Игры ВХЛ: «Ермак» — «Титан»

15-01-2013, 11:53
 Команды в турнирной таблице находятся на диаметрально противоположных местах, но этот фактор никого не должен был вводить в заблуждение.

«Плавали, знаем!» - как это было с курганским «Зауральем». Еще, как говорится, не зарубцевались раны. Кого бы хотелось увидеть ангарским «болелам», так это братьев Гимбатовых, но они не приехали. С первых минут «Ермак» включил всю свою мощь на полную катушку, а фанаты поддерживали хоккеистов всеми силами легких и ладоней. Трубы, трещотки, барабаны и голосовые связки стали хорошим подспорьем для игроков. Подмосковная команда грамотно оборонялась, сумев целых семь минут сдерживать натиск «оранжевой машины». Карусель, которую закрутили у ворот Белова Юшков, Мордвинов, Подшендялов, Чубыкин была очень быстрой, и спасало ситуацию лишь реакция вратаря. Но и он дрогнул, когда играя в большинстве, хозяева использовали шанс. Широко раскатившись, оранжевые вошли в зону, играя в касание. Коньков отдал Чемерилову, а тот нашел глазами Никонорова и скинул на ход. Наш защитник замкнул цепь, удачно подключившись к атаке - 1:0. Через две с половинной минуты сибиряки повторили атаку, почти под копирку, только с другими действующими лицами. Коньков отпасовал на Подшендялова, тот на ход ноги Мордвинову, и Василий не сплоховал, переправляя шайбу в сетку - 2:0. Хорошим людям помогает даже случай. На 17-й минуте Максим Рогов щелкнул от синей линии, шайба попала в борт, и рикошетом отлетела к ворвавшемуся в зону «Титана» Мордвинову, тот  не раздумывая бросил и попал, не только в створ, но и в сетку. Взвыла сирена, фонарь зажегся в третий раз за воротами Белова, а Василий записал себе на счет голевой дубль - 3:0. Ну скажите теперь, что номер 13 приносит несчастье? «Титан» прилагал титанические усилия в обороне, но, видимо сегодня, это был не его день. Сбросив эмоции, и поквитавшись за осеннее поражение в Клину (2:4), ангарчане во втором периоде перевели дух, а клинские хоккеисты, имея больше возможностей для атаки (одних бросков по воротам было в два раза больше!) запредельного усердия не проявляли. Хотя и Акимов, и Ли, и Гловацкий очень активно вели себя в зоне «Ермака». Четвертую шайбу ангарчане забили на 28-й минуте встречи. Получив от Максима Юшкова передачу, чуть сдвинувшись влево от центра зоны, Алексей Воробьев залудил, вложив в бросок всю свою душу и мощь. Это, как говорят: «Было без вариантов». 4:0. Никишов убирает из рамки сникнувшего Белова, и ставит Смирягина. Нужно сказать, что с этим голкипером наставник «Титана» угадал. Под конец периода  болельщикам продемонстрировали весь набор из технического арсенала - пасы, передачи, броски - вот только продуктивным все это не стало. Хозяева погасили пыл, а редкие рейды гостей разбивал на последнем рубеже Алексей Иванов. Хоккей третьего периода был мало похож на хоккей первого. Всем стало ясно, что «Ермак» победил, но вот каскад удалений у хозяев сыграл  с ними злую шутку. Штрафовали по делу, и наконец это переросло из количества в качество. «Титан» нашел подход к воротам «Ермака», забив на 56-й минуте гол престижа, отличился Елагин, испортив сухую статистику Иванову, которому вторую игру не хватает до сухарика чуть-чуть. Победа. нужная, да и цифры, как в зеркале отразились, и если в матче с Кубанью будет тот же счет 4:1 в пользу «Ермака», я ничего не буду иметь против.
                                                                                                                                 Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

«Ермак» — «ВМФ» - первая домашняя игра «Ермака» в новом году не заставила болельщиков отнестись к ней не по-ангарски.

Пришли все, кто желал победы для «оранжевой машины», кто соскучился по хоккею, кто дико желал

ВХЛ: ангарский "Ермак" уступил курганскому "Зауралью"

По крайней мере, матч с «Зауральем» явился хорошей иллюстрацией к теме как не нужно играть в

«Ермак» — «Локомотив» 2:0

Не ахти какое число для стариков «вышки», но для «Ермака» любые круглые даты - знаковые.

«Ермак» обыграл «ТХК» со счетом 5:2

Волею судеб и составителей календаря, «Ермак» начал игры второго тура Чемпионата ВХЛ, именно, с

Игры ВХЛ: в Ангарске "Ермак" уступил "Челмету"

С командой «Мечел» ангарский коллектив встречался много раз, но вот с новообразованным

«Зауралье» — «Ермак». 3:4

В последнем матче перед выездом «Зауралье» встречалось с ангарским «Ермаком». В самом начале

«Ермак» — «Молот-Прикамье»

Никогда в своей хоккейной истории ангарская команда не поднималась так высоко в турнирной таблице.

ВХЛ: Ангарский "Ермак" обыграл "Ижсталь" со счетом 4:1

Матч получился интересным, хотя в Ангарске мало кто сомневался в победе «оранжевой машины».

Ангарский "Ермак" победил команду "Торпедо" из Казцинка

Игра началась сразу: с места в карьер, никакой разведки не было, команды знают друг друга

Ангарский "Ермак" обыграл "Саров" со счетом 5:3

День открытия чемпионата ВХЛ в Ангарске задался изначально очень удачно. Драматургия матча

«    Май 2024    »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

В Иркутской области полицейские и общественники организовали беседу со студентами

В Усть-Куте полицейские и общественники рассказали студентам Иркутского гуманитарно-технического колледжа о деятельности Добровольной народной дружины

Андрей Модестов: Нижнеудинской районной больнице необходимо выйти на среднеобластной показатель по обеспеченности медицинскими кадрами

Работу структурных подразделений Нижнеудинской районной больницы оценил глава минздрава Иркутской области Андрей Модестов в ходе рабочей поездки Губернатора региона Игоря Кобзева в Нижнеудинский район.

Молодые велосипедисты съехались на Всероссийские соревнования в Ангарск

Всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе стартовали сегодня, 2 мая. В соревнованиях принимают участие 170 юных спортсменов из разных городов России. Это юноши и девушки из Хабаровска, Читы, Кемерово, Улан-Удэ, Хакасии, Новокузнецка, а также городов Иркутской области.

В Ангарском городском округе проводится профилактическое мероприятие «Сохрани ребенку жизнь»

Межведомственная профилактическая акция «Сохрани ребенку жизнь» организуется на территории округа в период праздничных и выходных дней.

Более 260 праздничных мероприятий пройдет 9 мая в Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности при проведении мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, рассмотрели на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Иркутской области. Заседание 2 мая провел Губернатор Игорь Кобзев.

Высокие классы пожарной опасности, порывистый ветер ожидаются в ряде районов Иркутской области 3 мая

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 мая местами в южных, центральных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области