Кузьма Алдаров: Новый культурно-досуговый центр в Осинском районе – яркий пример инициативы местного сообщества

11-03-2022, 10:27
Кузьма Алдаров: Новый культурно-досуговый центр в Осинском районе – яркий пример инициативы местного сообществаВ селе Ново-Ленино Осинского района торжественно открыли культурно-досуговый центр. Об этом сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. В«Центр построен по инициативе главы поселения Сергея Хамханова при поддержке населения и малого бизнеса, - уточнил вице-спикер. - Деньги на проект собирали всем миром. Это яркий пример инициативы местного сообществаВ».


Кузьма Алдаров: Новый культурно-досуговый центр в Осинском районе – яркий пример инициативы местного сообщества, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В селе Ново-Ленино Осинского района торжественно открыли культурно-досуговый центр. Об этом сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
В«Центр построен по инициативе главы поселения Сергея Хамханова при поддержке населения и малого бизнеса, - уточнил вице-спикер. - Деньги на проект собирали всем миром. Это яркий пример инициативы местного сообществаВ».
До недавнего времени коллектив культурно-досугового центра размещался в одном из кабинетов местной администрации, куда он переехал из приспособленного помещения, признанного аварийным. Строительство нового здания началось в 2019 году. Его возвели в рамках подпрограммы В«Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской областиВ», которая являлась частью региональной государственной программы В«Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствияВ» на 2014 - 2020 годы. В культурно-досуговом комплексе, строительство которого обошлось в 31,9 млн руб., оборудован зрительный зал на 110 мест, помещения для работы кружков и кабинеты администрации. Здесь же разместился швейный цех, где изготавливают сценические костюмы.
По словам директора МБУК В«Новоленинский КДЦВ» Марины Ильиной, открытие нового здания стало долгожданным подарком для всех жителей Ново-Ленино и деревни Хайга. Дело в том, что на их территории действуют 11 клубных формирований и народный хореографический ансамбль В«Саган ДалиВ», которым требуется площадка для работы.
В«Также в этом селе за последнее время проведён капремонт школы, стадиона, построены каток, многофункциональная спортивная площадка, проведены работы по программе В«Комфортная городская средаВ», - добавил Кузьма Алдаров. - Замечательный пример активного участия в областных и федеральных программах. Осталось хорошее впечатление, что деревня может жить полноценно и имеет будущееВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Кузьма Алдаров приветствовал участников школьного турнира по вольной борьбе в селе Закулей Нукутского района

п»їВ селе Закулей Нукутского района впервые прошел турнир по вольной борьбе среди школьников памяти директора школы Иринчея Матханова. От имени Иркутской федерации по спортивной борьбе участников соревнований приветствовал вице-спикер Законодательного Собрания, депутат от Усть-Ордынского Бурятского округа Кузьма Алдаров.

Кузьма Алдаров: Новые школа и детский сад откроются в этом году в УОБО

п»їп»їНовые школа и детский сад откроются в этом году в Усть-Ордынском Бурятском округе. Речь идет о школе на 725 мест в поселке Баяндай и детском саду на 60 мест в селе Тугутуй Эхирит-Булагатского района, сообщил  вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, представляющий в региональном парламенте интересы жителей округа. В Баяндае необходимость

Кузьма Алдаров поздравил работников областного онкодиспансера с 80-летием учреждения

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил коллектив Областного онкологического диспансера с 80-летним юбилеем медицинского учреждения. От имени депутатов областного парламента вице-спикер поблагодарил медицинских работников за их труд, чуткое отношение к пациентам и неуклонное повышение качества услуг.

Кузьма Алдаров поприветствовал участников ярмарки В«Урожайное ПриангарьеВ»

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в открытии ярмарки сельскохозяйственной продукции В«Урожайное ПриангарьеВ», которое состоялось сегодня в Иркутске. От имени депутатского корпуса он поприветствовал участников, гостей и организаторов ярмарки.

Кузьма Алдаров: открытие фабрики мороженого в Усолье-Сибирском – пример для агропромышленного комплекса региона

Запуск производства мороженого в Усолье-Сибирском – пример для развития агропромышленного комплекса региона. Об этом заявил вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров на открытии фабрики СХ ПАО В«БелореченскоеВ». На церемонии также присутствовали врио губернатора региона Игорь Кобзев, член Совета Федераций ФС РФ Сергей Брилка, другие официальные лица.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году  

Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.  

В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны

В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.

Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы

Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5

В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли

Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании

Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи

В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы