации и провести реконструкцию бассейна, а также старейшей в Черемхово школы №3, где, в первую очередь, необходимо сменить старую шиферную кровлю.
Вадим Семенов отметил большую работу, которую депутаты ЗС провели, чтобы ускорить капремонт в ДК В«ГорнякВ», где расположен единственный в городе кинотеатр: В«Я хотел бы поблагодарить депутатов Законодательного Собрания Иркутской области за активную позицию по решению проблем в Черемхово. Мы семь лет не могли запланировать ремонт В«ГорнякаВ», а сейчас у нас хорошие новости – ремонт начнется уже в 2022 годуВ».
Всего в Иркутской области капремонт пройдет в сокращенные сроки в девяти школах. Александр Ведерников подчеркнул, что вопрос с обновлением образовательных учреждений остается на контроле у парламентариев: В«После обращения педагогов мы сделали первый шаг – настояли на том, чтобы на капремонт школы №8 в Черемхово было выделено больше денег, и дети могли скорее вернуться в комфортные классы. Также из областного бюджета выделены средства на ремонт детского сада №43, который несколько лет назад был закрыт из-за значительного износа здания. Сейчас в очереди более 500 дошколят, и открытие обновленного детского сада здесь просто необходимо. Будем решать вопрос и по остальным школамВ».
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Депутаты ЗС возьмут на контроль вопрос оснащения больницы в Черемхово современным томографом
Депутаты регионального парламента возьмут на контроль вопрос оснащения городской больницы №1 в Черемхово современным оборудованием для проведения мультиспиральной компьютерной томографии (МСКТ). Об этом сегодня во время рабочей поездки в Черемхово сказал спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Социальные объекты вместе с ним посетил депутат от территории Виктор
Александр Ведерников: сметы на капремонт школ, детсадов и клубов требуют обновления
п»їСметную стоимость капремонта учреждений образования и культуры в Иркутской области необходимо актуализировать, сказал 1 сентября во время рабочей в Черемхово председатель регионального парламента Александр Ведерников. Спикер посетил несколько школ, детский сад и два Дома культуры, которые нуждаются в проведении работ. Деньги планируется получить по областным государственным программам
Депутаты возьмут на особый контроль финансирование строительства жилья для детей-сирот в Черемхово
п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области возьмут на особый контроль финансирование строительства жилья для детей-сирот в Черемхово. Об этом 1 сентября во время рабочей поездки в Черемхово заявил спикер областного парламента Александр Ведерников.
Александр Ведерников поздравил с Днем знаний учеников и педагогов школы №1 в Черемхово
п»їС Днем знаний на торжественной линейке поздравил сегодня учеников и педагогов школы №1 в Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. В рабочей поездке председателя также сопровождал мэр города Черемхово Вадим Семенов. От имени депутатов Законодательного Собрания спикер областного парламента пожелал главным героям праздника – первоклассникам новых
Черемхово требуется поддержка в части строительства и ремонта соцобъектов
п»їГороду Черемхово требуется поддержка в части строительства и капремонта социально значимых объектов. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в ходе совместной с губернатором области Игорем Кобзевым рабочей поездки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно
Офицеры СК и кадеты поздравили ветерана с Днём Победы!
Валентина Антоновна родилась 2 октября 1927 года в деревне Аммала Козульского района Красноярского края. В 1936 году она переехала в Иркутск, а в военные годы работала на эвакуированном из Москвы патронном заводе.
Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню Победы
В день 81-й годовщины окончания Великой Отечественной войны, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Семёнов принял участие в памятных мероприятиях, прошедших в Иркутске. Он присоединился к торжественному митингу и церемонии возложения
Более сотни иркутских проектов прошли первичный отбор всероссийского конкурса «Студенческий стартап»
Студенты и аспиранты Иркутской области успешно стартовали в седьмой очереди федерального конкурса «Студенческий стартап». 113 проектов допущено к следующему этапу, на котором их авторы представят свои работы экспертному жюри в онлайн-формате. Всего от Иркутской области было подано 156 заявок —


Добавить комментарий!