На Таймыре местный житель украл снегоход у своего приятеля
23-01-2013, 13:16
25-летний житель Дудинки задержан за кражу снегохода у своего соседа, с которым поддерживал дружеские отношения двадцать лет.
Продолжительная дружба закончилась, когда молодой человек, находясь в гостях у соседа, украл из куртки ключи от гаража. Целью был снегоход «Ямаха», вместе с которым злоумышленник также прихватил 25 литров бензина и масло. После кражи он уехал в соседний населенный пункт, где есколько дней употреблял спиртное, а затем с приятелем решил добраться на похищенном снегоходе до Дудинки, где их уже ждали сотрудники полиции.
После задержания полицейские выяснили, что приятель злоумышленника причастен к аналогичному преступлению - за несколько дней до этого также угнал снегоход у своего знакомого. Вдоволь накатался по заполярному городу и бросил его в районе гаражей. Оба молодых человека неоднократно судимые за преступления имущественного характера.
Следственным отделом Таймырского Отдела МВД России возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновение в жилище.
Необходимо отметить, что на Таймыре зима длится девять месяцев в году, и снегоход, как зачастую единственное средство для передвижения, всегда в цене. За 2012 год сотрудниками таймырской полиции были возбуждены 12 уголовных дел по фактам краж и угонов северной техники, из которых 10 были сразу же раскрыты.
По информации пресс-службы ОМВД по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Рекомендуем похожее по теме:
Подозреваются в совершении краж
Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» раскрыли кражу денег из номера гостиницы. Две недели назад у посетительницы гостиницы пропали 23 тысячи рублей. По подозрению в совершении кражи задержан 28-летний житель Новосибирска. Мужчина нигде не работает, ранее был судим. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В Канске оперативниками раскрыты преступления, совершенные накануне Нового года
Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже бытовой техники и угона автомобиля, совершенных в преддверии новогодних праздников.
Жажда спиртного толкнула красноярца на разбойное нападение
В Красноярске полицейскими по «горячим следам» задержан молодой человек, подозреваемый в разбойном нападении на продавца продуктового павильона.
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 31.12.2012 г.
За минувшие сутки в крае возбуждено 85 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 52 преступления, из них 12 из ранее совершенных.
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 15.12. 2012 года
За минувшие сутки в крае возбуждено 142 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 108 преступлений, из них 21 — из ранее совершенных
26-летний вор-«ремонтник» задержан в Красноярске
В Кировском районе Красноярска за совершение ряда краж задержан ранее судимый 26-летний молодой человек. Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник воровал в основном из помещений, где проходил ремонт. Объектами кражи становились электроинструменты, батареи отопления, которые легко можно было сбыть на рынке.
Многотонный грузовик своего отца угнал житель Красноярска по желанию прокатиться
Как сообщила пресс-служба Главного Управления МВД по Красноярскому краю 1 декабря сотрудниками ДПС в Октябрьском районе гороада Красноярска был задержан 26-летний мужчина, которым был угнан многотонный грузовик.
На Таймыре за стрельбу в воздух задержан молодой человек
На Таймыре сотрудники полиции задержали молодого человека, который устроил стрельбу возле кинодосугового центра.
В Зеленогорске 100-летня бабушка пострадала от рук своего внука
Отделом дознания Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело по факту причинения побоев престарелой женщине. В совершении преступления подозревается родственник потерпевшей.
Жители Киренска совершили дерзкое разбойное нападение
По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области на протяжении трех дней полиция Киренска вела поиски преступников, которые совершили дерзкое разбойное нападение. Поздно ночью преступники ворвались в дом к мужчине, который проживал со своим приятелем и подругой. Нападающие растормошили вещи потерпевших в поисках денег, забрали планшетный компьютер, ноутбук.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ангарчане-ветераны БАМа получили юбилейные медали
Торжественная церемония награждения ветеранов юбилейными медалями «50 лет БАМу» состоялась 19 декабря. Со словами признательности за труд и пожеланиями крепкого здоровья к строителям БАМа обратились заместитель мэра Марина Сасина и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина
Систему искусственного освежения установили на ЛБК «Ангарский»
В рамках рабочего выезда на лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» мэр Ангарского округа Сергей Петров осмотрел систему искусственного оснежения лыжных трасс. Это комплекс оборудования, предназначенный для производства искусственного снега. Он обеспечивает устойчивое снежное покрытие вне зависимости
В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела полиции № 10 пресекли противоправную деятельность подозреваемых в незаконной охоте.
В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий
В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской
Иркутская вошла в топ-5 победителей Всероссийской акции «Сохраним лес»
Иркутская область вошла в число победителей Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя
Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России
Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.



Добавить комментарий!