Енисейские полицейские задержали угонщика «по горячим следам»

28-02-2013, 12:51

Невинное желание «прокатиться» обернулось для 25-летнего жителя Енисейска неприятностями с законом. На угнанном автомобиле он был задержан по «горячим следам» сотрудниками ГИБДД города Енисейска.

Накануне около 10 утра в дежурную часть полиции Енисейска поступило сообщение об угоне автомобиля УАЗ. На место происшествия выехал наряд ДПС и следственно-оперативная группа. В ходе розыскных мероприятий инспекторы ДПС обнаружили угнанную машину и угонщика в полутора километрах от места угона.

Как выяснилось, ранее судимый молодой человек 1987 года рождения выпивал со знакомым в доме потерпевшего. Ближе к утру злоумышленнику захотелось прокатиться. Ключи от автомобиля он незаметно взял у сына потерпевшего, после чего завел автомобиль и уехал.

Он уже дал признательные показания и раскаивается в содеянном. Злоумышленник ранее был лишен права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он находится под административным арестом сроком на 1 сутки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ "Угон".

По информации МО МВД России "Енисейский"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подруги «из сети» оказались угонщицами

В городе Чите сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в угоне автомобиля.

Кочегар угнал машину начальника

Утром 7 февраля в отдел полиции по Тунгокоченскому району поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал, что у него угнали автомобиль «УАЗ-3992».

Угонщиком оказался охранник

В городе Чите сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в угоне автомобиля.

Участковый по «горячим следам» задержал злоумышленников

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» по «горячим следам» задержали двоих ранее судимых, неработающих мужчин 1979 и 1985 г.р., которые избили и совершили насильственные действия в отношении 63-летней женщины.

Жажда спиртного толкнула красноярца на разбойное нападение

В Красноярске полицейскими по «горячим следам» задержан молодой человек, подозреваемый в разбойном нападении на продавца продуктового павильона.

В Ленинском районе Дед Мороз пытался угнать автомобиль

В Красноярске сотрудниками вневедомственной охраны задержан дед Мороз, подозреваемый в попытке угона автомобиля.

Сотрудники Усольской полиции задержали ночного угонщика

Накануне ночью оперативный дежурный МО МВД России «Усольский» получил сообщение об угоне автомашины. На улице Карла Либкнехта неизвестный проник в салон припаркованной во дворе автомашины «ВАЗ-2107» и скрылся. В городе и районе был объявлен план «Перехват».

Полицейские задержали 26-летнего местного жителя, который ради забавы угнал автомобиль со двора дома в селе Будулан

12 декабря в полицию обратился владелец иномарки, который сообщил, что пока он был в гостях, у него угнали автомобиль.

Поиски угонщика завершились успехом в Забайкалье

Участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого, совершившего угон «Тойоты». Около двух месяцев его искали в Борзинском районе.

В Краснотуранском районе 12-летний мальчик угнал автомобиль у своей бабушки

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Краснотуранский» поступило сообщение об угоне автомобиля "Ока". В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции обнаружили угнанную машину. Автомобиль попал в ДТП и стоял брошенным на дороге.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более