"Ермак" уступил "Кубани"

5-12-2013, 12:53
Игра получилась боевая. Не обошлось и без травм. Ангарский "Ермак" принимал накануне на своем поле хоккейный клуб "Кубань".

Они рвали и метали всё, что попадалось. Клюшки, шлемы и друг друга. Кубанский нападающий снес ворота "Ермака". "Оранжевые" ответили тем же, вдобавок в атаке раздели и разоружили голкипера гостей Никиту Давыдова. При таком обоюдном напоре агрессии не было: за игру штрафников удаляли лишь трижды. Но зрителям-сибирякам были нужны голы в ворота кубанцев, а в первом периоде они увидели шайбу в своей рамке.

На 3-й период вышли со счётом 1:3. Казалось, что "оранжевые" разбили надежду своих болельщиков вдребезги. Но Евгений Зубков и Кирилл Рассказов за полторы минуты сравнивают счёт. На табло сплошные тройки: 3:3 - идёт 3-й период. Тренер "Кубани" берёт тайм-аут.

- Ёкнуло. Вы же видели, 30 секунд брал, чтоб валидол надо выпить было. К сожалению, ваша музыка настолько задавливает всё, что поговорить невозможно с игроками. Это, конечно, для вас - большой плюс, а для команды гостей минус, - говорит главный тренер ХК "Кубань" Владимир Колпаков.

Говорит, понимает - тактика у болельщиков "Ермака" такая. Конечно, на этом матче перекричать 5329 голосов "оранжевой" торсиды было нереально. Они уже почти поверили в победу. Но за 2 минуты до конца точку поставил нападающий "Кубани" Аслан Раисов. "Оранжевые" не бросили попыток выйти на овертайм. Наш лучший бомбардир Артём Подшендялов от сильного столкновения падает на лёд. Но это не помогло. Ермак уступил - 4:3.

- Артём - боец, поэтому любые столкновения, травмы он переносит совершенно спокойно. Болеть будет после игры, а во время игры - нет, - говорит главный тренер ХК "Ермак" Михаил Комаров.

Сегодня, в свой день рождения, Артём точно знает, что следующий матч за "Ермак" ему придётся пропустить. Но не из-за травмы. У него другая уважительная причина - Подшендялова вызвали в студенческую сборную России. На всемирных играх в Италии он будет защищать честь страны.

Автор: Вести-Иркутск

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ВХЛ: Ермак - Рязань

Восемнадцать дней не видели воочию в деле свою команду ангарские болельщики, и конечно же,

ВХЛ: "Ижсталь" повержена "Ермаком"

В последней домашней игре октября ангарскому «Ермаку» победа была нужна, как тот укол адреналина,

"Ермак" - "Торос" - 2:3, ангарчане проиграли

Ангарский "Ермак" провел очередную встречу ВХЛ. В городе нефтехимиков гостил двукратный чемпион

Чемпионат ВХЛ: "Ермак" выиграл домашний матч

В сентябре прошлого года «Ермак» в гостях обыграл саратовцев со счетом 4:1, а дома, в

«Ермак» — «Лада» 3:2

Начало чемпионата в Ангарске по традиции началось «Оранжевым маршем», когда тысячная колонна

Игры ВХЛ: Ангарский "Ермак" уступил нефтекамскому "Торосу"

В заключительном матче первой выездной серии в 2013 году «Ермак» проводил принципиальную

ВХЛ: Ангарский "Ермак" переиграл лидера чемпионата.

Вторая игра между командами Ангарска и Серова в Первенстве МХЛ продемонстрировала наглядно старую

Очередная победа. Ангарский «Ермак» разгромил саратовский «Кристалл».

Со счетом 4:1 накануне ангарский «Ермак» сыграл с саратовским «Кристаллом». Для ангарских

Ангарский "Ермак" обыграл "Саров" со счетом 5:3

День открытия чемпионата ВХЛ в Ангарске задался изначально очень удачно. Драматургия матча

У "Ермака" новый нападающий

Хоккейный клуб "Ермак" обзавелся новым игроком. Теперь нападающим ангарской команды станет Андрей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?