Доноры в погонах Лесосибирска пополнили запасы крови
9-06-2013, 11:31
Лесосибирские полицейские в передвижном пункте приема крови полнили запасы крови для нуждающихся. Мобильный комплекс работает в городе уже третий день. За это время его посетили около 400 лесосибирцев, среди них 20 сотрудников полиции. В течение дня доноры в погонах сдали более 10 литров крови. Это уже не первая акция по заготовке донорской крови, в которой участвуют стражи порядка. Некоторые из них, вступив в ряды доноров, стали сдавать кровь регулярно. «Мы плодотворно сотрудничаем с городским Центром переливания крови, всегда откликаемся на просьбу о помощи. Участвуя в подобных акциях, мы, прежде всего, проявляем заботу о людях, которым жизненно необходима донорская кровь. И очень надеемся, что таким образом нам удалось помочь хотя бы одному человеку», - отметил начальник полиции Отдела МВД России по г. Лесосибирску Валерий Чурилов. По информации пресс-службы ОМВД России по г. Лесосибирску
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские Енисейска сдали кровь для нуждающихся
Сегодня сотрудники правопорядка весь день имеют возможность сдать свою кровь для нужд больницы. Мобильный станция переливания крови принимает доноров в специально оборудованном автомобиле ...
В преддверии Дня донора Читинские полицейские сдали кровь
Сотрудники Управления вневедомственной охраны УМВД России по Забайкальскому краю сдали около трех литров крови в рамках всероссийской акции. В преддверии всемирного дня донора Министерство ...
Сотрудники МЧС стали донорами крови
Сегодня на площадке перед молодежным театром «Глобус» был развернут мобильный «Центр сдачи крови». В 10.00 стартовала донорская акция МЧС «Сдай кровь – спаси жизнь!». Семьдесят сотрудников ...
Полицейские Бурятии показали пример донорам
В рамках празднования Национального дня донора 15 сотрудников вневедомственной охраны приняли участие в традиционной акции «Ты молод, здоров – будь донором!». Пополнить банк крови пришли ...
Национальный День донора прошёл в Красноярске
В Красноярском краевом центре крови №1 прошла донорская акция, посвящённая Национальному дню донора крови. Этот день отмечается с 2007 года по инициативе Российской ассоциации трансфузиологов. Дата, 20 апреля, выбрана в память о первом в России переливании крови. Более 180 лет назад петербуржский акушер Андрей Вольф впервые успешно перелил роженице кровь её мужа и тем самым спас ей жизнь.
Красноярские полицейские сдали 17 литров крови в преддверии Дня донора
В преддверии Национального дня донора около 40 сотрудников красноярской полиции приняли участие в добровольной сдачи крови в «Красноярском краевом центре переливания крови» Красноярские ...
Красноярцы активно поддерживают традиции безвозмездного донорства
За минувшую неделю более тысячи жителей края обратились в Краевой центр крови и его филиалы. Из них 630 человек сдали кровь впервые. Безвозмездная сдача крови состоялась в рамках акций "Искры добра", "Дни донора".
Сотрудники полка ППСП откликнулись на просьбу о помощи
Полицейские патрульно-постовой службы сдали кровь для тяжелобольного ребенка. 12-летний Маир Савин нуждается в постоянном переливании крови.
На капитальный ремонт Областной станции переливания крови из бюджета Приангарья было израсходовано 10,8 млн. руб
После капитального ремонта в конце февраля будут введены в эксплуатацию отремонтированные подразделения Областной станции переливания крови. Об этом сегодня сообщила начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Иркутской области Ольга Лебедь. Выборочный капитальный ремонт проведен в донорском зале, в иммунологической лаборатории, кроме
Станция переливания крови получила первые благодарности от доноров, получивших продуктовый паек
Бурятская республиканская станция переливания крови первые недели работает в условиях нового федерального закона «О донорстве крови».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского
Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.
Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году
В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.
Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества
В Иркутске состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Рахманом Мустафаевым. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и
В Иркутской области впервые провели курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным поражением мочевого пузыря
Впервые в истории радиотерапевтической службы Иркутской области реализован курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным опухолевым поражением мочевого пузыря. Уникальное лечение стало возможным благодаря совместной работе ведущих федеральных экспертов и специалистов областного
Премии Губернатора Иркутской области удостоены 43 преподавателя сферы культуры и искусства
Преподаватели, которые подготовили стипендиатов Губернатора Иркутской области в сфере культуры и искусства получат премии. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев. Награды удостоены 43 педагога.




Добавить комментарий!