ВХЛ: «Ермак» — «Казцинк-Торпедо» 3:4

27-09-2013, 08:54

Встречи этих команд всегда отличались бескомпромиссной борьбой на протяжении долгих лет.


Что на уровне команд мастеров, что в противостоянии юношеских коллективов. Сегодняшняя встреча была, в какой-то мере знаковой. Лидер желал укрепить свои позиции, «Ермак» горел желанием реабилитироваться перед своими поклонниками за не очень удачный выезд на Запад. Игра сразу пошла в быстром ключе, времени на раскачку никто друг другу не давал. Гости атаковали почаще, хозяева поострее. На 8-й минуте Александр Шин бросил чуть выше плеча, сидящего на коленях Дмитрия Волошина, и открыл счет в матче. Атаки с обеих сторон, после забитой шайбы, только увеличились. И сибиряки, и казахстанские хоккеисты, старались, как можно острее и опаснее пробить по воротам, или создать угрозу. Но голкиперы четко охраняли рубежи, и все шансы сводили на нет. В начале второго периода несколько удалений у гостей позволили ангарской команде перевесить чашу весов на свою сторону. В одном из эпизодов, когда гости играли в меньшинстве, Антон Казанцев сумел найти брешь в воротах Ивана Полошкова, до этого времени игравшего безупречно - 1:1. Все основные события развернулись в третьем периоде. На 43-й минуте в зону гостей ворвался Артем Подшендялов, который кистевым броском буквально прошил сетку ворот торпедовской команды - 2:1. Но лидер своих амбиций на победу не скрывал, и уже через три минуты, усилиями Семена Кошелева. вернул все на круги своя. Бросок по воротам и подставленная клюшка меняет траекторию полета шайбы - 2:2. Через две минуты вторичный выпад форварда ангарчан Артема Подшендялова вновь выводит «оранжевую машину» вперед, забивая отскочившую шайбу в пустой угол - 3:2. Но вот надолго? Зритель на трибунах верил в команду, гнал её вперед, но еще через две минуты хоккейная фортуна повернулась к гостям лицом. Шин четко реализовал большинство, восстановив одинаковость цифр на табло - 3:3. А под занавес встречи гости получили королевский подарок в зоне ангарчан. Александр Шин не зря барражировал у ворот Волошина. Ему прямо на крюк пришла шайба, которую нападающий усть-каменогорской команды без промедления отправил в сетку - 3:4. Есть хет-трик в статистических показателях сезона на лицевом счету у №49 и очередная победа лидера. Вот только кто утешит ангарскую торсиду?

 

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Казцинк-Торпедо»(Усть-Каменогорск)
(26 сентября 2013 г. Ангарск. ДС «Ермак», 5648 зрителей)

Главный судья: Башкиров Сергей

Линейные судьи: Лазарев Алексей, Куприянов Николай

«ЕРМАК»: Волошин (Куземченко); Бердников-Золотухин-Подшендялов-Казанцев-Наместников; Архипов-Чиглинцев-Жданов-Попов-Козлов; Зубков-Рассказов-Козловский-Синицин-Рогов; Майданюк-Кузьменко-Столяренко-Калетник.

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО»: Полошков (Янков); Шин-Луговской-Рымарев-Корсунов-Меншиков; Рифель-Беляев-Огородников-Шемелин-Устюжанин; Савенков-Плющев-Волжанкин-Сергиенко-Максимкин; Шестаков-Токарев-Кошелев-Курачев-Петров.

    Окончательный счет матча:  3 : 4

 

 Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ВХЛ: «Ермак» — «Ариада». Очередная победа оранжевой машины

Игра началась весьма стремительно. Уже вторая атака «Ермака» стала результативной. Еще не все болельщики успели занять свои места на трибунах, а Владислав Калетник уже открыл счет. Наместников сбросил шайбу на молодого нападающего, а тот с ходу переправил её в незащищенный угол ворот - 1:0. Игра пошла  

«Ермак» — «Лада» 3:2

Начало чемпионата в Ангарске по традиции началось «Оранжевым маршем», когда тысячная колонна болельщиков прошлась по одной из центральной магистралей к Дворцу спорта.

«Ермак» — «Буран» — 2:4

Все когда-нибудь заканчивается. 13 февраля закончилась сухая серия Алексея Иванова, и прервалась серия беспроигрышных домашних игр. Последний раз мы уступили дома 24 декабря прошлого года тюменскому «Рубину» 0:2.

«Ермак» — «Рубин» 0:2

«Ермак»  не смог победить в последнем матче уходящего года, уступив экс- и вицечемпиону ВХЛ, тюменскому «Рубину» со счетом 0:2.

«Ермак» — «Локомотив» 2:0

Не ахти какое число для стариков «вышки», но для «Ермака» любые круглые даты - знаковые. Серьезность поединку придавала полновесная судейская четверка и инспектор матча.

«Зауралье» — «Ермак». 3:4

В последнем матче перед выездом «Зауралье» встречалось с ангарским «Ермаком». В самом начале встречи Артем Бурделев протолкнул шайбу в ворота гостей и открыл счет. На седьмой минуте встречи Чемерилов броском в ближний угол застал врасплох Алексея Белова.

«Ермак» — «Молот-Прикамье»

Никогда в своей хоккейной истории ангарская команда не поднималась так высоко в турнирной таблице. Даже когда клубы были разбиты на дивизионы, конференции, что уж говорить про ВХЛ. Наверное не нашлось бы перед началом игры пессимиста из числа ангарчан, который бы не верил в победу. Да и начало вышло обнадеживающим.

Ангарский "Ермак" победил команду "Торпедо" из Казцинка

Игра началась сразу: с места в карьер, никакой разведки не было, команды знают друг друга достаточно хорошо. Первое вбрасывание в зоне торпедовцев, и Василий Мордвинов подбрасывая шайбу клюшкой как ракеткой, пытается нанести удар. Потом и лучший бомбардир-защитник лиги Роман Смирнов проверил надежность Полошкова - одна из острых атак «Ермака», Майданюк сбрасывает на Смирнова и Роман

Очередная победа. Ангарский «Ермак» разгромил саратовский «Кристалл».

Со счетом 4:1 накануне ангарский «Ермак» сыграл с саратовским «Кристаллом». Для ангарских хоккеистов это первая выездная игра. Сразу три шайбы подряд сумел забросить «Ермак» в ворота соперника. Догнать ангарчан хоккеисты «Кристалла» уже не смогли. Итоговый  

Ангарский "Ермак" обыграл "Саров" со счетом 5:3

День открытия чемпионата ВХЛ в Ангарске задался изначально очень удачно. Драматургия матча происходила в стиле эмоционального накала. На 8-ой минуте Владимир Бакика бросил в створ ворот Андрея Гаврилова хлестко, мощно и точно. Бросал зряче для голкипера «Ермака», но Гаврилов, видя бросок, не увидел шайбы. 0:1 - повели волжане.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.