Сотрудники полиции обнаружили тело убитого дальнобойщика из Якутии

13-02-2013, 18:28

Тело без вести пропавшего Василия Крижановского – дальнобойщика из Якутиии, объявленного в розыск в конце января, было найдено в 200 метрах от проезжей части на 77 км. автодороги Усть-Кут – Верхне-Марково.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий еще в начале февраля местные оперативники установили, что разыскиваемый мужчина был убит злоумышленниками с целью хищения продуктов, которые он закупил в городе Братске и вез на север Саха-Якутии, в поселок Пеледуй. Сожженная автомашина пропавшего дальнобойщика была обнаружена на лесной дороге недалеко от деревни Ермаки Казачинско-Ленского района (50 км. от поселка Магистральный). Спустя несколько дней, 3 февраля, по подозрению в совершении особо тяжкого преступления были задержаны трое жителей города Усть-Кута, в гараже одного из которых сыщики обнаружили похищенный из фургона груз. Однако подозреваемые признали лишь факт хищения продуктов, отрицая причастность к убийству.

Несколько дней подряд оперативники при помощи добровольцев, курсантов местного училища, прочесывали лесополосу в поисках тела водителя, пока один из задержанных не указал приблизительное место расправы.

Обледеневший труп мужчины был поднят оперативниками в минувшие выходные. Сегодня проведено официальное опознание, в ходе которого родственники подтвердили, что найденный в лесу убитый мужчина – и есть без вести пропавший Василий Крижановский. По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть дальнобойщика наступила в результате огнестрельных ранений.

За совершение убийства, сопряженного с разбоем, подозреваемым грозят длительные сроки наказания, вплоть до пожизненного лишения свободы, - сообщили в МВД

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Куте сыщики задержали всех подозреваемых в убийстве дальнобойщика из Якутии

Сотрудники полиции Иркутской области задержали трех подозреваемых, причастных к исчезновению водителя-дальнобойщика из республики Саха (Якутия), пропавшего без вести вместе с грузом на сумму почти миллион рублей.

В иркутской области не могут найти пропавшего дальнобойщика.

В Усть-Куте сотрудники полиции уже несколько дней разыскивают без вести пропавшего Крижановского Василия Николаевича 1979 года рождения, который 24 января 2013 года выехал на автомашине МАЗ из города Братска в сторону посёлка Пеледуй Ленского района Саха Якутия. Со слов жены водителя, которая  

Полиция раскрыла убийство пенсионера в дачном поселке Усть-Илимска

Обгоревшее тело 69-летнего жителя Усть-Илимска было обнаружено 18 января этого года на пепелище сгоревшего дачного домика в садоводчестве «Кедр». Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины наступила от ножевых ранений.

Полиция разыскивает без вести пропавшего дальнобойщика

Мужчина отправился в рейс на автомашине МАЗ, гос. номер Х 746 ЕК 24 регион - синяя кабина и белая с серыми пятнами будка. Последний раз выходил на связь утром 25 января 2013 года, находясь в г. Усть-Куте.

Усольские сыщики раскрыли убийство пропавшей без вести Юлии Корчугановой

Значившаяся без вести пропавшей 24-летняя жительница Усолья-Сибирского найдена мертвой. По подозрению в убийстве оперативники уголовного розыска задержали её мужа. Сотрудники полиции разыскивали Юлию Корчуганову больше недели.

По подозрению в убийстве 89-летней пенсионерки задержан её внук

В Усть-Куте полицейские задержали подозреваемого в совершении убийства 89-летней местной жительницы, произошедшее ещё 17 декабря. В дежурную часть полиции МО МВД «Усть-Кутский» поступило сообщение о том, что на балконе жилого дома, расположенного в центральной части города Усть-Кута, обнаружено тело  

Найдено тело без вести пропавшего

7 декабря в поселке Смоленка сотрудники полиции обнаружили тело мужчины, предположительно без вести пропавшего жителя Читы Андрея Трущева, который на автомобиле «Хонда-Партнер» два дня назад уехал из дома и не вернулся.

Разыскивается за совершение убийства

Водитель автомашины «Хонда-Партнёр» был заявлен как без вести пропавший 10 ноября. Накануне мужчина на личной автомашине уехал из дома на авторынок и не вернулся. Для установления местонахождения читинца проводились поисковые мероприятия, в результате чего тело мужчины с ножевыми ранениями было обнаружено в двух километрах от поселка Ивановка.

Сотрудники полиции обнаружили тело студентки, которая накануне пропала без вести

Вчера вечером сотрудники уголовного розыска обнаружили тело 17-летней студентки, которая позавчера пропала без вести в городе Иркутске. Девушка училась на первом курсе Иркутского государственного лингвистического университета. Об исчезновении девушки с заявлением в полицию обратилась ее подруга.

В Забайкалье найдено тело пропавшего мальчика

В селе Поселье Карымского района найдено тело без вести пропавшего трехлетнего Николая Белоусова, который днем 24 октября ушел из двора собственного дома и не вернулся.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области